Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Open Rage Of Mages [Свободная реализация игры Аллоды: Печать Тайны] (4 стр)

Open Rage Of Mages [Свободная реализация игры Аллоды: Печать Тайны] (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
MadwareУчастникwww12 мая 20189:27#45
Поправил расчет нормалей, теперь все выглядит намного более гладко.
Есть проблема с атласом — судя по всему, однопиксельный бордюрчик спасает не всегда, так как если отдалиться от карты на достаточное расстояние, начинают проявляться неприятные полосы.
Попробую позднее сделать двухпиксельный бордюрчик для атласа в редакторе, думаю его окажется достаточно, для игрового же хватит и однопиксельного, так как игра будет проходить совсем в другом масштабе

Правка: 12 мая 2018 9:34

TelVoltПостоялецwww12 мая 201816:21#46
Самое главное - вытащить музыку. Она у меня в голове до сих пор всплывает, такая привязчивая оказалась.
MadwareУчастникwww12 мая 201817:21#47
TelVolt
с музыкой как раз легче всего — там простые wav файлы)
MadwareУчастникwww15 мая 201813:31#48
Три дня ничего не постил. Не порядок!

Сейчас занимаюсь функционалом рисования тайлов. Как и предполагал, это нелегко, но ничего, справлюсь. Пока что написал себе вспомогательную структурку которая мапит layout аллодовских тайлов на wang 2-corner и обратно, теперь буду пилить такую себе очередь на модификацию тайлов карты. По задумке когда рисуется тайл, на самом деле создается команда рисования тайла и ложится в очередь. Само рисование происходит на следующем шаге — пока очередь не пуста, команда извлекается из очереди, искомый тайл модифицируется, а для соседних тайлов опять же создаются и ложатся в очередь команды о их модификации в случае необходимости. По факту очень напоминает заливку. Посмотрим как такой способ будет работать.

MadwareУчастникwww22 мая 20187:47#49
В очередной раз понимаю, что ставить себе четкие дедлайны, делая проект в свободное время — идея, умершая еще до ее рождения.
Так пока и не разобрался с автотайлингом, пока что можно рисовать просто квадратиками полностью залитых тайлов без какого-либо изменения соседей. Надеюсь, на этой неделе добью рисование тайлов и можно будет приступить ко всяким деревьям и прочим преградам, а там уж и до домиков с юнитами недалеко. Если это все сделаю, можно будет посчитать первую итерацию редактора законченной. Но самое интересное это конечно триггеры, разбор их формата с дальнейшей имплементацией я запланировал на июль.
А что в июне? Надеюсь, что смогу собрать кусок игры со стартовым меню, проигрыванием роликов и загрузкой первой сюжетной миссии в каком-то виде

Правка: 22 мая 2018 7:50

ЭльмигоПостоялецwww22 мая 20188:40#50
так не ставьте, важнее стабильная регулярность, это радует, а то что сроки плывут, ну оно не всегда как мы хотим происходит
MadwareУчастникwww23 мая 201817:33#51
Сегодня утром почти поборол автотайлинг. Сейчас состояние дел такое, что можно рисовать с автотайлингом, но при этом террейн имеет тенденцию "гнать волну". В какой-нибудь из последующих дней покажу на видео. Выглядит весело, но с такими "фичами" добиться нужного облика карты проблематично
MadwareУчастникwww24 мая 20187:02#52
MadwareУчастникwww29 мая 201811:38#53
Тем временем, пока зачем-то в теме по соседству откопали наш шутер, я делаю в редакторе логику по созданию новых карт, диалоговые всякие окна и все такое.
Есть идея сделать некий расширенный режим создания карты, где можно сгенерировать карту процедурно, но пока делаю один-в-один как в оригинале

Правка: 29 мая 2018 11:38

D_A_CПостоялецwww9 июня 201810:18#54
Надеюсь, что с проектом все хорошо :)
MadwareУчастникwww9 июня 201811:45#55
спокуха) я просто отвлекся на конкурс движков, когда он закончится, я с новыми силами кинусь на этот проект
Dale TernesПостоялецwww17 июня 201819:17#56
Это очень хорошо, что было решено начать работу с редактора )
Потому что я до него так и не добрался, а потом энтузиазм кончился.

Слово 'Open' в заголовке намекает на Open source или я ошибаюсь?

Если есть вопросы по внутреннему устройству аллодов или моей реализации, то обращайтесь в личку.

MadwareУчастникwww18 июня 20186:24#57
Dale Ternes
> Слово 'Open' в заголовке намекает на Open source или я ошибаюсь?
Если будет допилено до состояния в котором мне будет не стыдно показать)
D_A_CПостоялецwww18 июня 20187:23#58
"Долой ложный стыд!" :)
MadwareУчастникwww4 июля 201814:05#59
Итак, конкурс закончился.
И тут же начался другой) На него планирую сделать аллодоредактор, но использующий мой собственный формат карт, а так же альтернативные графические ассеты — то есть, по сути редактор для совершенно другой игры, повторяющей аллоды на идеологическом уровне. Редактор будет написан полностью на движке с конкурса, несколько допиленном для рисования аллодовских тайловых карт с картой высот. В дальнейшем он будет использован и как основа для AlmEd, а так же на нем будет работать игровой код OpenROM. Альтернативный формат тоже пойдет в дело для самостоятельной игры того же жанра

Правка: 4 июля 2018 14:05

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр