Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Финансирование почти готового проекта. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
(Правка: 23:53) 23:49, 5 июня 2018

Много разных вопросов по тому что 10000$ сумма не малая и хочется понимать, что из себя представляет человек который их просит.
Форум, а не личная переписка, т.к. так можно не только сформировать свое субъективное мнение, но и оценить реакцию на ответы участников форума.
В отличии от автора поста моя цель это не выпуск игры, а заработок, потому хочется понимать какие есть гарантии и кто берет на себя риски. Я их взять не могу т.к. принимать решения или влиять на процесс разработки я тоже не буду согласно позиции автора.
Почему после всех вопросов еще не предложил финансирование? - потому что ответы порождают новые сомнения/вопросы. Например из ключевого:
1. проект разрабатывался и продемонстрирован в старом виде, те карты что есть не годятся и концепция переделывается. Теперь это совсем кот в мешке, а не "почти готовый проект", как указанно в шапке поста.
2. 22 мая автор делает пост, что проделана большая работа, но в ответ на мой вопрос говорит, что времени заниматься проектом эти 2 месяца не было. "С момента написания поста было проделано много работы" и "даже если бы мне удалось (тем более, если бы мне удалось), за эти 2 месяца как то существенно продвинуться в разработке"

Потому, пока просто ожидаю актуальное играбильное демо.

PS. мы разные люди. =)

2:29, 6 июня 2018

Проделывание большого количества работы не означает сильное продвижение в разработке.
Я предоставил конкретный список работы, которая была проделана. И, я считаю, действительно было сделано многое, т.к., по сути, я вывел игру на новый уровень качества.
Но я не продвинулся намного дальше - я просто сделал гораздо лучше то, что уже было.
И не считаю, что создание нескольких уровней из почти двух сотен сильно продвигает в разработке.
По этому не вижу никаких несоответствий или, тем более, противоречий.

А демо - да... демо многое покажет.

2:55, 6 июня 2018

А откуда, статистика по консолям? Для стима есть стимспай, а для консолей где брал информацию?

(Правка: 5:35) 5:33, 6 июня 2018

krabboy
Про статистику по консолям я ничего не писал. Тем не менее, существуют различные сайты, на подобии https://psnprofiles.com , на которых можно примерную статистику посмотреть.
Конечно, насколько точная эта статистика, остается только догадываться (т.к., мне кажется, реальные показатели в несколько раз больше). Но для базового ориентира - сойдет.

12:36, 6 июня 2018

dinoware
Спасибо, полезный сайт.

(Правка: 13:15) 13:15, 6 июня 2018

dinoware
  Кстати, вот тебе идея по привлечению инвестиций:
- создать сайт где разработчики игр могли бы за 100 долларов
размещать свои игры для скачивания

(Правка: 14:01) 13:55, 6 июня 2018

равен
Пару лет назад у меня была примерно такая же идея. Но потом я прикинул и понял, что не хочу таким заниматься.
Для того, чтобы эту движуху раскрутить, еще и на платной основе - нужно влить денег не многим меньше чем на доработку игры (если не больше).
Во первых, единоразовая плата 100 долларов - это не вариант, т.к. я получу 100 долларов 1 раз, а оплачивать сайт нужно ежемесячно. И получается нужно делать ежемесячную подписку, более того, нужно разработать несколько тарифных планов (с разным объемом предоставляемого хранилища и опций). Еще нужно дать возможность докупать дополнительное место и прочие разные функции.
Во вторых - исходя из первого пункта получается, что нужно купить достаточно объемный хостинг (на несколько терабайт), а лучше - безлимит (а это достаточно не дешевое удовольствие).
В третьих - никто просто так тебе деньги заносить не будет. Нужно серьезно вложиться в раскрутку сайта, при чем еще серьезней, чем в раскрутку игры, т.к. все таки игроков в разы больше тех, кому надо выгрузить свою игру на сайт.
В четвертых - нужно как то конкурировать с другими подобными площадками, предлагать более выгодные условия и тд.
В пятых - для того чтобы этим всем заниматься, нужно больше быть веб программистом, чем разработчиком игр (т.к. очень многое будет зависеть именно от качества и удобства интерфейса загрузки приложений и предоставляемых опций).
Либо нужно нанимать специального человека/людей, что еще дополнительные траты.
Вот и выходит, что игру доработать проще и дешевле, и аудитория там вполне конкретная (статистику собирать достаточно не сложно, в отличии от сбора статистики о людях, которые в принципе хотели бы за деньги размещать игры).

Да и вообще - какая это, нахрен, идея по привлечению инвестиций? Просто обычный проект, который, в перспективе, может принести прибыль. Но, как по мне, чтобы окупить эту идею, еще и вывести ее на более менее нормальные прибыли, - нужно слишком много приложить усилий.
Ну и данная сфера мне попросту не интересна. Я хочу разрабатывать игры и заниматься компьютерной графикой в целом. У меня не мало интересных идей, о которых я получал множество положительных отзывов.
Эти идеи я, собственно, и хочу реализовать в ближайшие годы (т.к. сейчас большинство идей лишь на стадии прототипов, либо вообще на стадии просто идеи). Мне сейчас просто нужна отправная точка, так сказать. Какой то стартовый проект. Дальше уже будет статистика, будет возможность привлекать более существенные инвестиции, сотрудничать с более крупными компаниями, посещать мероприятия и тд.

(Правка: 13:15) 13:15, 8 июня 2018

dinoware
> Что касается суммы $10,000 - просто это минимальная сумма вложений, за которую
> я готов поделиться успехом проекта. С учетом того, что выгода будет достаточно
> значительной, пусть и позже, запрашиваемая мной сумма совсем небольшая.

Ничего не имею против проекта (каждый делает, что ему нравится), но интересно... откуда такая уверенность, что успех и выгода будет? В теме увидел один из 100500 инди-платформеров, и лично меня от них уже тошнит.

(Правка: 21:34) 21:23, 8 июня 2018

Walk
Предпочитаю следовать принципу - "боишься - не делай, делаешь - не бойся". Какой смысл что то делать, если ты не уверен в том, что у тебя все получится. Тогда уж лучше и вовсе не делать, чем сидеть и сомневаться.
К тому же, был проанализирован рынок, на предмет схожих платформеров. Успех аналогичных проектов, а также множество положительных отзывов гарантируют успех. Возможно майкрософт купить и не удастся, но для развития собственной студии и разработку других проектов - должно хватить с головой.
Понятное дело, что это, по сути, лотерея. У когото, состряпанная на коленке, флаппи берд становится бестселлером, а у когото и лоубрейкерс, с миллионным бюджетом проваливается. Тем не мене, есть ряд факторов, которые являются фундаментом моей уверенности.
Во первых - моя первостепенная цель не заработок денег. Я просто хочу сделать максимально качественный продукт, который, в первую очередь, будет нравиться мне (а я еще тот перфекционист). Т.к. "нормально делай - нормально будет", и этот принцип меня еще никогда не подводил, если ты акцентируешься на том, чтобы просто делать хорошо, а не тупо ради выгоды, то выгода сама, рано или поздно, найдет тебя.
Во вторых - я не гонюсь за каким то трендом. У меня появилась идея замечательного и очень интересного, на мой взгляд, проекта. Я придумал юмористический сеттинг с кучей стереотипов, что, на мой взгляд, выглядит комично (мексиканец, убегающий от налоговой в другую страну), придумал достаточно стильный дизайн (ну тут лукавить не буду, как придумал, за основу была взята стилистика "12 better than 6", тем не менее, получилось все равно оригинально и со своей изюминкой), придумал средний сюжет и немного посредственного юмора. И просто решил воплотить свою идею в жизнь. Мне показалось, другим людям тоже будет интересно помочь Мануэлю найти друга, и вместе с ними пройти через все сложности, которые будут встречаться на пути. И множество положительных отзывов об игре говорят о том, что я прав.
Ну и в третьих - "успех" и "выгода" - слишком размытые понятия, чтобы их как то однозначно воспринимать. Ну а те 50-100к продаж за первый год, я просто считаю слишком незначительными цифрами, чтобы не суметь их достичь, т.к. если не получится - значит я занимаюсь чем то не тем. PC, Mac, PS4, Xbox, Switch - пять основных платформ на которых я планирую выпустить игру, и уж по 10к продаж на платформе сделать за год, я уверен труда не составит.

А что касается этого:
> лично меня от них уже тошнит

То, к счастью, есть еще пара миллиардов других потенциальных покупателей, которых это может заинтересовать. :)

(Правка: 23:09) 23:07, 8 июня 2018

dinoware

Вы, как минимум, забыли заложить в смету получение рейтинга:
https://www.gamasutra.com/blogs/MattSmall/20150320/239297/Age_Rat… vs_Mobile.php

(Правка: 0:25) 0:18, 9 июня 2018

jocker
"Â Luckily for most of us, we can use the Short Form. Â The Short Form is fast and free."

0:33, 9 июня 2018

dinoware

Ну не всё так просто на самом деле =)

2:40, 9 июня 2018

Читаю и удивляюсь,в перспективе инвестор с 10кк зеленых? Серьезно? Знаешь,такие суммы далеко не каждый ветеран в индустрии собрать сможет,а ты думаешь,что к тебе прям побегут? Графика ничего,но слишком броско. Заполняемость мира слишком маленькая. Это плохо. Ты сам пишешь,что хочешь для консолей.В которые большинство на телевизорах сидят,с нормальной диагональю. Говорить о том,как на большом экране смотрится пустой мир не буду. Думаю и так понятно. Да и рассчитывать на большие продажи инди на консолях - довольно глупо. Реально большой спрос на шедевры только,но это явно не про твою игру. А остальное пускают,чтобы в месячных паках с подпиской бесплатно раздавать. Да и видно,что с изданием вы дела никогда не имели,в разных регионах продавать не так то просто. Похвально,что вы так оптимистичны,но боюсь реальность вас охладит.

(Правка: 4:14) 4:14, 9 июня 2018

Всегда забавляли такие люди)))
Благодарю за то, что так хорошо отзываетесь об игре. Занял для вас место у окна в очереди первых покупателей. Знал, что игра вам понравится.

9:35, 9 июня 2018

Не советовал бы вкладываться людям в такой проект, как минимум по нескольким причинам первая этот проект не онлайн, второе вроде автор судя по работам дружит с 3d, а делает сомнительного качества 2d проект, причем судя по стилистике ну очень на любителя, третье автор по всей видимости уж очень оптимистичен, такие проекты стреляют только из-за удачи, а тут шансы еще ниже чем в лотерее, вкладываться же в раскрутку опять же очень сомнительно, не факт что даже сумма вложений отобьется, по вышеперечисленным причинам риски крайне велики прогореть,да еще забыл добавить, как я понял автор на консолях собирается выпускать, вообще сомнительная тема.
Итог: только для сильно рисковых инвесторов подойдет такой проект только.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду