Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Open Rage Of Mages [Свободная реализация игры Аллоды: Печать Тайны] (2 стр)

Open Rage Of Mages [Свободная реализация игры Аллоды: Печать Тайны] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
MadwareУчастникwww16 апр. 20187:42#15
typhoondev
Тактика за всю игру нужна в паре-тройке миссий, причем побочных. Можно конечно играть в стиле "стратегии" с наемниками, но как по мне это убивает всю игру, да и герои не прокачиваются нифига, и под конец игры они будут хилыми задохликами.
Я даже помню как читал в журнале Страна Игр рекомендации по игре, и вот там про это было тоже написано

Правка: 16 апр. 2018 7:43

MadwareУчастникwww16 апр. 20187:55#16
В данном видео тестируется шейдер для вывода спрайтов с палитрой. Причем для различных юнитов палитра используется разная. Индекс этой палитры выбирается из красного канала цвета вертексов спрайта.
ЭльмигоПостоялецwww16 апр. 201813:45#17
typhoondev
> как это? там же тактика прежде всего. Аркадная тактика: расставил всех, время
> замедлил и погнал бегать и кастовать
не помню особенностей и вообще про сюжет, помню как играя в сетевой за мага лихо *тактически* телепортился по пересеченной местности поливая нечисть облаками кислоты, пока они в четыре кольца обступали танка и пытались загрызть
а основная *тактическая* цель была добраться до магазина с более крутым шмотьем типа семилучевого посоха и тп.

и еще помню как ксерили бульбуляторы - такие баночки которые основные характеристики прибавляют, бывало выпадали герою за "ночную смену"
вот ксероаппарат, то да - воспроизводить не надо :)

Правка: 16 апр. 2018 13:49

MadwareУчастникwww18 апр. 20188:05#18
Написал менеджер ресурсов, ближайшие пару-тройку дней буду заниматься его тестированием. Так же пришла мысль сделать упаковщик ресурсных файлов в этом же формате для уже сгенерированных мной атласов и прочего, и использовать в финальной игре такие вот преобразованные файлы ресурсов.

По формату изображений — окончательно закончил разбирательство с *.256, придумал как в одной RGBA текстуре умещать сразу по 2 атласа. Написан, но пока не протестирован загрузчик формата *.16, писать загрузку *.16A буду в ближайшее время. Радует что форматы почти идентичны, а вот что не радует так это то что я развел на этой мажорной ноте копипасту. Нужно как-то вынести общую логику.

MadwareУчастникwww20 апр. 201813:42#19
Дополнил менеджер ресурсов загрузчиком реестровых файлов(*.reg), которые не имеют никакого отношения к реестру Windows.
Написал тесты, все работает, заодно изучение содержимого данных файлов прjдвинуло меня чуть ближе к пониманию некоторых вещей, таких, к примеру, как то, с чем я должен сопоставлять идентификаторы статических объектов на игровой карте и что там надо рисовать

Правка: 20 апр. 2018 15:38

sinobyПостоялецwww20 апр. 201822:25#20
Кроме уставновки хп есть еще пути поиграть?
MadwareУчастникwww20 апр. 201822:38#21
sinoby
Вроде есть какая-то версия с GOG от 2016 года, узнал об этом недавно, но я ее не пробовал. В любом случае азарт уже овладел мной так что я не отступлюсь, да и у меня есть некоторые идеи за рамками простого портирования. Собственно для этого я сначала и буду пилить редактор. Идея в том чтобы сделать возможным разрабатывать свои "приключения" как например в серии невервинтер найтс. Ну и есть еще идеи о том чтобы добавить возможность проходить сюжет в коопе, например.

Правка: 20 апр. 2018 23:43

Георгий А. С.Постоялецwww23 апр. 20182:11#22
Madware
> Сейчас у меня есть вся информация которая мне нужна, чтобы по-тихоньку начать
> работу над реализацией клиента.

Надеюсь, это быстро?

MadwareУчастникwww23 апр. 20188:04#23
Георгий А. С.
> Надеюсь, это быстро?
Не очень понятно на какую конкретно скорость надежда)
Сроки на редактор и на собственно игру указаны во втором посте темы.
Но следует понимать, что то, что я называю первой итерацией, назвать игрой будет сложно, с другой стороны, с каждой итерацией я собираюсь делать так, чтобы становилось все легче это сделать.

Правка: 23 апр. 2018 8:05

DanQuimbyПостоялецwww23 апр. 201810:36#24
Madware
А если там карта не автогенерится, не смотрел в сторону редактора TiledMap
там удобно правки вносить да и люди многие его знают, что бы ГД попросить знакомого ?
MadwareУчастникwww23 апр. 201810:52#25
DanQuimby
1. Нужна поддержка именно внутриаллодовского формата карт на чтение и на запись или хотя бы импортер и экспортер
2. Тайлед мап не умеет в хейтмапу, а в аллодах она есть
allods_heightmap | Open Rage Of Mages [Свободная реализация игры Аллоды: Печать Тайны]
MadwareУчастникwww23 апр. 201823:34#26
Немного перетасовал второй пост, отметил что готово, что пока в процессе, что еще только планируется.
Георгий А. С.Постоялецwww26 апр. 201822:42#27
Madware

Прошу прощения, это была шутка. Процитировал реплику Гильдариуса из "Повелителя душ". (:

MadwareУчастникwww27 апр. 20187:54#28
Георгий А. С.
тонко вышло :) надо было тогда ответить как Рениеста из "Печати Тайны" — "всенепременно"

Правка: 27 апр. 2018 11:52

Георгий А. С.Постоялецwww27 апр. 201823:50#29
Madware

Или как Дайна из "Повелителя" - "Я постараюсь!"

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр