Войти
ПроектыФорумОцените

BE-A Walker (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
10:59, 25 фев. 2019

Сделал еще одно окружение. Те же джунгли, только со следами человеческой деятельности.
Заодно прикручиваю пост-процессы. Доф и немного блума.

14:36, 25 фев. 2019

А как определять какую ногу поднимать от горизонтальной ракеты?
Блин вот суперская игра и по сеттингу и по полировке, и по оригинальности, но просто невероятно негативные эмоции от того что надо сражаться с мелкотой не масс оружием. "да прилепи ты изолентой этот лазер в ногу и стреляй параллельно земле". "пробегись по ним маленькими шажочками".
Примерно такие же эмоции когда в классических шутерах едешь на танке и пытаешься отстреливаться от пехоты из главного калибра.
Нет ощущения превосходства, есть ощущения загнанного зверя, который сильней но все равно проигрывает, даже если удается справится с каким-то количеством врагов.
Потому что для кайфа надо "маленькое действие - большой результат", как в тетрисе вставляешь последнюю деталь и линии удаляются.
А когда наоборот, усилиями титана режется огуречек долька за долькой, то удовольствия никакого.

Предложения на подумать:
- массовое оружие без необходимости выцеливать врагов, менеджмент кулдаунов или энергии, больше врагов
- возможность идеального прохождения без повреждений если правильно выбирать последовательность атак-защит-уворотов
- помимо уворотов приседанием и подниманием ноги универсальный скилл "уйти в тень" - отступить в глубь с затемнением робота и с невозможностью стрельбы на время этого уворота

Надеюсь, я не вижу всей картины целиком и вы и так все знаете понимаете, и все будет классно:)
Удачи! Так-то проект просто загляденье.

16:30, 25 фев. 2019
А как определять какую ногу поднимать от горизонтальной ракеты?

надо выслеживать чуваков, которые с "горизонтальной" атакой, и смотреть на какой линии они расположены. Там земля так нарисована, что каждая нога на своей цветовой полосе. Смысл и сложность игры как раз заключается в том, чтобы вычленить этих особых чуваков с сильной атакой от остальной толпы (особо не дамажащей) и уничтожить их первыми.

про менеджмент кулдаунов я не сильно понял. Кулдауны оружия надо рассчитывать, смотреть, кого можно просто растоптать, а на кого надо потратить все кулдауны и убить первым. На базе потом делаешь те или иные улучшения, уменьшая те самые кулдауны.

про масс оружие: тут как раз-таки все оружие масс )))
просто это юниты из последней стадии игры, они типа бронированные, и потому кажется, что оружие не "масс". Так-то одним этим лучом можно всю полосу выжечь, если там туземцы.

Я на самом деле, еще примеряюсь к балансу, пол игры у меня юниты, которые убиваются одним выстрелом, а тут вот толстые чуваки. Я пока не знаю, хорошо это или плохо. Или может быть солдат тоже сделать на один выстрел. Они (солдаты), как минимум от одной ракеты должны дохнуть, а тут не дохнут. Но это еще все будет настраиваться позже.

Я сам еще всей картины не понимаю. Уже глаз замылился, ничего не соображаю, если честно.

17:13, 25 фев. 2019

Скоро в москве будет DevGamm, там довольно просто получить столик для демонстрации игры. Очень рекомендую постоять, посмотреть как люди будут играть, плюс попадаются чуваки которые в теме и они крайне дельные комментарии выдают. Нереально без тестирования на реальных людях разрабатывать что-то с новой механикой.

18:21, 25 фев. 2019
Скоро в москве будет DevGamm, там довольно просто получить столик для демонстрации игры. Очень рекомендую постоять, посмотреть как люди будут играть, плюс попадаются чуваки которые в теме и они крайне дельные комментарии выдают. Нереально без тестирования на реальных людях разрабатывать что-то с новой механикой.

мы уже там показывали. В Москве, в Питере, и в Новосибе тестировали на людях. В целом норм, и на мобилках, и на пека. И да, там были очень дельные комментарии.

Правда нас побрили с спид-дэйтингом (
сказали, ну это не наш формат. А столик был, на столике показывали.
В этот раз не знаю, пойдем или нет. Билеты дорогие для нищих инди.

11:37, 1 мар. 2019

Нарисовал еще одного персонажа для игры.

Изображение
22:46, 2 мар. 2019

завезли задник и анимации :)

Изображение
23:27, 2 мар. 2019

brrrrr
Не понимаю, почему не показать девушку по пояс? Обрезали перед самым важным!

4:21, 3 мар. 2019
Не понимаю, почему не показать девушку по пояс? Обрезали перед самым важным!

Самое важное - это душа! Глаза - зеркало души, так что тут итак много лишнего )))

на самом деле, просто оптимизация трудо-затрат. 

8:36, 9 мар. 2019

Сделали релизный трейлер. А это означает, что скоро релиз (месяц-три-полгода точно).
Старый был слегка затянут, да и новый контент надо показать.

(Правка: 10:45) 10:40, 9 мар. 2019

holyshit!

после просмотра: только в трейлере, когда появляется надпись названия, звуки эти не идут имхо туда :) где звучание металла? где звон шестерёнок и прочих деталей .. эх! в Robocop 3 на NES послушайте, как звучит приземление ;) вот такого впечатления надо добиваться, там и то лучше звукан. В BE-A Walker должен быть просто афигеннейший звук, у этой игры он просто обязан быть. Я бы даже сказал, здесь работа звукорежиссёра - 50% успеха, если не больше.

12:44, 9 мар. 2019
Я бы даже сказал, здесь работа звукорежиссёра - 50% успеха, если не больше.

Ох, мы очень долго и мучительно делали звуки шагов. Добавляешь больше метала и шестеренок - раздражает через 3 минуты игры. Брали звуки из крутых проектов (для тестирования и понимания того, что надо) - не помогает, то что хорошо звучит, как эпизодический звук - раздражает через некоторое время, когда играешь и слышишь эти звуки постоянно.

В итоге, остановились на варианте как в Battlefront у AT-ST - там почти не слышно звуков механизма.

Ну а для трейлера (для этих букв) делать отдельный звук - непозволительная роскошь ))
Мы же инди-бомжи, каждую копейку экономим.

15:16, 9 мар. 2019

brrrrr
чтобы не раздражало, надо, чтобы этих звуков на один топот было окло 10-15 :) вот тогда будет живенько и не раздражительно. Ладно, это так, рекомендация ) Игра крутая должна получиться и так!

16:51, 9 мар. 2019

ну, тоже надеюсь, что получится круто ))

Когда станем успешными и богатыми - будет больше уделять внимание звукам. Сейчас, если честно, лишь бы все доделать и выпустить. Сил нет уже работать )))

20:16, 19 мая 2019

Забыл этого чувака сюда выложить :)
Изображение

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените