Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Стратегия аля СимСити, на примере точной копии одного города (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
22:07, 26 апр. 2018

Ciaphas
Спасибо, правильные замечания.

11:16, 27 апр. 2018

tac
> так не пойдет, или мы завязываем с ГА, или вы его реализуете под моим чутким
> наблюдением ...
Ну все верно с ГА и НС знаком вот по таким видео, детальнее пока не приходилось. Там написано, что есть поколения и мутации.

По поводу реализации ГА. Ну почему нет, давно хотел, но не знал с чего начать. Правда начать бы хотелось с задачи попроще вот типо поиска путей как в том видео.

11:06, 28 апр. 2018

я готов о каждом доме что-то написать. Стоимость работы 200 рублей за тысячу знаков. Чтобы вы понимали, что текст не появляется из воздуха, а писать придётся много, очень много.
Разработка концепта игры вместе с синопсисом - 20 000 рублей. Это гарантия на случай, если вы передумаете делать игру.

23:28, 28 апр. 2018

cybertron2
> У человека в работе два проекта-долгостроя, а он ещё запускает
человек понимает, что многое идет в стол - тренировка перед боем ... я никогда не останавливался, пока в команде был кто-то кроме меня ... но если я остался один - для меня это показатель, что это никому не нужно, ну да .. вот так мне везет ... ну и это не движкописание как у некоторых, каждый из проектов имел свой финал ... но он оказывается не удачным для аудитории ... если серьезно думать об аудитории, то несколько сложно ... любая интеллектуальная игра проигрывает любой тупой стрелялки ... этого я не мог понять два года как ... и теперь меня колбасит ... но статистика увы такая ... и если ты хочешь что-то сделать, то приходится думать - что не для себя - а для них !!

0:01, 29 апр. 2018

tac
> меня вот коробит, что люди такие меркантильные
В отличие от вас, я умею сочинять истории. и пишу их быстрее, чем вы собираете локации из готовых ассетов.
Знаете главный признак успешных людей? они двигаются от малого к большому, а у вас идеи слишком амбициозные, которые вам не под силу решить. Поэтому, вы выглядите дураком, хотя таковым и не являетесь.

Вот у меня есть идейка игры, которую реально сделать в виде платформера - http://www.proza.ru/2018/03/11/467
Есть крот, который таскает у учёных из теплицы морковку, от которой у него растёт интеллект. учёные ставят всё более сложные ловушки. крот обходит ловушки, прокачивает интеллект, получает новые способности. Вот на чём нужно тренироваться делать игры. А не на проектах, которые никому не нужны, отнимают даром кучу времени впустую.

Ваш проект отнимет кучу времени, почему конкретно я должен тратить его бесплатно, я ведь умею писать? у меня 8 лет опыта.  а вы даже идею нормальной игры придумать не можете, а потом пишите, что все дураки.

12:12, 29 апр. 2018

Rikk
> Однако в специальности вскоре разочаровался и даже, по его словам, «приобрел стойкую нелюбовь к математике»
Не разочаровался, а тупо не смог:)
> но кажется рассказ как орк топором рубает гоблина сможет любой увлекающийся школьник 10класса
Правильно! Он умеет складывать слова, но не первого уровня, все же.

cybertron2
> России нет смысла писать книги отличного качества. За пару месяцев склепал и тохорошо, с голоду не сдох
> Так что, не нужно кривиться
Не придумывай, умник. Он просто не умеет писать как надо. Для любого автора, даже для начинающего графомана очень важно писать хорошо (в силу полного своего умения). Напишешь на отъе6 - не напечатают или минимум рейтинги "доверия" потеряешь!

cybertron2
> я умею сочинять истории. и пишу их быстрее, чем вы собираете локации из готовых ассетов.
Еще один Grayf. Аллилуйя!

10:18, 30 апр. 2018

Сделай просто исторический квест про историка. Историк ходит собирает истории и материалы, открывает новые места. Например, подходишь к крестьянке, а она "я там слышала, мне там Тимофей сказал", а Тимофей не простой, занимал какую-нить должность управляющего чем-то, у него больше инфы и тд. Проект в любом случае будет нишевым.

10:34, 30 апр. 2018

tac
Если не можешь никого найти, то вариантов два:
1. Изучать геймдизайн самому.
2. Писать игры в которых геймдизайнерсой работы мало, и много работы для программиста.

21:28, 5 мая 2018

Fantarg
> Помогло? Написал хоть одну, которую опубликовал издатель за свой счет, а не ты сам?

Моей целью изначально было написать бестселлер. Когда я осознал, что в России этого мне сделать не удастся в принципе, то потерял интерес к прозе и обратил внимание на сценаристику. Да, сейчас я могу написать книгу высокого уровня, бойким языком, интересным сюжетом и персонажами и довольно неглупую. Но у меня нет желания тратить на это год жизни без всякой финансовой выгоды и в условиях отсутствия стабильного заработка. 20 000 за синопсис игры мне бы сильно помогли, но люди в нашей стране жадные и не уважают творческих людей. Так что, читайте дерьмицо , играйте в дерьмицо, это ваша карма.

23:51, 5 мая 2018

Rikk
> они там не смеются кстати а зарабатывают на этом .

Мне кажется, люди, которые кичатся своей интеллектуальностью, в большинстве своём бесталанны. Мы читаем только умное, мы делаем только философское, это отмазка тому, что они не способны или не знают, как заинтересовать большое количество людей. Тарковский реально не умел снимать ничего, кроме унылых байопиков.

6:13, 6 мая 2018

потер весь этот флуд великого писателя .. И напоминаю тема другая, не письками тут надо мерятся, а проработать немного идеи, чтобы понять какие более пригодны для игры.

Оставил лишь несколько забавных комментов, там и про книги глуповато написано, но акцент сделаю на том, что сценарий в геймдеве, это совсем не то, что для кино или написание книги. Таких сценаристов мне и даром не нужно. Спасибо, идите с этой темы лесом ..

Прошло более 1 года
10:20, 21 мар. 2020

Выбирая наверно уже почти из 10-ка брошенных проектов, решил все же доразвить этот и сделать из него простую стратегию аля сим сити ...

(Правка: 18:50) 18:48, 23 мар. 2020

Ну, что поехали ... переосысление кучи неудач, приводит меня к выводу, что спешить в этом деле не нужно, нужно делать медленно, но планомерно ... и искать соответствующих людей

Первое, что было решено, из плоской карты сделать 3D ландшафт и впоследствии довести его до реальной сцены. Схематической, без особых прикрас, но все же игровой сцены.

Оказывается, есть некий сервис от mapbox, который позволяет получить расположение карты/строений/домов любого города ... кажется, я что-то подобное даже видел на геймдев от romanshuvalov, кажется он тоже использует этот сервис, но не признается ...

kmap | Стратегия аля СимСити, на примере точной копии одного города

но сервис, сервисом, требует коннекта к сети ... а нам надо конкретный участок города, остается научится копировать меши и делать автоматически префабы ...

А дальше ищу человека ... кто поможет, залевелдизайнить этот город приемлимо по графике ...

Параллельно будем продумывать игру.

(Правка: 19:25) 19:11, 23 мар. 2020

tac
> залевелдизайнить этот город приемлимо

а вот интересно, приемлемо по качеству это как? пример качества в студию, то есть в тему.

и наверно скорее не залевелдизайнить, а замоделить вначале?

(Правка: 19:56) 19:24, 23 мар. 2020

Alvaree
ну, тут идеи как раз приветствуются ... так как я программист, у меня технические решения с чего я начну:
1. Меши террайна превращу в юнити-террайн (дабы потом их можно было хотя бы разукрашивать из юнити, а не текстурами)
2. В речку залью воды
3. Дороги, придется нарезать заново (дороги из авто-генератора от mapbox - уж очень примитивны), будут примерно как было изначально (ну вы поняли - внизу как было, сверху поверхность адаптированная с автогенератора) ... Но тут важно нарезать небольшими кусочками, чтобы появился геймплей мол эту дорогу я засыпал песком,это выложил камнями, а эту заасфальтировал ...
4. Дальше здания - ну некоторые сложной конструкции из автогенератора пойдут, но чаще в реале там домики в деревенском стиле с коньковой крышой, а не плоской - научится их создавать и расставить.
5. Дальше основная проблема - оставшаяся площадь - от текстуры карты надо будет избавится, где-то засеять деревьями, где-то еще что-то ...

Так то, я понимаю, что ваш вопрос провокационный, и я отвечаю на него не из творческих позиций, но от того кого я ищу- хочу именно ответа (и не только ответа, а и решения) на ваш вопрос.

Alvaree
> и наверно скорее не залевелдизайнить, а замоделить вначале?
а это спорный вопрос, там кажется что площадь небольшая, но там порядка 700 зданий только в центре ... я был бы рад, если кто-то нашелся, и замоделил хотя бы с 10-к основных зданий города, начать конечно с замка, церкви, старой аптеки, и еще несколько центральных исторических зданий ... - это-го было бы достаточно. А вот остальные залевелжизайнить типовыми зданиями - их благо в ассет сторе есть ...

Ах, да, я могу себе позволить их купить там ... в разумных приделах ... тут главное дойти до качества, которое бы не отталкивало игроков ...

И да, еще такая мысль - здание может выглядеть так себе на карте, но при постройке - в ряде случаев будет даваться заставка с фотографией здания - мол "Вы построили историческое здание"

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду