Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Survival Maze (Лабиринт выживания) [+Конкурс для сценаристов] (2 стр)

Survival Maze (Лабиринт выживания) [+Конкурс для сценаристов] (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ardruПостоялецwww23 авг. 20187:37#15
tac
> Мне проще найти второю работу, чем заниматься играми.
Довольно обидные ваши слова, очень обидные. (С) Получается, я, читающий эту тему - какой-то лох, который делает игры за деньги только потому что не может найти нормальную работу, или даже две?
tacПостоялецwww23 авг. 201810:39#16
ardru
ммм ... меня всегда поражала способность людей додумывать, я вполне рад когда у них получается ... ;)
СанычПользовательwww28 авг. 201814:09#17
ardru
> делает игры за деньги только потому что не может найти нормальную работу, или даже две?

Вердикт: Делать игры - это не работа :)

Grayf24Постоялецwww22 окт. 201816:54#18
tac
> Можно конечно, назвать мой проект учебным, делался он 3 месяца когда я начинал
> не зная Юнити вообще. Но потом он развивался, но я решил начать с самой первой
> версии, чтобы понять как оценит аудитория наличие именно простого геймплея -
> наличие инвентаря + крафт + лабиринт. Оказалась что-то около 50$ (и это при
> том, что никто по сути не играл, видно по достижениям). При этом
> автомат+монстры+лабиринт = 200$.

То чувство, когда человек за три месяца и два проекта заработал столько, сколько я за 7-8 страниц в ворде...

tac
> была целая банда - которая запорола мне продвижение этой игры на пару лет ...
> человек 5 не меньше триндили сюжет 5 месяцев не меньше ... в итоге по нулям ...

Знаешь, почему твои попытки сделать сюжет провалились? Потому что есть вещи, которые может сделать только профессионал.
Кушать рыбу фугу у повара, который готовит ее бесплатно ради практики - верный билет на тот свет. Как и лечиться у начинающего хирурга, который делает операции только ради практики.
Со сценариями та же фигня. Попытки найти бесплатного сценариста и получить с него годный сценарий - еще более гиблое дело, чем найти бесплатного художника, который нарисует весь арт для виз.новеллы.

tacПостоялецwww22 окт. 201817:47#19
Grayf24
> Попытки найти бесплатного сценариста и получить с него годный сценарий - еще
> более гиблое дело
Grayf24
> заработал столько, сколько я за 7-8 страниц в ворде
а найти платного сценариста, означает потратить свои деньги, без гарантий, что от этого опытного будет хоть какой то выхлоп, больший чем если я займусь этим сам ..
HomeshipЗабаненwww22 окт. 201821:53#20
tac
> без гарантий, что от этого опытного будет хоть какой то выхлоп, больший чем
> если я займусь этим сам ..

++++!

Grayf24Постоялецwww24 окт. 201812:17#21
tac
> а найти платного сценариста, означает потратить свои деньги, без гарантий, что
> от этого опытного будет хоть какой то выхлоп, больший чем если я займусь этим
> сам ..

А лечиться за деньги означает потратить свои деньги, без гарантий, что от этого будет хоть какой то результат, больший чем если ты займешься этим сам.
Так что же - в задницу докторов? нафиг они нужны, действительно.

Гарантия в этой жизни только одна - что когда-нибудь ты умрешь. Все остальное - вероятности, шансы, возможности, риски.

Помнишь мораль сказки про попа и Балду? "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Хочешь хороший результат - можно обратиться к профессионалу с хорошим портфолио, как в литературе (изданные книги) так и в геймдеве (изданные игры с множеством очень хороших отзывов про работу сценариста).

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gorillaz5.darkthings

Заказчик потратил деньги на профи - получил результат. Сотрудничество продолжается, новые эпизоды в работе, все довольны, включая самого заказчика и игроков.

П.С. На самом деле, услуги профессионального сценариста стоят не так уж и дорого. Другой вопрос, что если денег нет ВАЩЕ - ну, тогда и остается, что горбатиться, зарабатывая по 250$ c 2 проектов...

FonRaubПостоялецwww24 окт. 201812:27#22
Grayf24
> https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gorillaz5.darkthings
>
> Заказчик потратил деньги на профи - получил результат. Сотрудничество
> продолжается, новые эпизоды в работе, все довольны, включая самого заказчика и
> игроков.
Может хватит во всех темах форсить один и тот же проект ссылаясь на профессионализм?
Grayf24Постоялецwww24 окт. 201813:42#23
FonRaub
> Может хватит во всех темах форсить один и тот же проект ссылаясь на
> профессионализм?

Почему? Мой профессионализм вызывает у тебя сомнения?
Или тебе не нравится, что проект пока один? Ну так какие наши годы - не все, над чем я работал, добралось до релиза - что-то еще в пути, один проект (самый сочный) убила жадность издателя, который захотел себе кучу лишних прав задаром.
А то, что дошло - как видишь, лютый вин. 99% отзывов положительные, и не столько про саму игру, сколько конкретно про работу сценариста.

Или ты просто завидуешь, что я успешно работаю и зарабатываю?

Правка: 24 окт. 2018 13:46

FonRaubПостоялецwww24 окт. 201813:45#24
Grayf24
> Почему? Мой профессионализм вызывает у тебя сомнения?
С таким подходом к саморекламе? Конечно, это называется спам, а спамеры худшие люди на свете.
tacПостоялецwww24 окт. 201814:22#25
Уважаемые, сценаристы! Те энтузиасты, которые не брали с меня денег, и ровным счетом не приступили к работе и те которые обещают взять деньги и сделать нечто без гарантий :)

Ладно, шучу - ВСЕ, кто хочет себя попробовать и по крайней мере публично показать, что он что-то может. Объявляю конкурс! (ммм ... без призов, опять же на энтузиазме, но вы сможете поучится у такого профи как ваш покорный слуга :) - впрочем, НЕТ, ПРИЗ - бесплатный ключ от моей игры! )

Условия конкурса простые (по сути то, что я предлагаю тем, кто берется на энтузиазме) :
1. Ниже дан краткий концепт
2. По требованию в дискорде дам на скачивание дерево начального диалога, как пример того, что мне нужно в формате графа, который можно открыть в редакторе yEd Graph Editor
3. НУЖНО. Написать интересные диалоги (с разветвлением вариантов /2-4 направления/), ТОЛЬКО для сцены, которая описана в концепте "Гарри прибывает в лабораторию и встречает Александра и Лили. Лили рассказывает, что из-за вируса на планете исчезли все деревья и растения. И в следствии этого на земле становится трудно дышать, и происходит процесс «наступления пустыни», частые песчаные бури.  А она (Лили) биолог и хочет попробовать восстановить образование кислорода, и для этого изучить вирус и посадить деревья. Тут Гарри вспоминает, что в том месте где он попал в аварию был целый лес. Лили не верит ему, но просит его привести образцы растений в лабораторию, чтобы она могла проверить заражены они или нет."
3.а. во всем остальном ваши руки свободны - вы можете вводить какие угодно подходы и повороты /но что то мне подсказывает, что когда дана четкая задача, у многих кончается фантазия - покажите что она у вас есть на таком небольшом эпизоде, если ее нет, то и в полной картине её у вас не будет - а именно этим страдают все начинающие - им мол, я очень сузил задачу, и мол тут и писать нечего - так сделаете не банальные диалоги!! а я уверен, что многим как раз это и слабо/

Условия выигрыша: Написать диалоги/квесты, которые будут лучше проработаны и интереснее, чем то, что разработаю я.

Все кто старался, но не выиграет - тоже получат утешительный приз - ключ от игры. Участвующие проголосуют за выигравшего - и я обязуюсь ввести в игру именно диалоги выигравшего и поместить его в титры игры - думаю не плохое портфолио, после выполнения такой простой задачи.

Краткий концепт

+ Показать

Правка: 24 окт. 2018 15:03

tacПостоялецwww25 окт. 201814:57#26
Вышла версия 1.42

* добавлена боковая панель с помощь по крафту - теперь Вам не нужно смотреть текстовую инструкцию, чтобы узнать что можно сделать в игре - просто наведите на объект и вы увидите рецепт
(по идее давно надо было сделать, т.к. игроки народ ленивый и не хотели читать текст, чтобы понять как сделать топор или срубить дерево)

* По прежнему ищу сценаристов для - конкурса выше, по сути нужны те, которые не вообще, а на конкретных примерах, показывают как они могут/делают свои сценарии, с последующим обсуждением различных подходов.

Несколько скриншотов

+ Показать

Правка: 25 окт. 2018 14:59

СанычПользовательwww25 окт. 201816:44#27
Даже теней нет.
Графика уровня 2000 года.
tacПостоялецwww25 окт. 201817:18#28
Саныч
> Даже теней нет
Есть там тени, причем зависят от положения солнца, ролики внимательнее посмотри
tacПостоялецwww14 ноя. 201817:41#29
У меня начинает вырисовываться план дальнейшего развития игры, но начну я с описания, того какие игры на меня повлияли, чтобы создать эту, и чего мне в них не хватило, что я решил сделать некий микс из того, что на меня влияло ... думается неповторимый :) заодно получится понять (как меня уже спрашивали) - в чем фишка твоей игры?

The Long Dark - игра всех времен и народов :), кстати пятая по продажам в стиме ... Все в ней хорошо, но что я хотел бы сделать лучше (именно хотел бы, не факт что получится):
1. У них игра от первого лица, понятно что они на этом много экономят (чего стоит разработка одежды в случае 3-го лица - кто решится помочь отдельная тема https://gamedev.ru/projects/forum/?id=239936), в случае одежды у них достаточно разработать в 2D. По моему убеждению, сейчас весь прогрессивный мир должен делать игры от 3-ого лица
2. ИИ противников - волков/медведей - никакой, бой в виде мультика, красиво да, но не играбельно ... мой ИИ волков много лучше, бой пока так себе - но нет времени на это ... ну и идет он с 3d персом, а не щелкай во время мультика (конечно, решение с мультиком тоже много для них сэкономило с точки зрения программирования, за счет мультипликаторов)
3. Сценарий/квесты у них очень жесткий, я начал делать достаточно ветвистый сценарий и влияющий на характеристики героев.
4. Персонажи - практически нет - ты играешь один без ботов, только не двигающиеся сценарные ... у себя буду понемногу вводить
5. Собственно крафт - терпимый, скажем так не самый примитивный как в других играх, но именно этого мне всегда не хватает в играх ... буду развивать, должны быть сотни предметов и тысячи вариантов создания, тогда игра станет серьезной, и тут у меня есть серьезные наработки по движку крафта. Кстати, недавно закончил с наливанием/переливанием воды - вроде просто, но не в одной игре нет )) позже запишу ролик

Sheltered - платформер по выживанию в бункере, очень неплохой прототип сам по себе, но с проблемами расходящегося баланса (анализировал давно: https://gamedev.ru/gamedesign/forum/?id=211185) .. но только недавно решил ввести в свою игру ...
1. Сама тема бункера - уже хорошая интересующая тема, сейчас работаю над левел дизайном, в следующей версии - в игре в лаборатории появится подвальные/технические 3D помещения - и постепенно будет введен геймплей - помыться/отремотировать электричество, подачу воздуха, подачу воды, выращиваем ягоды , а так же будет баланс воздуха, наполнение его по отсекам, наработки чего будут взяты из закрытого проекта SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) https://gamedev.ru/projects/forum/?id=230916 ...
2. Крафт - у них хоть и несколько проработанный, но как и в платформере упрощенный и с проблемами баланса, будем исправлять ..

State of Decay - один из немногих неплохих зомбоидов. Сама тема дикая - мочить пачками зомби, но там есть ряд неплохих решений, и сделана от 3-го лица
1. Автомобили - мир где можно бегать пешком и ездить на автомобилях, очень неплохая выигрышная комбинация, добавляет экшена. В моей игре, я уже ввел грузовик и тем самым появляется тематика другой моей заброшенной игры Day X: Trade (https://gamedev.ru/projects/forum/?id=178238)
2. Отношения в группе - одна из немногих игр, где есть явные отношения внутри группы ... этот подход возьмем на вооружение, что полезно для совмещения сценария с геймплем

(продолжение следует)

Правка: 14 ноя. 2018 21:33

Страницы: 1 2 3 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр