Войти
ПроектыФорумОцените

[Unity] Rockin' Road [Демо можно скачать в Steam] (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
14:08, 9 мая 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Полетели потихонечку
8:15, 12 мая 2020
Изображение

Готовим демоверсию к летнему фестивалю игр на Steam.
Дофига всего исправлено, дофига всего докручено, прикручено и замотано синей изолентой. Остается не перегореть.
12:32, 13 мая 2020

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
17:45, 13 мая 2020

Все-таки сочная вещица! Удачи на фестивале!

18:31, 13 мая 2020

Increaser
> Все-таки сочная вещица!
Поэтому мы ее и разморозили) Спасибо!

0:45, 14 мая 2020

E-Cone
Что если бы самолет периодически сбрасывал павер-апы? А иногда шипы или бомбочки или другие опасности для игрока?

2:01, 14 мая 2020

qGrin
я думал о таком интерактиве. но только не в этом заезде

4:21, 15 мая 2020

Проверьте работоспособность страницы и скачивание демки, плиз
https://store.steampowered.com/app/886620/Rockin_Road/

(Правка: 7:16) 7:13, 15 мая 2020

E-Cone
> Проверьте работоспособность страницы и скачивание демки, плиз
Не работает. Жму на кнопку установить демо, сначала ничего не происходит, а потом появляется вот это окошко:
error | [Unity] Rockin' Road [Демо можно скачать в Steam]

upd. Через 5 минут ткнул тупо по приколу в кнопку, пошло грузиться. о_О

(Правка: 7:32) 7:31, 15 мая 2020

E-Cone
Покатался. Выглядит круто, но с контроллера играть вообще нереально. Считаю, что удары ногами/руками должны быть замаплены на LB LT RB RT. Тормоз я бы замаппил на B, ускорение на Y. Ну и меню с контроллера - тоже нереально использовать.
С клавиатуры играется тоже так себе. В основном проблема с ударми ногами, их нереально делать с клавиатуры, ибо пальцы, которые должны нажимать Q E в данным момент рулят байком. Ну и нагрузка на мизинец большая, т.к. нужно и ctrl и shift жать. Если с клавиатуры - я бы ускорение на пробел сделал, а пригибание на shift.

15:49, 15 мая 2020

MrShoor
Ускорение на Y? Ого, такой схемы я не встречал :) В релизе будет возможность настроить все управление под себя, а пока для геймпада поставлена самая модерновая схема. Удары ногами раньше были на CTRL, но все жаловались, что сложно одновременно жать в сторону удара и CTRL, и попросили развести их на Q и E. Есть альтернативная схема управления - IOPJKL - может она тебе больше подойдет

(Правка: 17:30) 17:30, 15 мая 2020

По мне так WASD + UIOJKL для подобных игр идеальный вариант, частенько на эмуляторах таким и пользуются. Для платформеров тоже очень удобно заходит, и решается вопрос с невозможность зажатия нескольких клавиш. Правда не на всех клавиатурах:) но на большинстве.

(Правка: 18:58) 18:54, 15 мая 2020

Тихо, тихо Камакази, не заводись... щас я ему всё объясню.
Да, это не Road Rash. Наверно никто так и не превзошел RR3.
Игрушка сама по себе динамична и выглядит не плохо, но это гонки на мотоциклах, а не Road Rash.

1. RR циничная игра с черным юмором. Там подпрыгивали не на кактусах, а на несчастных людях. В RR игрок нарушает все законы кроме законов местной физики. Это всё атмосфера.

2. Бой. В  RR баланс гонки поставлен так, что бы игрок имел возможность постоянно драться, кроме случаев когда сильно отстал или вырвался вперед. Но в первом случае оппоненты притормаживали, а во втором при каком либо торможении его доганяла какая нибудь Нина и херачила нунчаками. Возможно именно по этому все были против игрока.
  В RR  руки и оружие не были ультимативными, по этому толчкок ногой был ценен. В твоей игре толчок ногой нахер не нужен, он обесценен ваншотами гаечного ключа по средством обычного удара. В RR присутствовал эффект кинетики.  Наклоняя мотоцикл игрок сильнее толкал и наносил удары (если не изменяет память то при максимально наклоне нунчаки ваншотали), но при этом рисковал уйти в занос.

3. Геймплей. Основой геймплея RR не гонка, а увороты от столкновений с необходимостью драться. Не смотря на то, что появления некоторых объектов являлись паттерновыми и не случайными, всё равно генерировалось большое количество разных ситуаций. Прошу заметить, что в RR гораздо меньше прыжков чем у тебя и весь экшн строился именно на дорожных ситуациях. У тебя же половину игры проводиш в небе подпрыгивая на кактусах. собственно некоторый драйв который все таки удалось поучить в твоей игре это скорее от неуправляемых полетов на кактусах и попытках после них выравниваться. Врезаться здесь не так опасно  и игра сильно щадит за ошибки.

Я бы сказал что дикая непредсказуемая дичь от которой все были в восторге вызывалась участниками дороги, в то время как у тебя дичь пытается генерировать сама трасса.

Нет, я не скажу, что твоя игра плохая, но она просто другая. Хотя было бы интересно попробовать старый RR в таких локациях, по новому.
-----------------------------------------------------------
Забыл совсем еще элемент, пришлось редактировать)))
Зеркала заднего вида - обязательны, чтобы можно было атаковать нагоняющего тебя противника... вроде всё. Удачи!

19:06, 15 мая 2020

DemiosFantasimo
Поэтому и сказано, что это смесь Road Rash и FlatOut :)
Я не вижу смысла делать тупо копию классики.
Оружие ваншотит только когда бьешь по врагу, находящемуся в воздухе или когда игрок сам в воздухе.
Пинок немного поломался, это правда, но и им можно ваншотить врагов с обрывов и в отвесные стены.
Кактусы будут пополнять здоровье помимо восстановления нитро.

О зеркалах заднего вида думаем, но пока не вставляем - слишком уж много камер получится для 4 игроков в сплит-скрине.

(Правка: 19:23) 19:22, 15 мая 2020

E-Cone
> Ускорение на Y? Ого, такой схемы я не встречал :)
Ну либо на A/X. В целом ускорение конечно для гоночек логичнее поставить на тригеры и шифты, но у тебя ведь в игре есть удары. И вот удары как раз логичнее поставить на эти кнопки (по аналогии с дарк соулсом тем же например).

> а пока для геймпада поставлена самая модерновая схема.
Самая модерновая - это откуда? С обычных гоночек? Да, там на тригеры газ и тормоз, но там это критично, потому что нужно давать плавный газ и плавный тормоз чтобы контролировать заносы. У тебя же физика очень казуальная, а геймплей больше аркадный. Короче мне кажется было бы комфортнее просто газовать/тормозить стиком, а бить именно на LT LB RT RB.
Кстати зачем возможность на RB сбросить себя с мотоцикла?

> Удары ногами раньше были на CTRL, но все жаловались, что сложно одновременно
> жать в сторону удара и CTRL, и попросили развести их на Q и E.
Само собой удары через CTRL сложнее будут. Ты слишком большую нагрузку даешь на левую руку, а правая у тебя нажимает 2 кнопки на мыши. Логичнее было бы вторую руку нагрузить. Попробовал удары делать с IOPJKL а ехать с WASD, стало удобнее, да, жаль что в подсказках этого нет.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ПроектыФорумОцените