Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Ищу единомышленников Сценаристов-Геймдизайнеров. Можно без опыта. (2 стр)

Ищу единомышленников Сценаристов-Геймдизайнеров. Можно без опыта. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
cybertron2Пользовательwww7 апр. 201810:56#15
Morpherrius
> Хмм, а как вы считаете, может ли быть ГГ женский персонаж, который при этом был
> бы интересен и женской и мужской аудитории?

Есть много игр с женскими персонажами. Важно понимать, различие в психологии полов. Женщинам важны социальные отношения, мужчинам - доминирование и амбиции. Если вы хотите сделать игру с женским персонажем интересной для мужчин, героиня должна стремиться к победам, а не к исследованиям и общению. Типичный пример, мальчики играют в Симс чтобы перетрахать всех женских персонажей. Им не важны отношения, создание семьи и прочее.

ExtremiusПользовательwww7 апр. 201812:02#16
cybertron2
> Типичный пример, мальчики играют в Симс чтобы перетрахать всех женских персонажей. Им не важны отношения, создание семьи и прочее.
Вот это поворот... Вы же понимаете что это просто наитупейший пример? Причем это ложь. Я не буду спорить что к самой игре Sims более лояльна женская аудитория, но извините, мальчики, играющие в Sims никак не ставят перед собой цель "перетрахать всех женских персонажей" (Если это конечно не какие то "суперуникумы" лет 10...). А если вы считаете что я неправ, мне Вас жаль.

> Если вы хотите сделать игру с женским персонажем интересной для мужчин, героиня должна стремиться к победам...
Я конечно не читал книги по "психологии полов" и подобное, но хочу вам напомнить такие анимации как Adventure Time и  Gravity falls, которые очень понравились мужской аудитории, хотя в AT относительно мало боев, а в Gf почти полностью отсутствуют, да и те которые есть трудно назвать в обычном понимании этим словом "бои". Причем Автор писал что вдохновлялся именно Adventure Time, я думаю аналогия здесь очевидна, Автор идет пока что в нужном русле раскрывая постепенно основных персонажей и давая читателям "новые приключения".

> Я же написал, меня начало тошнить через пять минут тупого начального монолога про кнопку.
А еще я вообще никак не могу понять, как можно в здравом уме судить "книжку по обложке"? Вы тоже, когда ходите покупать продукты питания смотрите на привлекающую картинку и низкую цену, не смотря на сам товар? Если Вам не понравился проект, зачем сидеть и специально его обсирать? Это не тема в топике "Оцените".

Пруфы

+ Показать

cybertron2Пользовательwww7 апр. 201812:33#17
Extremius
Даниил, вам 17 лет, а мне 40. И я не полгода занимаюсь творчеством, а 8 лет. Задача сценаристов, писателей, нарративных дизайнеров искать элементы, которые нравятся людям и которые не нравятся. Мы учимся начинать истории, рассказывать их и заканчивать эффектными способами. Мы не летаем в облаках, считая любую свою мысль гениальной. Мы точно знаем, где есть похожее или откуда мы её позаимствовали и для чего.

Автор темы озвучил идею игры и требования к сценаристам, а затем удивляется, почему нет откликов. Я объясняю, что описание которое он дал, имеет ввиду то, что игра нацелена на девочек. При этом сюжет вообще неизвестен, он является тайной. Вместо того, чтобы осмыслить, что вероятно, мало мальчиков захотят играть за больную девочку, превратившуюся неизвестно в кого, вы обвиняете меня в обсирании темы.

Extremius
> которые очень понравились мужской аудитории, хотя в AT относительно мало боев,
> а в Gf почти полностью отсутствуют, да и те которые есть трудно назвать в
> обычном понимании этим словом "бои".

Мне жаль, что доминирование и амбиции вы связываете исключительно с боями. Я не их имел в виду.

Extremius
> А еще я вообще никак не могу понять, как можно в здравом уме судить "книжку по
> обложке"?
Именно так все и судят. Многие покупают игры после прочтения аннотации. Поэтому, оставьте для своих друзей слова - дальше будет лучше. Лучше должно быть с самого начала.

MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201812:33#18
Extremius
cybertron2
Хмм.. думаю вы оба в чем-то правы.. Но в целом, наверно, просто не стоит у современной молодежи (до 30ти XD) сильно различать гендорные предпочтения. Игра всё-так нацелена на то, чтобы дать новые впечатления игрокам уставшим от массовых игр.
Extremius
Спасибо, что заступился)) Хотя, из-за ника могут подумать, что это я писал с другого аккаунта XD
cybertron2Пользовательwww7 апр. 201812:35#19
Morpherrius
> Но в целом, наверно, просто не стоит у современной молодежи (до 30ти XD) сильно
> различать гендорные предпочтения.
Чего?
равенПостоялецwww7 апр. 201813:00#20
cybertron2
> Чего?
  Гей толераст в треде
MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201813:21#21
равен
ахах, речь о гендорных предпочтениях в сугубо игровом смысле XD Никакой толерастии, и прочего Драгон Эйджа)
ExtremiusПользовательwww7 апр. 201816:01#22
cybertron2
>Даниил, вам 17 лет, а мне 40. И я не полгода занимаюсь творчеством, а 8 лет.
Время - не показатель мастерства.

> Мне жаль, что доминирование и амбиции вы связываете исключительно с боями. Я не их имел в виду.
Я судил по вашим сообщениям, которые были выше изложены. И по ним именно это вы и имели ввиду.

> Именно так все и судят. Многие покупают игры после прочтения аннотации. Поэтому, оставьте для своих друзей слова - дальше будет лучше. Лучше должно быть с самого начала.
Тогда получается что No Man's Sky, Mass effect Andromeda и т.д. должны быть успешными играми? Но почему нет? Да потому что за красивой оберткой скрывалась гнилая конфета.
Или вот пример наоборот. Divinity original sin. Обертка так себе, пару скринов, стандартное описание, ну и больше ничего. Зато в итоге она стала чуть ли не лучшей олдскульной rgp игрой последних времен (Divinity original sin 2 во внимание не берем, т.к. благодаря 1ой части, эта игра уже имела хорошую фан-базу).

Правка: 7 апр. 2018 16:01

HomeshipПостоялецwww7 апр. 201816:02#23
Extremius
ВАш оппонент видимо переносит свои цели на окружающих

cybertron2
> Типичный пример, мальчики играют в Симс чтобы перетрахать всех женских
> персонажей.

Большинство местных т.н. "сценаристов", видимо начитавшись "учебников по драматургии", забыли ознакомиться с банальными основами психологии. Поэтому не замечают т.н. "проецирования" своих собственных комплексов и желаний на других, как и постоянного необоснованного обобщения.

Сам такой подход, лично для меня - сигнал, что с этим человеком коммуникацию стоит категорически ограничить, а результат его работы будет как минимум - сомнителен.

cybertron2
> Им бесполезно говорить, что их идея, скорее всего фигня, а чужие идеи они не
> принимают, ведь они считают свою идею гениальной.
cybertron2
> Вероятно, человек пишет фигню для вас, которая вам нравится.

1) почему то вы решили, что ваша оценка (причем в стиле "не читал но осуждаю") - истина в последней инстанции
2) еще вы сразу предположили (опять же - ошибочно) что заказчик никоим образом не проверяет реакцию ЦА на то что пишет обсуждаемый сценарист
3) Ваше поведение - оскорблять, обесценивать все, что не является вашим - много рассказывает о вас как о человеке и специалисте.
4) есть такой момент - Заказчик всегда прав. Если ему нравится результат работы сценариста - все риски последствий несет он. Вас это с какой стороны "греет"?
5) Вы практически заявили что ВСЕ заказчики могут придумать только фигню, и кроме вас НЕфигни никто написать не может. Можете пояснить основания для такого смелого заявления?
6) Тот момент что вы не отслеживаете такие аспекты своего поведения, лично мне, говорят, что как сценарист вы - фиговый, т.к. вы не сможете правильно сконструировать персонажа, отследить и выстроить его поведение, поступки - ибо вы не отслеживаете свое собственное.

ExtremiusПользовательwww7 апр. 201816:19#24
Homeship
> Вы практически заявили что ВСЕ заказчики могут придумать только фигню, и кроме вас НЕфигни никто написать не может. Можете пояснить основания для такого смелого заявления?
xD, Они "учебников по драматургии" и "как стать сценаристом" не читали.
И к сожалению это печально, что если человек не "читал учебники" по какой либо деятельности - то он нуль в ней, даже если этот человек занимается этой деятельностью несколько лет (именно умственная деятельность)
cybertron2Пользовательwww7 апр. 201816:26#25
Homeship
> почему то вы решили, что ваша оценка

Моя оценка, это моя оценка. Я работал с разными заказчиками и написал, только то, что если у заказчика нет внятного представления, чего он хочет от истории, то он весьма проблемный. Ему трудно доказать, что твоя история лучше  его абстрактных представлений.

Homeship
> 5) Вы практически заявили что ВСЕ заказчики могут придумать только фигню, и
> кроме вас НЕфигни никто написать не может. Можете пояснить основания для такого
> смелого заявления?

Я не собираюсь ничего объяснять, потому что это вы заявляете, а не я. Люди, которые не умеют сочинять истории, хорошую историю придумать неспособны. И глядя на ваше творчество, я вижу, что вы мне не советчик.

Homeship
> 6) Тот момент что вы не отслеживаете такие аспекты своего поведения, лично мне,
> говорят, что как сценарист вы - фиговый, т.к. вы не сможете правильно
> сконструировать персонажа, отследить и выстроить его поведение, поступки - ибо
> вы не отслеживаете свое собственное.

Мне индифферентно чего вы думаете обо мне. Я устал, я ухожу!

cybertron2Пользовательwww7 апр. 201816:29#26
Extremius
> И к сожалению это печально, что если человек не "читал учебники" по какой либо
> деятельности - то он нуль в ней, даже если этот человек занимается этой
> деятельностью несколько лет (именно умственная деятельность)

Вы можете сколь угодно мастурбировать, но мастером в сексе не станете. Это вам ответ про учебники. Писать без знаний, это не творчество. вы значит даже не знаете, что этот термин означает.

HomeshipПостоялецwww7 апр. 201816:36#27
cybertron2
> Я не собираюсь ничего объяснять, потому что это вы заявляете, а не я.
ОУ... вы еще и передергиваете.

Заявления кто чего не может - ваши, а не мои. Но вы (как водится сценаристами) - переложили их на меня. Очень банально.

cybertron2
> И глядя на ваше творчество
Это на которое? Где вы нашли "мое творчество"? Или так - заявить чтобы "сползти с темы"?
Вашего творчества я вообще не видел и после вашей манеры клеймить и оценивать - нет желания с ним знакомиться. Это кстати, тоже - показатель вашей "успешности" как "рассказчика историй".

HomeshipПостоялецwww7 апр. 201816:37#28
cybertron2
> Мне индифферентно чего вы думаете обо мне.

Вам так "индифферентно", что вы не смогли об этом умолчать и уйти молча.))

Правка: 7 апр. 2018 16:38

Grayf24Постоялецwww7 апр. 201816:57#29
Morpherrius
> Хмм, а как вы считаете, может ли быть ГГ женский персонаж, который при этом был
> бы интересен и женской и мужской аудитории?

Если это девка-каратистка, пилот, киллерша, искательница приключений, "рыжая соня", "Ксена - принцесса-воин" или тихоня-яндере, убивающая всех, кто пытается приблизиться к объекту воздыхания - то она может быть интересна мужчинам. Интересна ли она при этом женщинам - почему бы и нет.

Мужчинам интересны крутые персонажи. Сопливые персонажи и их переживания мужской аудитории неинтересны в принципе. "Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?" - общее требование нормальной мужской аудитории к любому персонажу.

Кстати, именно по этой причине концепция САНдевочки ущербна на концептуальном уровне: если дерется не героиня а ее тело на автомате - то крута не героиня. Что есть минус.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр