Войти
ПроектыФорумОцените

Open Rage Of Mages (12 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 12
18:12, 1 окт. 2019

и что по итогу?...

(Правка: 11:13) 11:12, 8 окт. 2019

В общем, у меня новое видение пришло.
Буду пилить клиент-сервер сразу.
При игре в сингл будет запускаться фоном процесс с сервером, который, собственно, и крутит всю игровую логику.
К этому серверу на первых началах я прикручу свой софтач отсюда, без всяких анимаций и прочего такого, чисто заглушка с условной визуализаций передвижения/сражения юнитов на "плоской" карте, но при этом с учётом скорости подъема и спуска на/с холмов.

Архитектуру выстрою так, что впоследствии можно будет заменить рендер на более православный, реализованный уже на enduro2d, либо при желании хоть на юнити даже.

Пожалуйста, пинайте меня почаще, это мне поможет меньше лениться и больше делать.

P.S. такая архитектура так же полезна и в том плане, что я смогу добавить в игру кооп и мультиплеерную часть в дальнейшем

11:18, 8 окт. 2019

Ну а вообще, без картинки с пруфом веры мне нет. Пока нет картинки с пруфом, можно считать что проект не сдвинулся с мёртвой точки ни на йоту вот уж год как (серьёзно, последняя моя активность по проекту была в октябре прошлого года, я тогда активно писал kaitai спецификации для форматов, а потом ушёл в самообразование и работу)

12:17, 8 окт. 2019

Madware
> а потом ушёл в самообразование и работу)
так все начинания и дохнут
но както многовато навалено что надо сделать, может для начала просто немного логики без сервера?

12:37, 8 окт. 2019

sinoby
> может для начала просто немного логики без сервера
Как вариант, можно и без сервера, но там особо нету отличий. Идея как раз в том чтобы отвязаться от рендера, и рисовать хоть псевдографикой

(Правка: 13:18) 13:17, 9 окт. 2019
Изображение
Страницы: 17 8 9 10 11 12
ПроектыФорумОцените