Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: "Окологалик" :D [нас мало, нужна массовка!] (2 стр)

Конкурс: "Окологалик" :D [нас мало, нужна массовка!] (2 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
PlusMinusУчастникwww29 апр. 201812:23#15
foxes
> Чисто пиксельный "2D" рогалик с блужданием по бесконечным рандом лабиринтам
> подойдет?

Если ты сможешь сделать рогалик без элементов рогалика, то не пойдёт :D

Так, нужна зазывающая пикча.

PlusMinusУчастникwww29 апр. 201816:05#16
foxes
> Ну а в чем заключаются элементы рогалика? Одна жизнь, пошаговость и все? Diablo
> первый считался рогаликом, при этом жизни бесконечные, просто тело свое найти и
> все, пошаговости там нету.

писал же уже выше. на эту тему слишком много холиваров, в некоторых я даже участвовал. выберите любую трактовку рогаликовости, которая вам нравится, и сделайте хорошую игру.

122Удалёнwww29 апр. 201816:10#17
Просто для справки.
Рогалик это английское roguelike, что означает "подобный [игре] Rogue".
Сама игра Rogue вот такая: https://www.youtube.com/watch?v=vxF1osPkplA

Особенность жанра: никакой графики, никаких звуков и музыки. И за счёт этого - огромное разнообразие. Если не надо делать графику с анимацией монстру, если не надо его озвучивать - можно сделать сотни разных монстров с огромным диапазоном поведения.
За счёт этого жанр и живёт. С одной стороны никакой графики и звука, зато с другой стороны тысячи и тысячи существ, оружий, заклинаний, нпс, характеристик и прочего.

PlusMinus
> Графику на уровне "не стыдно в релиз"
> Музыку, звуки
> настройки с возможностью эту музыку изменять
И вот на этом моменте возникает вопрос, зачем ты вспомнил рогалики. Ничего тебя не смущает?

fantomassПостоялецwww29 апр. 201817:06#18
122
Дк конкурс не рогаликов, а "около-рогаликов". Не rougeLIKE, а rougeLITE.
Роман ШуваловУчастникwww29 апр. 201817:12#19
PlusMinus
> 2) Игра должна содержать «смерть навсегда» главного(ых) героев (англ. permadeath);
А если помимо смерти навсегда она будет содержать смерть временную, так можно?

И что значит "навсегда"? Нельзя сохраняться?

PlusMinusУчастникwww29 апр. 201817:15#20
122

сейчас бы пытаться развязать дискуссию после того, как я сказал, что любая ваша интерпретация пойдёт и спорить я ни с чем не буду ^^,

fantomassПостоялецwww29 апр. 201817:17#21
PlusMinus
Яж говорю, "как поняли, так поняли". Большими. Красными. И в заголовок. Ккк )))

Правка: 29 апр. 2018 17:19

PlusMinusУчастникwww29 апр. 201817:17#22
Роман Шувалов
в моём представлении должно быть автоматическое сохранение. т.е. можно выйти из игры и потом продолжить, но нельзя сохраниться, пойти сражаться с боссом, проиграть и загружаться пока не прокнет.
ТатаринПостоялецwww29 апр. 201817:47#23
Споры о условиях конкурса)))
Следующий конкурс по моему просто будет называться "Конкурс - Делай игру - ЛЮБУЮ ! Сделай хоть что нибудь - хватит спорить о правилах))))"
Изображение

Роман ШуваловУчастникwww29 апр. 201817:50#24
Татарин
> Споры о условиях конкурса)))
Это традиция. Конкурс без споров - время на ветер
fantomassПостоялецwww29 апр. 201819:23#25
foxes
А ответ "думай сам" тебя не устроил? ;)
Удивительные люди, десять раз им одно и тоже, а они "допускается ли бла-бла-бла". Вот чё в голове вообще? ))
fantomassПостоялецwww29 апр. 201819:24#26
Предлагаю недопускать вопросы про "допускается ли". Сразу дисквалификация. И бан ккк ))
PlusMinusУчастникwww29 апр. 201820:53#27
foxes
> тут же пишут что нет.

потому что организатор шутник. в гугле много информации о рогаликах и рогалитах. чем больше будет новых механик, тем лучше, но вот только тем сложнее тебе будет их обкатать и сделать интересную игру. но полный клон чего-нибудь не считается достойной игрой, поэтому есть пункт про хотя бы 1 новую идею.

fantomassПостоялецwww29 апр. 201820:55#28
foxes
> не подходит
В том и прикол, что решать будут судьи. А судьи - это участники. Соответственно твой вижен рогаликов так же имеет место. Просто если он не совпадёт с мнением большинства, то ты проиграешь. В конкурсе. Но переосмысление формы и отход могу дать новый уникальный опыт. Что, имо, очень даже хорошо. То есть в идеале суть - понять, интерпретировать и развить. Смекаешь? ;)

А 2д, пиксели, лабиринт - это генерик даже среди генериков. Зачем вообще такое делать в сотый раз?

ПОЭТОМУ! предлагаю внести в правила, что игра НЕ должна быть фэнтези-данженкравлером. Во, норм содержание ;)

Правка: 29 апр. 2018 20:56

ТатаринПостоялецwww29 апр. 201820:57#29
foxes
как обычно: "я бы поучаствовал но правила у вас тут какие то не правильные". Сразу песню из мультика вспоминаю - ах если бы сбылась моя мечта - какая жизнь бы началась тогда)
Я если честно вообще правила не читал, по началу подумал про онкологические заболевания, потом дошло что надо рожуалайк делать или вообще что хочешь, ну прям то что я как раз и собирался делать.
Страницы: 1 2 3 48 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр