Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Ищем человека, который возьмет на себя художественное направление в команде (2 стр)

Ищем человека, который возьмет на себя художественное направление в команде (2 стр)

Страницы: 1 2
HomeshipПостоялецwww14 апр. 201816:59#15
Grayf24
> Вот ты играешь с людьми в домино.

Вообще подход - "если я взялся на энтузиазме, значит я никому ничего не должен" - он сразу говорит о полнейшем отсутствии ответственности человека. Потому что еще раз повторюсь: ответственность - это способность нести последствия за невыполнение своих обещаний. Если ты обещал сделать что-то (на энтузиазме или нет - БЕЗ РАЗНИЦЫ) - то либо ты - держишь слово, либо ты - брехло безотвественное.

Хобби - это когда ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ. Как только в твое "хобби" вовлекаются другие люди - у тебя возникает перед ними ответственность. Как я и писал выше - большинство нонешних т.н. "ответственных" - инфантильные недоросли. Иначе почему мне вообще приходится расписывать такие банальности?

Правка: 14 апр. 2018 17:00

UnsteeledHorseПостоялецwww14 апр. 201821:33#16
Grayf24
> Вот ты играешь с людьми в домино. Затем тебе надоело - ты встаешь и говоришь:
> "Спасибо за игру, я уже наигрался". Или ты будешь сидеть с ними еще четыре
> часа, потому что им четвертый для игры нужен?
> Проекты - то же самое. Ты взял деньги за работу - ты обязался эту работу
> сделать хорошо. Если денег не брал - никому ничего не должен. В любой момент
> можно перестать участвовать.
По-моему,  в случае с проектом преферанс больше подходит (правда, может, преферанс это не твой уровень). Там, если начал играть, то просто так спрыгнуть значит заработать себе репутацию раз...я на очень долго. А раз...и и за деньги не очень заморачиваются - для них вся жизнь домино. Аванс взял, и счастлив. Не все же бандитов присылают к невыполняющему обязательства придурку, что-бы аванс забрать. Особенно, когда это удаленка.
Alexey_GexxПользовательwww16 апр. 201814:37#17
2Grayf24

Хобби есть хобби, если ты обещаешься делать, то делай. Не получается, выходи так что бы причинить минимум неудобств связанных со своим уходом. Человек который хочет делает хочет не делает, после первого или после второго такого "домино", записывается в категорию, р...в и больше с ними не работают ... Это как с алкоголиками, человек который из-за бухла не выходит на работу 1 раз, обязательно сделает это не раз, в самый неподходящий момент ... Обещал, но денег не брал, поэтому делаю что  хочу - банальная отмазка.

Был у нас один такой, я говорит мужик, хочу слово дал, хочу забрал ... =)

HomeshipПостоялецwww16 апр. 201815:57#18
Таким бесполезно что-то растолковывать. У них только один тип ответственности - финансовый (т.е. если по кошельку бьют) - ибо ценности одни - бабло. Уважения к окружающим на ноле, и даже мыслей о других людях - не водится. Эгоизм, инфантильность, безответственность.

Для таких "достоинство", "человечность" - слишком сложны для понимания. Ибо у них - одна извилина, выходящая в желудок и в прямую кишку. Они живут-то чисто на инстинктах - хапнуть побольше чтобы пожрать, попить и потрахаться - последствия воспитания "на упрощение": "товар-деньги", "ты мне - деньги - я тебе услугу". Все остальное (статус, понты, "имя", пиар себя любимого) - на самом деле служат лишь обеспечением для того, чтобы хапать бабла еще больше.

Alexey_GexxПользовательwww16 апр. 201816:29#19
2Homeship
С чисто практичной точки зрения "Репутация" полезна только среди тех, кто готов за неё платить, смысл иметь "Репутацию" среди людей которые не платят, так что такое мнение тоже, имеет место быть ... как для исполнителя философия не плоха ... так что думаю Ваш спор как между теплым и мягким. И такой вариант и такой может быть ... Чисто моё мнение, для нанимателя данная философия неплоха, но для костяка думаю не очень ...
HomeshipПостоялецwww16 апр. 201816:39#20
Alexey_Gexx
> "Репутацию"

"Репутация" - вами трактуется однобоко. Только в плане "товарно-денежных" отношений.
Например может быть профессиональная репутация: "человек делает настолько качественно, что цена уже неважна".
Может быть иная репутация: "этот человек делает медленно, но если взялся - сделает очень хорошо, на те деньги что просит - 100%"
Или такая: "это - новичок, готов работать за опыт, но работает очень четко по ТЗ и всегда доводит дело до конца"
Или такая: "этот исполнитель всегда работает качественно, хоть за оплату хоть на энтузиазме".
А может быть и такая:
"с этим человеком связываться - себе дороже, за деньги можете поиметь множество отмазок за невыполненную или некачественную работу, а на энтузиазме - может просто пропасть когда ему вздумается."

И все это - "репутация".

Правка: 16 апр. 2018 16:40

Grim OrkПользовательwww19 апр. 20181:34#21
Homeship
Может хватит мараль нам читать?
В геймдеве много новичков и потому исполнители на фрилансе именно такие, а не ответственные и достойные.
И вовсе не потому исполнители халтурят, что они такие жадные а ленивые, а просто потому что у них нет достаточной компетенции.
Сейчас обычный фрилансер, чтобы взять заказ, должен иметь 5+ лет опыта , знание дизайна/композиции/анатомии, актуальных графических пакетов для моделлинга, для процедурного текстурирования и их, текстур, запекания. Ну и быть также техническим экспертом по ригу в Майке, уметь писать скрипты для нормальной в ней работе. А еще понимать в классической анимации, иметь безупречное чувство ритма и конечно же уметь анимаровать в том или ином пакете.
Любой плохой 3д-артист фрилансер удовлетворяет всем этим требованиям! Ну, на бумаге, по крайней мере, и по виду моделек в его портфолио. Если не удовлетворяет, то он на жизнь зарабатывает явно не фрилансом.
Что же случается, когда фрилансеру приходит задание сложнее моделирования кубов для мода в майнкрафте? Фрилансер запускает процесс самообучения в процессе работы над заказом. Учиться может две недели, три, месяц. И пусть хоть 24 часа в сутки учится, он не выдаст крутой результат без косяков прежде чем научится.
HomeshipПостоялецwww19 апр. 20186:24#22
Grim Ork
> Может хватит мараль нам читать?
> В геймдеве много новичков и потому исполнители на фрилансе именно такие, а не
> ответственные и достойные.
> И вовсе не потому исполнители халтурят, что они такие жадные а ленивые, а
> просто потому что у них нет достаточной компетенции.

1) Видимо мОраль читать - не хватит, т.к. вы путаете - результаты обучения - компетенцию и итоги воспитания - ответственность. Отделите мух от котлет.
Начать с того что ответственный исполнитель - объективно оценивает свою компетенцию и не будет обманывать заказчика, хватаясь за заказ, который не сможет сделать с должным качеством в оговоренные сроки. Новичок он или опытный - как это влияет на ответственность?
Так поступают только безответственные граждане, желающие урвать бабло любыми средствами. Или у вас: раз новичок - значит можно делать, что вздумается, невзирая на последствия? Можно скидывать с себя ответственность "потому что - новичок"? Это что-то из области "онижедети" - дутая отмазка, придуманная именно теми, кто пытается поиметь права, но избавиться от обязанностей.

2) Вас вообще в этой теме не было. Не хотите читать - зачем залезли и читаете? У вас не только с воспитанием проблемы, но и с логикой.

Grim OrkПользовательwww19 апр. 201812:56#23
Homeship
Бла-бла-бла, вот как оно должно быть в идеальном мире. Этак можно годами искать идеального ответственного исполнителя, который все умеет и по доступной цене, а не игру делать.
Разумные же люди иначе работают с фрилансерами. Например, не заказывают у одного 3д-артиста вместе и модель и текстуры и скин и риг и анимации.

А зашел в тему я не для чтения морали. А только чтобы высказать моралисту что-нибудь неприятное. Ну очень уж не люблю, вас, моралистов, и ваше постоянное нытье о несовершенстве мира.

Grayf24Участникwww19 апр. 201813:02#24
Grim Ork
> А зашел в тему я не для чтения морали. А только чтобы высказать моралисту
> что-нибудь неприятное. Ну очень уж не люблю, вас, моралистов, и ваше постоянное
> нытье о несовершенстве мира.

Два чая этому господину.

HomeshipПостоялецwww19 апр. 201818:13#25
Grim Ork
> А зашел в тему я не для чтения морали. А только чтобы высказать моралисту

Т.е .по факту - ты зашел что бы поныть на тему противоположной точки зрения?
но если бы ты не пытался по-детски отрефлексировать, а прочел всю тему с начала, то осознал бы что мои комменты - проистекают из написанного в теме. В отличие от твоих. Так что ноешь тут только ты.

Страницы: 1 2

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр