Войти
ПроектыФорумОцените

Open Rage Of Mages [Пилю клиент] (19 стр)

Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
19:20, 18 мар. 2020

Я пока отвлёкся на работу, мало времени на проект. Пока все мои действия по проекту чисто умозрительные, вроде того как разделить игровую логику и графоний. Пока сложилась идея сделать механизм "как клиент-сервер", с двумя вариантами кручения логики этого сервера, без головы либо прямо внутри игры как ещё одной подсистемы. В общем, можете смело меня ругать, с середины января код по OROM не писал

8:46, 6 мая 2020

Ну что же, вот уже теме и больше двух лет) Мне нет никаких оправданий :D
Не закрывайте её, пожалуйста. Планы продолжить всё ещё имеются

12:19, 6 мая 2020

ну хоть кто-то за временем следит :)
а что, были планы не продолжать?

(Правка: 12:26) 12:26, 6 мая 2020

Madware
Не сильно ругай себя, если нет времени. Ты и так много сделал для проекта по вечерам.
Но тема кайф, продолжай.

19:02, 17 июля 2020

Скоро будут обновления. Правда я буду всё переписывать. Но это было неизбежно, я как раз за этим и назвал репозиторий "First Encounter"

(Правка: 12:59) 12:57, 21 июля 2020

т.е. фёст энкаутер пройден и какая концовка? :)

+ Показать

(Правка: 9:56) 9:55, 22 июля 2020

Эльмиго
Концовка примерно такая -- "задумка работает, но я больше не могу мириться со всем этим говнокодом полным UB к тому же"

> переписывать на расте небось?
Правильно :D

(Правка: 10:30) 10:30, 22 июля 2020

а на расте говнокодить не получается, застрахованный от этого язык?

(Правка: 12:42) 12:41, 22 июля 2020

Эльмиго
Говнокод уйдёт не из-за того, что я перепишу проект на язык X, он уйдёт из-за того, что я его перепишу.
Я намеренно писал говнокод для того, чтобы увидеть, какие подходы работают хорошо, а какие не очень.
Насчёт позможности говнокодить на расте -- на мой субъективный взгляд её существенно меньше, но я не хочу на эту тему дискутировать.
Просто раст мне нравится намного больше, чем C++, скажем так. И сейчас я подошёл к той точке, когда я уже намного увереннее чувствую, программируя на расте, нежели на плюсах.

13:03, 22 июля 2020

ясно, ну ждем обновлений тогда

16:38, 22 июля 2020

...чтото мне кажется что опять после вывода карты окажется что говнокода стало много и надо бы снова переписать...

16:47, 22 июля 2020

вряд ли, т.к. ферст энкаутер пройден, а вот после пойду неизведанные уровни и там уже может быть...
то бишь четные энкаутеры будут работами над ошибками... но чего гадать-то - смотрим, денег за это не берут

17:13, 22 июля 2020

sinoby
> ...чтото мне кажется что опять после вывода карты окажется что говнокода стало
> много и надо бы снова переписать...
вточку

(Правка: 31 авг. 2020, 16:44) 19:55, 22 июля 2020

sinoby
Ты так говоришь как будто в этом есть что-то постыдное. Я конечно не берусь смотреть в завтрашний день, но, даже если всё будет так как тебе кажется, я за это денег не получаю и вряд ли когда-то буду. Весь говнокод останется в гитхабах на правах опенсорса, если у кого-то будет желание -- подхватит и допишет.

(Правка: 21:14) 20:58, 16 авг. 2020

Увидел тут в соседней теме авторов старой хорошей игры "Битва героев" (с загубленным потенциалом) и вспомнились мне мои школьные хотелки, когда я играл в wacraft2. Не знаю, куда их написать, напишу тут - может быть кому-то идея покажется интересной. Это близко по духу к аллодам и движок примерно на эту тему.

В общем, идея была такая - Есть живой мир и борьба 3-4 больших фентезийных альянсов между собой, которые воюют, мирятся, отбирают друг у друга города и деревни. У героя свой отряд и он ходит-бродит по большому миру, выполняет квесты и иногда помогает (по своей прихоти) в войне своей фракции.
Это похоже на "Космические рейнджеры" или "Mount&Blade", которые появились позднее. Только я думал, игрок должен на карте лучше видеть, кто куда идет и что происходит - чтобы принимать решения более осмысленно, учитывая много факторов.

А когда игрок входит с глобальной карты в точку интереса - он всё видит как в warcraft2. Может побродить по большому городу с 1000 домов и кучей обывателей, поговорить с кем-то, нанять солдат, выполнить почтовый квест. Или, допустим, торопится на  помощь своей армии, бой уже начался до его прихода и он со своим отрядом (50 чел) врубается в мясорубку двух больших армий (500 на 500).
(что-то такого типа такого:
https://youtu.be/FbpsrCe6yJs?t=109
https://youtu.be/tfyxz-CmtNA?t=6357 )

Увы, молодое поколение уже не любит 2D, а на олдфагах не сделать бизнес. Видимо, такая игра так и не появится....

Страницы: 115 16 17 18 19 20 Следующая »
ПроектыФорумОцените