Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Ищу единомышленников Сценаристов-Геймдизайнеров. Можно без опыта. (3 стр)

Ищу единомышленников Сценаристов-Геймдизайнеров. Можно без опыта. (3 стр)

Страницы: 1 2 3
cybertron2Пользовательwww7 апр. 201817:08#30
Grayf24
> Если это девка-каратистка, пилот, киллерша, искательница приключений, "рыжая
> соня", "Ксена - принцесса-воин" или тихоня-яндере, убивающая всех, кто пытается
> приблизиться к объекту воздыхания - то она может быть интересна мужчинам.
> Интересна ли она при этом женщинам - почему бы и нет.

Ну почему, Максин из Life Is Strange интересна мужской аудитории, она школьница-задротка. Но история, типичный детектив. Героиня ищет пропавшую девушку, ищет убийцу.

MorpherriusПостоялецwww7 апр. 201817:38#31
Grayf24
> Кстати, именно по этой причине концепция САНдевочки ущербна на концептуальном
> уровне: если дерется не героиня а ее тело на автомате - то крута не героиня.
> Что есть минус.

Хмм спасибо, что обратил на это внимание.. Я как-то об этом не задумывался.. Подумаю, что можно сделать.
Мб она будет проявлять себя в чем-то еще, в игре ведь не только бои. Так-то она боевая))

Grayf24Участникwww8 апр. 20186:55#32
cybertron2
> Ну почему, Максин из Life Is Strange интересна мужской аудитории, она
> школьница-задротка. Но история, типичный детектив. Героиня ищет пропавшую
> девушку, ищет убийцу.

Так это сильный персонаж. Есть мозги, чтобы искать, и есть храбрость. С ней все ок.
Женский персонаж должен иметь сильную черту, уравнивающую героиню с мужчиной в данном отношении. Детектив, полицейская, гонщица - если девушка может то, чем обычно занимаются мужчины, и делает это не хуже - то она интересна мужской аудитория как героиня и личность.

Кстати, по этой же причине девушки-геймеры пользуются популярностью. Саша "Скарлетт" Хостын имеет сотни тысяч болельщиков не потому, что "я бы вдул" (она не красавица) - а потому что круто играет и рвет игроков-мужчин.

Правка: 8 апр. 2018 6:59

cybertron2Пользовательwww8 апр. 201810:16#33
Grayf24

Полностью с вами согласен!

temanskПостоялецwww8 апр. 201823:18#34
Grayf24
> Кстати, по этой же причине девушки-геймеры пользуются популярностью. Саша
> "Скарлетт" Хостын имеет сотни тысяч болельщиков не потому, что "я бы вдул" (она
> не красавица) - а потому что круто играет и рвет игроков-мужчин.

ха-ха-ха-ха, извините, не смог пройти мимо. Кто-то плохо знает Сашу Хостин)))

И ещё кто-то забыл что такое андердог и почему в драматургии так важны слабые и беспомощные протагонисты.

А начало игры действительно затянуто, надо туда мяса добавить или срезать нафиг. Если это текстовая игра, подразумевается, что нет проходного текста. Каждая фраза либо двигает историю, либо геймплей, либо развлекает: детали, мудрости, шутки.

Grayf24Участникwww9 апр. 201813:43#35
temansk
> ха-ха-ха-ха, извините, не смог пройти мимо. Кто-то плохо знает Сашу Хостин)))

Я ее вообще не знаю. Зато я знаю, как она играет, смотрю все ее матчапы и кое-что из ее тактик вынес для себя.

temansk
> И ещё кто-то забыл что такое андердог и почему в драматургии так важны слабые и
> беспомощные протагонисты.

Нет, кто-то в принципе не знает современных реалий драматургии. Времена Ромео и Гамлета прошли, в историях для мужчин рулят персонажи, которые похищают своих возлюбленных и мстят за отца топором, а не вопрошают "быть или не быть".
Вот реальное требование к тексту одного из издательств: "В первой же главе должно произойти знакомство с главным героем и должна быть показана его способность решать проблемы". Проще говоря, если в первой главе герой не разобьет голову гопнику или не обезоружит террориста - рукопись отклонят.

Слабые и беспомощные персонажи могут быть только как объекты защиты протагониста. Люди хотят читать книги и смотреть фильмы про крутых, сильных, ярких персонажей. А про классических гамлетов и князей Мышкиных читают только снобы и только ради того, чтобы обронить невзначай "я читаю Достоевского". Больше классика никому не интересна.

MorpherriusПостоялецwww5 мая 201810:08#36
Все еще ищу)
MorpherriusПостоялецwww12 мая 201811:45#37
Продолжаю искать!
MorpherriusПостоялецwww2 июня 201823:30#38
Все еще очень актуально
cpt.hixНовичокwww7 июня 201810:53#39
Привет, пиши в личку, обсудим)
safaquelПостоялецwww12 июня 201822:03#40
Довольно неплохой стиль общения и мысли для 17 лет, но остался за кадром вопрос - под какой возраст и целевую аудиторию игра?

По стилистике и набору слов что-то такое школьное вырисовывается...

MorpherriusПостоялецwww14 июня 201817:40#41
safaquel
Мне 31 если что. Целевая аудитория - фанаты и просто любители АТ. 
Страницы: 1 2 3

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр