Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Очередное f2p ММО(работа за процент). Ищу художника. (2 стр)

Очередное f2p ММО(работа за процент). Ищу художника. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
Grayf24Участникwww9 апр. 201813:34#15
HolyDel
> если до майских праздников я не найду художника-энтузиаста, то придется
> вкладывать в графику живые деньги

Зря ты это сказал. Теперь не найдешь энтузиаста, ни художника, ни геймдиза.

HolyDelПостоялецwww9 апр. 201814:45#16
Grayf24
> Зря ты это сказал. Теперь не найдешь энтузиаста, ни художника, ни геймдиза.
Не вижу логики. Типа если у меня нет денег мне нарисуют ui из жалости? Или из жалости посчитают баланс? Нет, люди работают за долю, а не из жалости. Не хотят работать за долю - художнику я готов предложить деньги. Естественно, никакой доли художнику на зарплате не будет, тут или-или.
Работа за долю - это лотерея. Скорее всего вы проиграете. Шанс что проект выстрелит очень мал, зато если выстрелит - будете в большом плюсе,в случае оплачиваемой работы я просто переношу эти риски на себя.
То, что я не могу найти художника с геймдизом за долю, говорит лишь о том, что проект недостаточно хорош. Буду улучшать :)

Правка: 9 апр. 2018 14:46

Grayf24Участникwww9 апр. 201816:23#17
HolyDel
> Не вижу логики.

А она есть. После этих слов художник будет ждать мая, чтобы работать за деньги (даже если склонялся к мысли поработать за процент), а геймдиз не будет работать бесплатно, если художнику платят.

HolyDel
> Работа за долю - это лотерея. Скорее всего вы проиграете.

Тут есть один количественный момент, переходящий в качественный. Умные люди не играют в лотереи, но могут импульсивно купить билет.  Пары рублей не жалко. А стоимость твоей "лотереи" не пара рублей, а значительный объем труда. Ты сам сыграл бы в лотерею, если билет стоит твою месячную зарплату, к примеру? Думаю, что нет.

Правка: 9 апр. 2018 16:24

S_V_E_NПостоялецwww9 апр. 201821:58#18
Grayf24
> Игра становится крутой, когда нет у нее конкурента.
если оценивать игру как геймплейную концепцию, то мы переживаем тёмное время. декаданс. ты познее поймёшь о чем я говорю.
в этом плане на рынке ММО проектов сейчас НЕТ КОНКУРЕНЦИИ. глухо как в танке.
вся конкуренция только в маркетинге и немного в графике, но какой бы крутой ни была графика и как бы мощно игру не раскручивали, говноигра всегда останется говноигрой и игроки забудут её(как мафию3), и
пусть её создатели заработали кучу денег на лохах, для индустрии это стагнация.

Правка: 9 апр. 2018 21:59

HolyDelПостоялецwww10 апр. 201814:02#19
Залил архив с игрой на свой сервер. Теперь скачать игру можно по адресу: http://91.77.160.209/ft_lastest.zip.  там будет всегда лежать актуальная версия.
Каждое воскресенье в 20:00 по москве буду перезапускать сервер, чтобы накатить изменения.

changelog:

С пустым логингом больше нельзя войти в игру. Аккаунт с пустым логином удален
Альфа миникарты увеличена с 0.4 до 0.9
Теперь на клиенте пароль скрыт звездочками
Исправлена ошибка с неправильным скалированием турелей
Исправлена ошибка, когда в вормхолах светил свет от солнца (хотя самого солнца не было, теперь нет и света с флейриками)
Свободное перемещение камеры
Сервер падал если собирать гелий с лун в пустой корабль
Нельзя было выбирать патроны для конкретной турели
Неверное определение дистанций стрельбы снарядами
Авторизация и регистрация вынесены в отдельный поток (раньше они могли давать лаги в игре)
Теперь при регистрации автоматически приходит и авторизация
Добавлен опыт и уровень персонажа.За каждый уровень дается одна пассивка, которую можно будет прокачать на дереве. Часть пассивок добавляет статов, часть будет открывать доступ к кораблям
Теперь можно указать точку на карте и корабль будет к ней двигаться сам
Теперь системы бывают двух видов - квадратные и круглые
Теперь состояния окон на клиенте (включено окно или выключено) передается на сервер. Благодоря этому содержимое окна может меняться динамически, по событию на сервере.
Колонизация значительно переработана. Появился новый тип модулей - колонизационные модули. Их можно купить на станции и довезти до планеты на грузовике. Если эти модули были в трюме колонизационного корабля, то они автоматом добавляются в хранилище колонии. Колонии можно расстреливать снарядами наносящими кинетический урон.
Убрано окно ангара. Теперь выбирать корабль, чтобы улететь с базы нужно в окне: "Предметы"

Grayf24
> После этих слов художник будет ждать мая, чтобы работать за деньги (даже если склонялся к мысли поработать за процент)
это выбор каждого человека - инвестировать свое время в новый проект или в работу за деньги.

Grayf24
> А стоимость твоей "лотереи" не пара рублей, а значительный объем труда.
так и есть. но и шанс заработать значительно выше, чем в обычной лотерее.

Grayf24
> Ты сам сыграл бы в лотерею, если билет стоит твою месячную зарплату, к примеру? Думаю, что нет.
Я буду в нее играть после мая, если не найдется художника, желающего работать за процент)) На графику мне придется потратить не одну месячную зарплату.

S_V_E_N
> в этом плане на рынке ММО проектов сейчас НЕТ КОНКУРЕНЦИИ.
ну с этим я не согласен. Есть куча замечательных онлайн игр. Да, идет смещение с чистого ММОРПГ во всякие мобы и прочее, но суть остается та-же: люди играют против людей.

Правка: 10 апр. 2018 17:49

FonRaubПостоялецwww10 апр. 201820:54#20
В общем подписался:) Проект кажется интересным, автору удачи и найти людей:) Было бы времени больше может быть и помог бы чем-_-
HTCraftУчастникwww11 апр. 201810:00#21
HolyDel
Отличие этой темы от сотни подобных - то, что есть прототип.

Вот это действительно хорошо!
Одно дело, когда все "в голове и на бумаге", а другое, когда можно потрогать-пощупать.
Пусть и демо версию.
Жаль, что я сейчас занят, а то присоединился бы однозначно.
typhoondevПостоялецwww11 апр. 201810:12#22
Grayf24
> А она есть. После этих слов художник будет ждать мая, чтобы работать за деньги
за деньги все условия другие, и требования к уровню другие. Не факт что лучше для художника. Потому как просто заработать художнику с реальным скиллом проблемы нет, вряд ли он будет чего-то ждать. А "халяыщик" с низком скиллом не получит оплаты за свой труд, хоть в мае, хоть в декабре.
S_V_E_NПостоялецwww11 апр. 201810:29#23
HolyDel
> Есть куча
вот кроме кучи ничего не нахожу. может не там ищу.
HolyDelПостоялецwww12 апр. 201822:43#24
Меняем двухмерные спрайты на трехмерные модели:

стало лучше или хуже?

Правка: 12 апр. 2018 23:42

Sasha-16Постоялецwww13 апр. 20186:36#25
Весь вопрос, как сказалась/скажется замена моделей на производительности...
HolyDelПостоялецwww13 апр. 20189:26#26
Sasha-16
> Весь вопрос, как сказалась/скажется замена моделей на производительности...
Худший сценарий, когда в одной системе забились 100 на 100 игроков, клиент выдерживает и с моделями, правда, на относительно новых машинах. Да и профайлер показывает, что основные тормоза от ui. Вот эти полоски с хп над королями рисуются за 6 gui.drawtexture.
Grayf24Участникwww13 апр. 201811:08#27
S_V_E_N
> ты познее поймёшь о чем я говорю.
Если про оказуаливание - то да, понимаю. А что касается именно ММО - то там главное именно противостояние людей с людьми. Соревновательно-нагибаторский аспект. ММО как таковые не требуют каких-то прорывов. Да, можно сменить эльфов на танки или звездолеты - суть не меняется. Люди до сих пор играют в убогий CS1.6, хотя давно есть Соурс - то де самое в красивом исполнении - просто потому, что им наплевать на графику. Они играют ради нагиба.
Так что в ММО сегменте ничего нового не будет еще долго: ПвП есть, все остальное можно оказуаливать.

typhoondev
> А "халяыщик" с низком скиллом не получит оплаты за свой труд, хоть в мае, хоть
> в декабре.
халявщик с низким скиллом не подойдет топикстартеру, мне кажется. Ему в любом случае нужен художник того уровня, на котором уже можно заработать.

Правка: 13 апр. 2018 11:12

Sasha-16Постоялецwww13 апр. 201812:35#28
HolyDel, а рендер трёхмерной модели в спрайт не катит?
HolyDelПостоялецwww13 апр. 201813:29#29
Sasha-16
> HolyDel, а рендер трёхмерной модели в спрайт не катит?
нет. они-же поворачиваются по всем осям. не рендерить же модель каждый кадр для каждого корабля.
Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр