Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Open Rage Of Mages [На последних страницах годные картинки для форматов данных] (8 стр)

Open Rage Of Mages [На последних страницах годные картинки для форматов данных] (8 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »
MadwareУчастникwww30 сен. 20187:21#105
D_A_C
> если уж не опенсорсить код
откуда такие мысли?
MadwareУчастникwww30 сен. 20187:29#106
Dale Ternes
> Если движок меняется с целью сэкономить пару (сотен) мегабайт оперативки и
> 10-20 фпс, то в текущих реалиях оно себя не оправдывает.
Если речь про мобильные платформы, то до сих пор ой как оправдывает, причём там есть другие нюансы, кроме этого, например, для того чтобы apk можно было скачать без wi-fi, этот apk размером должен не превышать 50 мегабайт. Возможно, это будет для тебя новостью, но данный факт совершенно прямым образом влияет на количество скачек, и как следствие, на рейтинг
Dale TernesПостоялецwww30 сен. 201810:17#107
Madware

Да хозяин-барин, делай что хочешь со своей реализацией. Я лишь хотел выразить свою печаль и недоумение.
Например я, аллодовскую сову натянул на gameObject'ы и не поперхнулся.

Про apk - есть же Asset bundles.

В целом про нецелесообразность экономить на спичках - я имел в виду, конечно, PC.

И мой легкий троллинг юнитифобов не имел цель задеть тебя.

MadwareУчастникwww30 сен. 201810:31#108
Dale Ternes
я к юнитифобам не имею отношения. Новую современную игру в стиле аллодов с подобным редактором карт я бы делал на юнити, особенно на первых этапах уж точно
MephistophelesПостоялецwww8 окт. 201818:50#109
Уже начал переход на новый двиг?
MadwareУчастникwww8 окт. 201818:55#110
Да, уже портирован лоадер для формата карт, на очереди всякие конфиги, ресурсные файлы и графические форматы. Этим я буду занят где-то до ноября, после чего займусь более осязаемыми вещами
sinobyПостоялецwww10 окт. 201820:30#111
Чтото лоадеры, карты, конфиги и переход на новые движки это все хорошо, но где хоть чтото по игре типо врага полупить, напоминает дюну от deadly, там тоже все на редакторе карт усохло
MadwareУчастникwww11 окт. 20186:31#112
sinoby
Ну не все же сразу. Проект долгий и надолго, делается в свободное время, то бишь не фуллтайм. Ну и я пока жду когда матов запилит графоний для эндуро2д.

Да и "хоть что-то по игре типа врага полупить" звучит как изображение бурной деятельности на фоне отсутствия реальной, которое не доведёт проект до релиза никаким образом.

> напоминает дюну от deadly
если он документировал разбор её формата, значит не так уж и усохло

Правка: 11 окт. 2018 6:32

SoFortuneQAПостоялецwww12 окт. 20189:41#113
Удачи в разработке, выглядит круто.
MephistophelesПостоялецwww13 окт. 201820:59#114
Madware
> Проект долгий и надолго
я заметил что ты не ищешь единомышленников. Хочешь все сделать сам?)
MadwareУчастникwww13 окт. 201821:54#115
Mephistopheles
если кратко, да)
В основном, потому, что я не вижу себя в роли тех-лида или ПМа, у меня в этом нет нужных компетенций.

Правка: 13 окт. 2018 23:45

MephistophelesПостоялецwww14 окт. 20180:19#116
Madware
Хотел спросить, ты случайно не знаешь у второй части сильно отличается формат файлов?
MadwareУчастникwww14 окт. 20187:01#117
Mephistopheles
Знаю, отличается в основном тем что в нем больше секций, например, есть отдельная секция для групп, и для музыки на уровне. Несколько отличается описание строений. Так же я не уверен до конца, но склонен полагать что есть описание только для мультиплеерных карт вторых аллодов. Но это не точно. Я знаю одно —  в первых аллодах описание секции юнитов сильно сложнее чем описанное здесь.

У меня на гитхабе сейчас описан формат для синглплеера первых аллодов, можно сравнить с тем что по ссылке.

MephistophelesПостоялецwww15 окт. 201815:12#118
Madware
спасибо за развернутый ответ.

Давно хотел сделать реализацию второй части, но заниматься анализом бинарных файлов плохо получается, пару раз меня это останавливало. Сейчас думаю стоит сделать еще одну попытку, но уже опираясь на спеки: твою и на том сайте.

Правка: 15 окт. 2018 15:13

MadwareУчастникwww15 окт. 201815:18#119
Mephistopheles
Можешь еще сюда подглядывать https://github.com/jewalky
Страницы: 15 6 7 8 9 10 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр