Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: "Окологалик" :D [завершён] [обсуждение индустрии рогаликов] (14 стр)

Конкурс: "Окологалик" :D [завершён] [обсуждение индустрии рогаликов] (14 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »
sinemualУчастникwww4 июня 201810:41#195
PlusMinus
Ну ты его убил типо, надо на Джаст лак нажать и там некст лвл будет =)
PlusMinusУчастникwww4 июня 201811:00#196
sinemual
> Ну ты его убил типо, надо на Джаст лак нажать и там некст лвл будет =)

а.. ну будет время - ещё разок убью) как ренж атака работает? надо скопить 8 фиолета?

563Постоялецwww4 июня 201811:02#197
Ну так работы есть или нет вообще?
Я чет не вижу во что поиграть тут можно ... конкурс завершен?
PlusMinusУчастникwww4 июня 201811:13#198
563
обновил инфу)
sinemualУчастникwww4 июня 201811:30#199
PlusMinus
Просто 8 очков действия накопить. Там просто нет анимаций выстрела, боя и смерти. Всё это надо смотреть по очкам здоровья. Если ты выстрелил, отнялись очки действия, но хп не отнялось, то ты не попал. А формула: шанс = фиолет * 2 + желтая * 10 и потом рандом 0 до 100 если попадает в этот шанс, то попадаешь. Сбалансить это всё я тоже не успел естественно =)
fantomassПостоялецwww4 июня 201813:13#200
PlusMinus
> у тебя вижу только консольку)
Ага, сделал в духе. В любой непонятно ситуации - "help". Для начала игры "game.exe" соответственно ;)

Немного читерю, добавляя "осмысленности", но код в эмбеде кэшируется :/

> 6) fantomass - слив (скинул консольку в качестве игры. можно ли считать её за элемент рогалика?)
Дк это! Там почти полноценная игра! xD

Это конечно не честно, но сейчас допилю торговлю и прокачку и ваще 10/10 будет среди псевдо консольных роглайтов в 2к18! xD

Правка: 4 июня 2018 13:34

PlusMinusУчастникwww4 июня 201814:07#201
fantomass
> В любой непонятно ситуации - "help".
это когда думаешь, что там есть какой-то смысл. я думал ты что-то не то засунул в ссылку :D
sinemualУчастникwww4 июня 201814:38#202
fantomass
You came out of guard tower near the port. Adventures lies ahead. Where to?..

Пишу стороны света, товер, порт, таун и на этом месте у меня кончилось воображение =)

kiparУчастникwww4 июня 201815:14#203
sinemual
Дальше надо писать "^ a", "!". Никогда в vim не играл что ли?

fantomass
честно говоря это все равно не рогалик и даже наверное не роглайт.
Где там случайная генерация - в том что есть выбор с каким из 3 монстров подраться?

хотя у sinemual та же проблема.

Правка: 4 июня 2018 15:22

fantomassПостоялецwww4 июня 201818:41#204
sinemual
> Пишу стороны света, товер, порт, таун и на этом месте у меня кончилось воображение =)
Там по сути два основных пространства: "везде и всюду" и "в бою". То есть просто жмёшь "$" и ты у торговца. "&" и ты в лесу/пещере/кладбище тд тп - всё что тебе воображение нарисует. Вся эта ненужная ходьба и тд та - кому это надо ваще?! ;D

kipar
> Где там случайная генерация ...?
Можно прожимать "*" на все вопросы генерации и получить рандомного чара. Дописал, что ответы теперь модифицируют атрибуты. А мифические герои вообще имеют рандомные модификаторы [-10..+10].

kipar
> с каким из 3 монстров подраться?
Ну смысл следующий. По уровню героя роллится тройка мобов. Пока ты не сразишься с каким-нибудь - реролла не будет. Так что по идее нужна обдуманная страта.. конечно если будет не менее обдуманный контент и баланс xD

С магазином так же. Реген после боя или покупки.

А так мы тут (http://jsfiddle.net/tgfantomass/yw174gha/, https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=212566) делали уже одну забавную штуку. Потом может прикручу и буду генерить мобов похожим образом ;)

Ну и для импровизации за несколько часов (из 3 отводившихся на то дело недель, лол) - норм. Я доволен. Даже позалипал, поаутировал в итоге ))

Добавил пачку мобов и товаров. Прокачку с распределениями атрибутов. Учёт стамины и всякое такое. Хочется добавить инвентарь, магию, куда будет сливатся стамина, и учёт алайнментов, чтоб тащить на харизме ))

Правка: 4 июня 2018 18:55

PlusMinusУчастникwww5 июня 201812:24#205
fantomass
посидел, поиграл, не согласен с кипаром: от рогалика атмосферкой попахивает, но не хватает, конечно, контента)

слив с тебя снял, но победителем всё-таки оставлю синемуала (вы двое можете проголосовать только друг за друга, а ничья - это не интересно, так что возьму на себя ответственность.)

fantomassПостоялецwww5 июня 201814:39#206
PlusMinus
Вот нет чтоб победила дружба, хо.. ;)

У меня проект sinemual'а как-то странно работает. У меня враг постоянно убегает за край карты, за экран. И слишком необычно. Иконки непонятно. Кубики непонятно. Графика непонятно. Генерация непонятно. Поэтому не осилил :/

PlusMinusУчастникwww5 июня 201816:14#207
fantomass
> Вот нет чтоб победила дружба, хо.. ;)

я против дружбы >:-))

sinemualУчастникwww5 июня 201819:05#208
Ну я старался. Пересуетился правда, не продумал сразу всё и два раза начинал разрабатывать мимо. В следующий раз половину времени от конкурса потрачу на плотное планирование и только потом за разработку. Если бы эту идею изначально взял и разрабатывал весь месяц, это была бы полноценная игра. И как только время свободное появится буду доделывать эту игру, но уже под мобилки.

Спасибо PlusMinus за организацию конкурса =)

fantomassПостоялецwww6 июня 20189:45#209
PlusMinus
> я против дружбы >:-))
Ага. А за что тогда? ;)

sinemual
> В следующий раз половину времени от конкурса потрачу на плотное планирование и
> только потом за разработку
Лайфхак. (1. Это не сработает.) 2. Планировать тоже можно на половину. Всё сразу заванговать сложно, поэтому иногда неплохо оставить место для импровизации, в голове оно всегда немного или много краше, чем в реальности выходит ;)

sinemual
> Спасибо PlusMinus за организацию конкурса =)
Точь. Правила и формат конкурса неплохой. Но сезон видать подкачал. Так что, на всякий - не надо это увязывать ;)

Правка: 6 июня 2018 9:47

Страницы: 111 12 13 14 15 16 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр