Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: "Окологалик" :D [нас мало, нужна массовка!] (6 стр)

Конкурс: "Окологалик" :D [нас мало, нужна массовка!] (6 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
fantomassПостоялецwww11 мая 20182:16#75
PlusMinus
Лол, тоже так подумал ))
war_zesПостоялецwww11 мая 20183:00#76
Madware
> Звучит как-то... знакомо)
давно пытаюсь такой сделать))
PlusMinusУчастникwww12 мая 201812:02#77
ну что ж. объявляю сегодня 6 часовой марафон! =)
потом надо будет складывать вещи для завтрашнего переезда :(
PlusMinusУчастникwww12 мая 201819:16#78
объявить объявил, а потом посмотрел на время и понял, что кое-что надо ещё успеть сделать пока светло. Потом, конечно, вспомнилось ещё с десяток супер важных дел, которые ну никак нельзя отложить на потом. В общем я вот освободился и уже задолбался и не против бы даже поспать, но если я сейчас лягу, то это уже всяко фейл. Так что сажусь за проект.

Цель: пусть кораблик летает, человечки бегают, враги морды злые показывают, а пушки по ним стреляют.

fantomassПостоялецwww13 мая 20183:23#79
PlusMinus
Гляжу за проект таки лёг ;D
PlusMinusУчастникwww13 мая 201813:15#80
fantomass
ну % 30 от задуманного успел сделать. с врагами получилась засада. зенжект у меня пока хромает)
ну а сегодня я переезжаю. сомневаюсь, что вечером буду способен на осмысленную деятельность)
RoyoyoПостоялецwww13 мая 201820:18#81
заявка

Ну мы тоже после геймджема кое-что начали пилить, по срокам конкурса попадаем, по тематике тоже что-то подобное. Для массовки буду сюда выкладывать :)

PlusMinusУчастникwww14 мая 201811:36#82
Как же я ненавижу переезды) вчера вещи перевёз, сделал небольшую перестановку, сегодня буду прибираться и раскладываться. а пока спрошу, вдруг тут гуру зенжекта обитают:
есть абстрактный класс события не монобех.
от него наследуется 20 вариантов.
есть менеджер событий. он создаёт событие и запускает его.
Каждому событию нужен свой набор инъекций.
Как создавать и стартовать эти события? если просто new SomeEvent().Start(), то он не получает инъекций. делать фабрики мёртвое дело - задолбаюсь. можно, конечно, перевести их на монобехи, но это не красиво (хотя так и сделаю если до завтра не разберусь)

Royoyo
что пилите?

fantomassПостоялецwww14 мая 201813:53#83
PlusMinus
Ккк. Занятно смотреть как у людей ООП в АОП не пилится, а использовать паттерны не хочется xD

KISS. Представь, что у тебя ничего нет, кроме структур и чистых фуй - жизнь заиграет старыми новыми красками xD

PlusMinus
> что пилите?
Кстати да. Уже всё решили. Чёт пилят. А кто чё пилит не рассказал ни кто. Ну кроме, где аля когмайнд.. и у варзеса какой-то инсайд.. тихушники ))

Правка: 14 мая 2018 13:55

RoyoyoПостоялецwww14 мая 201817:25#84
Мы пилим что-то наподобие диаблы или бастиона: подземелья и рубилка. Хочется побольше проработать боевую систему.
Процедурную генерацию уровней и так и так в планах вставить, ну а перма-смерть сама собой получится, если с этим ничего не делать :)

Пока есть немного основы по коду и в основном визуал сейчас тестим:

+ Показать

ТатаринПостоялецwww14 мая 201821:17#85
Royoyo
ооо выглядит круто, ну и что нам тогда делать после этого аааа?
PlusMinusУчастникwww14 мая 201823:20#86
Royoyo
не слишком мило выглядит?) видок как у казуалочки)
war_zesПостоялецwww15 мая 20184:30#87
Я доделываю нужное в движке, и где-то через 3 дня стартану проект (как раз чтобы было ровно две недели:) )
fantomassПостоялецwww15 мая 20186:29#88
Две недели?! Блин, а я ещё даже думать над идеями не начал!
RoyoyoПостоялецwww15 мая 201810:16#89
PlusMinus
> Royoyo
> не слишком мило выглядит?) видок как у казуалочки)

Всё еще в процессе.
Ну и задумки по игре не на один месяц работы. Под этот конкурс цель - прототип на десять минут геймплея с процедурной генерацией(подземелий/лута/характеристик врагов?).

А если "видок как у казуалочки", это про лоупольный стиль без текстур в целом, то иначе никак в 2-3 человека и в короткие сроки...

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр