Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Ищу единомышленников Сценаристов-Геймдизайнеров. Можно без опыта.

Ищу единомышленников Сценаристов-Геймдизайнеров. Можно без опыта.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
MorpherriusПостоялецwww24 мар. 201812:08#0
Об игре здесь https://gamedev.ru/projects/forum/?id=234630

Всем привет! Не спеша ищу Сценаристов - Геймдизайнеров (т.е. деятельность подразумевает и дизайн и тексты)

Удалённая занятость, part time. Специально использую термин "занятость" вместо "работа", и надеюсь, что для Вас это будет именно приятное времяприпровождение)) Во всяком случае мне очень нравится всем этим заниматься)

Бюджета в данный момент нет. Но со временем (по планам в этом году) он должен появится, и к этому моменту я уже хочу иметь контакты людей, с которыми можно приятно общаться и работать, а не в спешке искать.. кого получится.

Если подробней, то я ищу людей которые смогут на себя взять часть работы по заполнению игры текстовым и игровым контентом - диалоги, объекты мира, предметы, бои, мини-игры, в общем всё что вы видите в игре кроме картинок, звуков и программирования. При чем вы не обязательно будете заниматься всем сразу, может только боями, или диалогами.. Что лучше получается)

Еще больше подробностей здесь https://vk.com/topic-135644069_36525837

Но отвечать лучше сюда (чтобы тема не опускалась слишком низко)

Правка: 24 июля 2018 20:57

MorpherriusПостоялецwww25 мар. 201817:16#1
продолжаю искать
MorpherriusПостоялецwww31 мар. 201822:13#2
Anshivl
а можно ссылку на правила?
AnshivlПостоялецwww1 апр. 20181:43#3
MorpherriusПостоялецwww5 апр. 201811:46#4
Как же сложно искать единомышленников.. Где вы?
cybertron2Пользовательwww6 апр. 201822:47#5
Вопрос - почему маг не может излечить болезнь? Он же маг.
По всему видно, что это игра для девочек. Неудивительно, что у вас сложности с написанием истории.
Вы вкурсе, что SUN - это Солнце?
По сюжету, у вас даже завязки нет. С таким материалом довольно сложно работать.

Могу предложить свой вариант:
Героиня находит магический артефакт, который превращает её в нечто иное и наделяет волшебными способностями. Однако, девочка не знает, что в артефакте находилась энергия злого колдуна, которая стремиться освободить своего хозяина. Теперь героине предстоит найти способ избавиться от энергии, иначе она превратиться в жуткого монстра и приведёт в этот мир зло.

HomeshipПостоялецwww7 апр. 20187:00#6
cybertron2
> По сюжету, у вас даже завязки нет. С таким материалом довольно сложно работать.

Сценаристам не угодишь - то они сетуют на "с чужим материалом никто работать не хочет - потом сложно "делить авторские права"", то им готовый контент мешает (йопрст, а как они сценарии в заданный сеттинг укладывать будут?), то им сложно работать если не выдали готовую преамбулу...

Что странно - реально хороший сценарист берет то что есть и делает "конфетку". Проверено на практике.

Заданы рамки \ мир \ сеттинг \ предыстория - работает в их пределах (обычно книг про реальный мири так и пишутся - сеттинг \ рамки заданы ), нет этой информации - создает-прорабатывает сам.

И не плачется, что чего-то нет или что-то уже без него придумали (а он хотел все сам).

cybertron2Пользовательwww7 апр. 20189:52#7
Homeship
> Сценаристам не угодишь
Самые проблемные заказчики те, которые не знают, чего хотят. Они в фантазиях уже получили Оскар и миллиард долларов прибыли, а на деле даже основ творчества не знают. Им бесполезно говорить, что их идея, скорее всего фигня, а чужие идеи они не принимают, ведь они считают свою идею гениальной.

Homeship
> Проверено на практике.
Не тешьте себя иллюзиями. Вероятно, человек пишет фигню для вас, которая вам нравится. Я работать над фигнёй не хочу, поэтому честно говорю, что работать с таким материалом сложно.

Я хотел посмотреть, что это за игра тут, но пять минут втыкал в кнопки. Сука, пять минут я читал тупой текст с самолюбованием автора, какой бля великий и гениальный! Понятно, что это уже не исправить.

Правка: 7 апр. 2018 9:56

MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201810:13#8
cybertron2
эээааа блин)) не согласен со всем Вашим комментом XDD
1) есть причина почему маг не может излечить болезнь
2) Игра НЕ для девочек. Это только Ваше мнение
3) Главную героиню зовут Sunaria - тоже производное от "солнце".. в чем проблема то?
4) Нет завязки сюжета?о_О Брат, ты точно прошел главу до конца?
А по предложенному Вами концепту сценария.. Нынешний сценарий гораздо круче закручен) Просто раскрывается он постепенно. Но Ваш тоже интересный)
Grayf24Постоялецwww7 апр. 201810:18#9
cybertron2

Неистово двачую все, что ты написал. Только не все это поймут.

cybertron2Пользовательwww7 апр. 201810:30#10
Morpherrius
> в чем проблема то?
Чтобы объяснить в чём проблема, мне нужно будет пересказать вам учебник по теории драматургии и кучу правил писательского мастерства. Но если коротко, во всём должен быть смысл, нужно учитывать ассоциации и прочее. Имена не берутся абы как. Нет такого имени - Sun, так что даже иностранцы будут ассоциировать героиню с Солнцем. Вы не можете сократить этот имя.

Morpherrius
> 2) Игра НЕ для девочек. Это только Ваше мнение
Да, это моё мнение, человека знакомого с общей и гендерной психологией. Данная героиня будет интересна женской аудитории, если дать им то, чего они хотят. а вы знаете, чего хотят девочки?

Morpherrius
> 1) есть причина почему маг не может излечить болезнь
Могу предположить, это очень тупая причина.

Morpherrius
> 4) Нет завязки сюжета?о_О Брат, ты точно прошел главу до конца?
Я же написал, меня начало тошнить через пять минут тупого начального монолога про кнопку.

Morpherrius
> Нынешний сценарий гораздо круче закручен) Просто раскрывается он постепенно.
Удачи.

MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201810:31#11
Grayf24
И Вы, я знаю, тоже не прошли первую главу)) Так что, все Ваши претензии, видимо, относятся к первым 5-10 минут игры. Сейчас я их как раз исправляю)
cybertron2Пользовательwww7 апр. 201810:33#12
Grayf24
> Неистово двачую все, что ты написал. Только не все это поймут.
Спасибо!
MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201810:38#13
cybertron2
Ну, Ваша точка зрения ясна) Спасибо, мне было интересно её узнать)
MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201810:45#14
cybertron2
Grayf24
Хмм, а как вы считаете, может ли быть ГГ женский персонаж, который при этом был бы интересен и женской и мужской аудитории?
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр