Войти
ПроектыФорумУтилиты

WGE Mobile - игровой движок для j2me устройств (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
9:53, 23 мар. 2018

monobogdan
Если честно, то я дак вообще в этом смысла не вижу.
Одно дело если это очень старые и самобытные игры, в которых все открытия только-только делались, в которых очень много творчества настоящего.
А другое дело игры для телефонов, в которых ничего кроме ширпотреба низкого качества.
Я сам много во что на телефоне переиграл, но не помню там ничего реально стоящего, что могло бы быть лучше чем сейчас или лучше чем в прошлом(до телефонов).

10:08, 23 мар. 2018

MixeYa
Я как раз и хочу перепрыгнуть тот проходняк крутым графоном.
А запоминающиеся игры были - взять хотя бы Gangstar, Stalker Mobile и Galaxy On Fire.

+ Показать

В последнем вообще одна из самых графонистых игр на j2me. Но я хочу перепрыгнуть и её. А чтобы потом не переписывать если захочется андроид я сделал движок легко портируемым между любыми платформами. Не знаю почему, но не смотря на очевидные промахи в левелдизайне Stalker Mobile(например там может тиррейн обрываться прямо перед глазами игрока, могли бы хотя бы импостер туда поставить) он всё равно выглядит симпатично.
11:12, 23 мар. 2018

Класс. Ввод не работает потому что разные вендоры назначили разные кейкоды клавишам. Добро пожаловать в j2me.

12:29, 23 мар. 2018

Лол, ну пока что мне не на чем тестировать движок, поэтому я его портирую на андроид.

13:46, 23 мар. 2018

Вообщем у меня есть идея как можно монетизировать j2me.
Допустим я сделал 10 игр на j2me, олдфаги хотят в них поиграть. Они качают игру в свободном доступе с модулем рекламы. Реклама будет показываться между экранами(например перед меню, перед стартом уровня и.т.п). Если юзер отклоняет доступ к интернету то говорим что игре необходимо подключение к интернету. Если юзер не хочет видеть рекламу и поддержать разработчика, и спонсировать выход новых игр то он купит полную версию за 0.5$ в специальном магазине приложений. Покупать приложения можно с мобилок(будет специальное приложение) так и с пк. Когда юзер купил приложение, пользователю высылается специальная версия приложения с DRM(которую всё же можно обойти но вряд ли кто то будет парится из за этого чтобы взломать аркаду), где при запуске игры он должен будет залогинится в свой аккаунт(один раз), ему на телефон придёт специальный авторизационный ключ и он сможет спокойно продолжать играть с сохранением прогресса(игры должны будут сохранять прогресс не в RMS а на карту памяти). Может звучит бредово и кто то скажет что я опоздал лет на 5, но аудитория у j2me всё ещё есть, главная из них это олдфаги и дети.

14:40, 23 мар. 2018

monobogdan
> Это хорошо или плохо?
Надо чтобы была пустышка в красивой обёртке. Больше слов, а не дела. Желательно косить под тёлку.

(Правка: 14:41) 14:41, 23 мар. 2018

std::cin
А, джимник тоже так действовал только он не тёлка.  Но косил отлично.

15:50, 23 мар. 2018

Походу надо обзаводится целым парком девайсов.
У меня уже есть куча андроидов, но под андроид я не пилю особо. Мне там апи не нравится(говно).

13:05, 24 мар. 2018

Добавил документацию и уроки на гитхаб

16:18, 24 мар. 2018

monobogdan
> А запоминающиеся игры были - взять хотя бы Gangstar, Stalker Mobile и Galaxy On Fire
В последнюю играл. Для j2me графон конечно крутой, но по смыслу игра так себе.

18:26, 24 мар. 2018

MixeYa
Ну это еще open world игра была.

17:38, 25 мар. 2018

В скором времени добавлю базовую игровую логику и пост эффекты.
Базовая игровая логика - Chase Camera, базовые контроллеры персонажей для jrpg, платформеров, top down игр(типа GTA).
Пост эффекты - дождь, снег, грязь, блики.

12:27, 27 мар. 2018

Добавил сущность - пешку.
Пешка - это любой персонаж на сцене. Монстр, друг - неважно, это основа для любого динамического объекта. Пешка может быть убита, или перемещена куда либо. Так же пешкой может быть любой предмет, например ящик который можно разбить или свиток с заклинанием.
Так же есть демка с Full Motion Video(для j2me звучит дико, но мне удалось это реализовать, пусть и ценой ужасного качества видео), поддержку FMV я планирую добавить в ближайшее время, а так же написать небольшой квест в качестве примера. Что бы вы понимали всю серьезность FMV, на j2me не было ни одной игры с FMV. Все у кого ПК был уже в 90е, наверняка помнят катсцены например в квестах, тогда это были в основном FMV. На j2me это просто некстген.
Отрефакторил рендерер, выкинул из него главный цикл и игровую логику, отвязал от j2me.
Переписал ввод, теперь он тоже не зависит от j2me, т.е движок уже можно портировать на PC реализовав интерфейс BaseRenderWindow(отвечает за инициализацию и перерисовку окна), и BaseInput(отвечает за состояния клавиш)

12:28, 27 мар. 2018

В планах сделать редактор уровней.

23:49, 27 мар. 2018

Часть аудитории я потерял.
Попросил разбан у TLT на gcup, создал тему с инфо о движке раньше чем его добавили в раздел движков, получил опять пермамент бан. Этот человек адекватен?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумУтилиты