Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / CatRatGo!

CatRatGo!

Vogd2Постоялецwww16 мая 201817:51#0
Unity
Android/IOs
Раннер

Всем привет!
Делаем сейчас раннер на мобилки, там про кота который монетки собирает.
Фишка игры - двойной прыжок и пикирование, на этой базе построен весь геймплей. Вовремя прыгнуть, вовремя спикировать.

Дополнительные возможности:
- уровни, т.е это конечный раннер с прокачкой
- гардероб, одежда влияет на геймплей
- база, которую можно отстраивать. Построенные домики будут генерировать ресурсы
- три миниигры для быстрого пополнения финансов - лотерея, бинго и еще какая-то
- бустеры временно дающие какой-то эффект
- мышь, которая летает за котом и помогает

Изображение

скрины

+ Показать

сайт:
http://catratgo.com/

Игра в релизе в GooglePlay!
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.octavian.CatRatGo

Правка: 30 июля 2018 16:22

MisanthropeПостоялецwww16 мая 201818:50#1
сипатишно и нарративненько.
вполне себе отлично, визуально.
AztekLoRdПостоялецwww16 мая 201821:30#2
Скачал, 135 мб отличный размер как для раннера.
Уровни очень короткие как для раннера я до 5 вроде дошел
Рулетки, лотереи стамина и прочее я тут поиграть хочу а мне все это в лицо суют.
Стамина и её трата это вроде важно но вся информация про нее выдается большим комом это плохо.
Арт он весь разный по стилю особенно UI спишем на бету.
Как то так....
Vogd2Постоялецwww16 мая 201822:48#3
Что, даже запускается? Класс!

Misanthrope
спасибо!

AztekLoRd
Обучение это вечная проблема, уже несколько раз переделывали)
Можно про стиль арта в UI поподробнее? Что бросается в глаза?

apelsinexПостоялецwww18 мая 201814:57#4
При первом запуске не дал разрешение на доступ к медиа-файлам, попал в главное меню и дальше ничего не работает кроме кнопки настроек, так не должно быть.
При втором запуске дал разрешение, запустился первый уровень, прыгает клево, обучает хорошо но затянуто, можно уровень сделать быстрее или насыщеннее, по завершении предлагает купить чтото хотя еще не понятно в чем заключается игра и зачем оно может понадобиться, во втором уровне уже показывают что есть "энергия" и она тратится на прыжки и столкновения, ок. Третий уровень, почти ничего нового, обращаю внимание на бар энергии, блин да она без прыжков тает, что за..., в голове мысль что надо бы добавить бар прогресса уровня чтобы ориентироваться по энергии, в конце уровня замечаю внизу экрана это похоже оно, предлагают купить голду, хм весьмы навязчиво для стадии когда еще ничего не ясно про саму игру, еще был автомат, опять предлагают купить энергию - покупаю, теперь ясно энергия за голду чтоб бежать. да нарисовано замечательно всё, жирный плюс, пятый уровень опять супер короткий, мне показыают как играть в лотерею ну ок, только где игра то, она еще кажется даже не началась, хочется экшена, или это совсем детская игра? дальше череда однотипных коротких обучающих уровней, погорячился я описывать каждый, шторка начинает раздражать, непонятно почему нельзя запрыгнуть на фонтан с рыбкой, выглядит как запрыгабэйл, на энергию плевать непонятно зачем было с ней морочится, щедрые лотереи, наконец закончились эти 10 скучных но красивых уровней, хочется огня, а млин меня отсылают перепроходить их на звезды, да ну бред, и зачем эта земля на полвысоты экрана если не видно верхних монет пока не прыгнешь раз? с другой стороны когда падаешь вниз не видно что там да и смоневрировать нельзя, глянул на 11,12,13ый уровни, понял про что это, чет не интересно, не хватает обзорности может левел дизайн сам по себе не плох но все время то нитуда прыгну то ни туда упаду а вижу это только когда уже ниче не сделать, геймплей детский, нарисовано очень хорошо, зачем нужен мыш не понял не интересно, дальше играть не хочеца, ожидал большей динамики и сложности, игра при этом весьмы ничего на общем фоне
Vogd2Постоялецwww30 июля 201816:19#5
Обновились!

- Новый уровень – Мегаполис! Небоскребы, машины и подземные коммуникации
- Немного поменяли UI, навигацию и тьюториал
- Частично изменили расположение элементов на Базе. Эффект от всех ваших апгрейдов зданий сохранился, даже если сами здания теперь не видны.

Вообще в игре много чего есть: Гардероб с одежкой, которая влияет на геймлей, база которую можно отстраивать и дома в ней генерируют ништяки, миниигры, бустеры и мышка, которая летает за котом.

Играть:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.octavian.CatRatGo

Буду благодарен за отзывы!

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр