Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Ironsphhere. Ход разработки (2 стр)

Ironsphhere. Ход разработки (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 Следующая »
patsanchik3Постоялецwww14 апр. 201813:40#15
мехи реально клёвые - респект за арт!
tacПостоялецwww14 апр. 201820:51#16
S_V_E_N
> там уже будет тысяч 30 активных игроков
ну мечтайте, мечтайте
S_V_E_NПостоялецwww15 апр. 201814:01#17
QlyouQwa
> никто не играет
теперь будут
QlyouQwaПостоялецwww15 апр. 201819:10#18
S_V_E_N
это вряд ли, игре нечем зацепить, никто настолько сильно не любит мехов, доказательством этому является закрытие серверов MechWarrior , конечно игра другая, но всё же , таким же образом никто и не любит пошаговые ммо, онлайн в 30к почти невозможен с такой концепцией , даже у EvE online на серверах 36к всего, а это AAA ммо, но у вас тут просто индюшатина с сомнительным сеттингом, я бы на вашем месте хотя бы надеялся на 5 тысяч игроков. Но хватит аналитики бесполезной, время покажет, а проекту удачи.
S_V_E_NПостоялецwww16 апр. 201811:49#19
QlyouQwa
> игре нечем зацепить
в моей концепции изобилуют фичи, которые обычно цепляют игроков.
реиграбельность, свобода развития, грабежи, открытая экономика.
этого уже с горкой хватает чтобы на несколько лет удержать игрока.

вот как задержать игрока на час/неделю/месяц - вопрос уже другой плоскости, тут придумано много всего крупными разработчиками.
для меня это слишком очевидная тема, так как, повторюсь, опыт в ней накоплен десятилетиями.
а вот удержать игрока на долго и создать твёрдое комьюнити игроков - уже задача повышенной сложности, чем и интересна для меня.

если бы в доте были одни мехи - это не стало бы причиной её краха.
игроки часто говорят, что их держит графика - это не так в 90% случаев.
смысл графики в пвп ориентированной игре - четкое отображение происходящих событий для игрока.
её задача - НЕ МЕШАТЬ игроку, не мозолить глаза.

RikkПостоялецwww16 апр. 201812:08#20
urbandeadcom
заходите осмотреть
FantargПостоялецwww20 апр. 201820:58#21
QlyouQwa
> никто настолько сильно не любит мехов
Ребята вначале собрали 2.785.537: https://www.kickstarter.com/projects/webeharebrained/battletech/
Теперь будут продавать по $40 (пока цена меньше, предзакатная): https://store.steampowered.com/app/637090/BATTLETECH/
Экипируйте 'Mechs с MechWarriors, чтобы мериться силами с друзьями, сражаться с противниками в режиме онлайн или проверять свои тактики в сражениях против ИИ
...В ПОШАГОВЫХ СРАЖЕНИЯХ
S_V_E_NПостоялецwww23 апр. 201816:33#22
Мы делаем игру в первую очередь не про мехов, а про массовое пвп в пошаговой системе.
Кстати, словосочетание "массовые бои игроков в пошаговой системе" можно практически считать оксюмороном в игрострое, пока не выйдет наш проект.
Сейчас важно то, как люди воспримут графику(это единственное, что сейчас могу показать).
Важно, насколько будут читаться объекты на поле боя и насколько будет понятен интерфейс.
Летом планируем запустить с ограниченным функционалом. Но до полноценной играбельной версии нужно потерпеть возможно до нового года.

Правка: 23 апр. 2018 16:34

GKLПользовательwww23 апр. 201818:40#23
S_V_E_N
> можно практически считать оксюмороном в игрострое, пока не выйдет наш проект.
В 2004 была Time Zero с массовыми пошаговыми боями на гексогональной карте. Собственно, первая мысль, после того как увидел скриншот с UI - "о, Time Zero с мехами".
И, в общем, вполне себе игра жила, собирая донат(мб и сейчас живет, не слежу). Онлайн там был... совсем не 30к ,правда.

Я конечно в вашу игру не играл, но, возможно, с инновациями вы не первые такие.
В принципе, вполне может и взлететь, пилите, если уверены в себе, выкладываете картинки почаще :)

S_V_E_NПостоялецwww24 апр. 201810:13#24
да, мы взяли механизм боёв из ТЗ.
GKL
> Онлайн там был... совсем не 30к ,правда
на пике популярности онлайн было точно за 50к.

а я говорил про активных игроков, которые регулярно заходят в игру. при 30к активных игроков можно ожидать 5-10к  игроков онлайн в вечернее время.
для функционирования экономики нужно как раз примерно такое количество.

GKLПользовательwww24 апр. 201812:06#25
S_V_E_N
> при 30к активных игроков можно ожидать 5-10к  игроков онлайн в вечернее время.
Да, как раз, по вечерам играл, т ч видимо поэтому, помню примерно такие цифры(откуда-то, это не точно).

Ну, опять же, если сможете нагнать столько народу, будет здорово, тч что удачи вам.

S_V_E_NПостоялецwww28 апр. 201821:18#26
всё работаю над мехом.
делаю топологию, развёртку, назначаю материалы, имена, группы сглаживания.
+ mech

Правка: 28 апр. 2018 21:56

ТатаринПостоялецwww28 апр. 201821:43#27
Делаю сервер, БД, авторизация регистрация, первые боевые сессии
+ Показать
563Постоялецwww28 апр. 201821:57#28
Делаю клиент,
+ Показать
563Постоялецwww28 апр. 201822:00#29
в движке
+ Показать
Страницы: 1 2 3 Следующая »