Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс минималистичных движков Nano Engine [2+1 недели] (3 стр)

Конкурс минималистичных движков Nano Engine [2+1 недели] (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 524 Следующая »
zavod3DПостоялецwww1 июня 20187:56#30
Dampire
> wxWidjets это UI тулкит, они все в списке разрешенных.
Тада шлеп заявка
Роман ШуваловУчастникwww1 июня 20188:15#31
Dampire
> Если ты ведешь к тому, "А что если кто-то статически слинкует какой-нибудь движок и никому не скажет"
Нет, это был просто вопрос. Просто не все хотят публиковать наработки. Скажем, если я решу поучаствовать (что вряд ли - как раз сейчас нет времени), то использую свой движок от текущего проекта, но в нём куча лишнего и местами код написан не самым лучшим образом, так публиковать исходник не лучшая затея. Только поэтому и спросил.

> Смена параметров расширяет возможности движка
Согласен, я лишь предложил вместо дисквалификации сделать указание судьям.

> API с максимальной гибкостью, позволяющий реализовывать разнообразные игры.
Чтобы сделать API, одинаково хорошо подходящий для написания и 3D гонок, и 2D сайд-скроллера, придется сделать его уж слишком абстрактным. Хорошо бы ограничить жанр ну или хотя бы "внешний вид", что ли. Например, указать, что это будет 2D с видом сбоку. Тогда можно будет внутри API сделать как минимум физику, ну и еще всякое. А какова будет игра - сайд-скроллер, червячки, пляжный воллейбол, арканоид или flappy bird - это уже на третьей не деле узнаем. Сейчас ничего большего, чем умеет какой-нибудь GLUT, я придумать не могу: любой следующий шаг будет специфичен для определенного жанра.

Правка: 1 июня 2018 8:19

mim2002Пользовательwww1 июня 20188:20#32
Форма представления и объём ТЗ произвольный и без ограничений по функционалу?
nesПостоялецwww1 июня 20188:24#33
>Необходимый минимум в движке - проигрывание звуковых файлов, ввод с клавиатуры, любого уровня UI (минимум кнопка и текст) и разумеется сам рендер (2D или 3D, или все вместе).
Вы издеваетесь?
Тут с одним только libflac-ом пол недели провозился, чтоб выкосить из него лишнее говно.
А еще вам Юй подавай, тут недели 3 только на допил движка уйдет, если пилить в свободное от работы время.
DampireПостоялецwww1 июня 20188:34#34
nes
stb_vorbis + OpenAL + кеширование по строке.
nes
> А еще вам Юй подавай, тут недели 3 только на допил движка уйдет, если пилить в
> свободное от работы время.
Держи UI. Я его написал за 3 часа примерно. Примитивнее не бывает. Текст можешь отрендерить через stb_truetype.
https://pastebin.com/94x6drqc

Правка: 1 июня 2018 8:35

nesПостоялецwww1 июня 20188:37#35
Dampire
Я к тому, что для того, чтоб просто прикрутить весь этот зоопарк библиотек к движку и отладить его, понадобится времени явно больше 2 недель, в режиме работы по 2 часа после основной работы.
DampireПостоялецwww1 июня 20188:40#36
mim2002
> Форма представления и объём ТЗ произвольный и без ограничений по функционалу?
Объем ТЗ будет минимальный. Чтобы весь код игры мог уместиться на одной-двух станицах кода. Про форму я не распарсил.
Роман Шувалов
> Чтобы сделать API, одинаково хорошо подходящий для написания и 3D гонок, и 2D
> сайд-скроллера, придется сделать его уж слишком абстрактным.
Жанры обозначил.
> Потенциальные жанры: cайдскроллер, платформер, шутемап (вид сверху), логическая игра.
Все они ложатся и на 2D и на 3D. Выбор реализации за конкретным участником. Контент по ТЗ будет предоставлен в двух вариантах.

Правка: 1 июня 2018 8:40

.z.Постоялецwww1 июня 20188:42#37
Заявка
DampireПостоялецwww1 июня 20188:45#38
nes
Прикрутить stb_truetype хватит одного часа. Он умеет рендерить слова сразу в текстуру, ничего сложного там нет. На отладку у тебя есть все 3 недели + 3 дня. 2 недели + 3 дня только на проектирование финального API.
Если не хочешь вообще заморачиваться, то можно обернуть ImGUI или nuklear, его можно прикрутить вообще в течение получаса. Наружу кинуть интерфейс окна и кнопки. Благо там вообще булева логика и даже с каллбэками не надо заморачиваться.

Правка: 1 июня 2018 8:47

war_zesПостоялецwww1 июня 20188:51#39
Главное начать.

Сделал репозиторий https://github.com/warzes/NanoEngine
Закинул зависимости
Сейчас сделаю работу с окном/клавой/мышью

nesПостоялецwww1 июня 20189:12#40
Ладно, тогда Заявка.
Но пока я в своих возможностях не сильно уверен.
MadwareУчастникwww1 июня 20189:50#41
Dampire
Можно ли FNA/MonoGame?
DampireПостоялецwww1 июня 201810:27#42
Если я правильно помню, то он не высокоуровневее SFML2. Можно. Добавил в список.
MadwareУчастникwww1 июня 201811:01#43
Заявка
Может потом буду свои ололоды делать на том что получится вместо юнити(но это не точно)
mim2002Пользовательwww1 июня 201811:45#44
Предложение по ТЗ. Опишу примитивно.
Суть игры- управляя персоналом "корабля" выживать достаточно долго для уничтожения врагов.
На игровом поле появляются условные враги  (не более 4) с частотой в зависимости от скорости корабля игрока.
Игрок управляет персоналом (клик на человечка в зоне персонала- выделение его , клик на пустое место для отправки)
Перемещение персонала осложнено рядом условий и правил.
Стрельба корабля игрока и корабля врага происходит в авто-режиме.
Все модули, персонал корабля игрока работают по определённым правилам.
ТЫК

Вообщем если идея принимается.
Опишу все подробно с цифрами.

Правка: 4 июня 2018 8:04

Страницы: 1 2 3 4 524 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр