Войти
ПроектыФорумОцените

Anority - пошаговая изометрическая Sci-Fi RPG (6 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6
(Правка: 23:59) 23:59, 1 дек. 2019

_Faeton_
> Вы меня заинтриговали, нет, реально заинтриговали! Думал, что сюжет, который я
> проработал, будет действительно неожиданным, но, видимо, ошибался. Если  не
> трудно, не могли бы описать Ваше видение к какому тривиальному сюжету скатится
> сюжет Anority.
Да всё та же бадяга. Предки землян - инопланетяне, построили киборгов которые заполонили ну или чужих там по вкусу, все вымерли и теперь то же грозит землянам. Я понимаю, что у вас там будет блэкджек ещё, но этого мало, что бы не быть тупо подражателями.

0:41, 2 дек. 2019

Да, кстати, подобные проекты всё-таки лучше для PC делать. Олдскул коммьюнити всё там. А на мелком экране с тачпадом никто играть не будет в то, что делалось для больших экранов (из за мелких спрайтов) и мышек (мелкие спрайты мышью клацать с большого экрана легче).

9:12, 2 дек. 2019

раб вакуумной лампы

Сюжет конечно отстоен, скушен и тривиален, уже наперед все ясно
Да всё та же бадяга. Предки землян - инопланетяне, построили киборгов которые заполонили ну или чужих там по вкусу, все вымерли и теперь то же грозит землянам.

Да, действительно, согласен, описанный Вами сюжет именно такой. Но его додумали Вы. У меня даже в описании на GooglePlay есть намёк, что всё не так просто с объявлением карантина. Иными словами, моя игра практически ничего не имеет общего ни с фильмами "Чужой" (если Вы это имеете ввиду), ни с чем-либо подобным. Игра в чём-то похожа на другую, не буду спойлерить, мне же важно вызвать интерес :) Строго говоря, любой хороший сюжет многослоен. Проблема вся в том, что рассматривая нижние слои, можно утверждать, что сюжет является плагиатом (уже столько всего придумано).
кстати, подобные проекты всё-таки лучше для PC делать

Версия для PC у меня есть, но она не основная, т.к. я не могу конкурировать с "инди-командами", состоящими из десятков человек.
9:37, 2 дек. 2019

_Faeton_
> Версия для PC у меня есть, но она не основная, т.к. я не могу конкурировать с
> "инди-командами", состоящими из десятков человек

Хочу поддержать автора и одновременно высказать свою точку зрения.
Я бы делал упор на писюковую версию ибо там все фанаты олдскула и первого фолыча.
А в телефончиках хотят расслабона , а не вдумчивой читки чего бы то не было.
Вы хотите мрачной атмосферы, пожалуйста, но графику надо править в сторону более соответствующую современным стандартам.
Однозначно менять интерфейс. Он ужасен как windows 3.1
Игрок готов мириться с унылым графоном, но взамен требует хорошей истории, загадок, интриг, тайн, "ручной проработки" мира(игровых сцен) и пусть игра выйдет короткой, но оставит след.
В любом случае. Желаю удачи!

(Правка: 11:58) 11:55, 2 дек. 2019

_Faeton_
> Версия для PC у меня есть, но она не основная, т.к. я не могу конкурировать с
> "инди-командами", состоящими из десятков человек.

Проблема не в том чтобы конкурировать, а в том какое кол-во конкурентов в этой нише на PC, я пересматривал конкурентов такого рода игр, их не много фактически и свой доход ты бы там получил, при собрании нужной аудитории, и тебе уже я намекнул , и еще двое говорят прямо что:

раб вакуумной лампы
> Да, кстати, подобные проекты всё-таки лучше для PC делать.

mim2002

+ Показать

Ты не хочешь слушать и делаешь все так, чтобы твой игровой проект не имел шанса получить вообще какой то доход, хз, я бы на твоем месте либо забил делать для игру для гугл плея (этих долбаебов не уважаю, из-за помойки и бардака там), а дорабатывал бы ее для PC основной упор, потом для IOS.

22:32, 2 дек. 2019

mim2002

Желаю удачи!

За пожелание удачи спасибо.

harbinger
На Steam буду ориентироваться не раньше, чем на стадии бета-версии. Приоритетные платформы - Android, IOS.

17:03, 5 дек. 2019

Ого респект за игру, тоже являюсь поклонником фаллаута 1-2, и думал о создании похожей игры, постепенно подбираюсь все ближе к ней но путь еще долгий) Круто что вы столько лет занимаетесь одной игрой, надо будет поиграть на телефоне заценить)

21:29, 5 дек. 2019

Vandallord
Спасибо! :)

(Правка: 23:00) 22:58, 5 дек. 2019

_Faeton_
А по игре нельзя спрашивать?)
- А сколько у вас приблизительно кадров в анимации передвижения, что-то у меня их многовато выходит. (хотя наверное проще посмотреть сколько в оригинальном фалауте или симмсе)
- Вы всю графику брали 3д скринили и вставляли в игру? или как)
- А не нашли способа как то по проще из анимации 3d модели делать 2д анимацию, а то какой-то трудоемкий процесс выходит.

Так не хватает моделей монстров всяких и персов в изометрии с анимацией) а чтобы их сделать этож целая история, сначала нарисовать потом анимировать потом наскринить как-то правильно...

9:58, 6 дек. 2019

Vandallord

А сколько у вас приблизительно кадров в анимации передвижения

Ходьба 12-13 кадров.
Вы всю графику брали 3д скринили и вставляли в игру?

В  3d-редакторе (Blender, 3ds Max  и подобное)- рендер анимированной модели через равные промежутки времени с сохранением кадров.
А не нашли способа как то по проще из анимации 3d модели делать 2д анимацию, а то какой-то трудоемкий процесс выходит.

Напишу, как делаю. Нахожу 3d-модель отличного качества на AssetStore, покупаю, запускаю процедуру покадровой отрисовки. В своем редакторе анимации загружаю атлас с текстурами и он автоматически выбирает по шаблону наименования спрайты и формирует мета-информацию для анимации. При необходимости правлю параметры анимации. Ничего другого пока не придумал.
Так не хватает моделей монстров всяких и персов в изометрии с анимацией

На Mixamo можно найти анимацию человекоподобных существ. А анимированных монстров - на AssetStore. И в используемом редакторе графики настроить изометрический вид.

13:29, 6 дек. 2019

_Faeton_
бро спасибо за инфу, не думал что на асет сторе появилось чтото нормальное, надо заценить, про Mixamo тоже знаю много с ней работал), потом когда ни будь проработаю этот вопрос: "В своем редакторе анимации загружаю атлас с текстурами и он автоматически выбирает по шаблону наименования спрайты и формирует мета-информацию для анимации."

Удачного развития проекта)

14:37, 6 дек. 2019

Vandallord
> Удачного развития проекта)
Спасибо!

Страницы: 1 2 3 4 5 6
ПроектыФорумОцените