Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс минималистичных движков Nano Engine [2+1 недели] (46 стр)

Страницы: 145 46 47 48 49 Следующая »
12:30, 4 июля 2018

nerengd
> У разработчиков на Си\С++ могли бы быть релизы, если бы они не
> слились по разным причинам.

Кто то здесь писал софтовый 2D блиттер на С++ с использованием SSE, думаю этого достаточно чтобы выиграть любой конкурс.

16:37, 4 июля 2018

Поздравляю, ээээ, победителЕЙ?

А почему их два?
На картинке же вроде наименьшее количество баллов набрал kipar:
Изображение

16:43, 4 июля 2018

Panzerschrek[CN]
по правилам должны были голосовать только участники. Голос Dampire добавили чтоб разбить ничью.

19:56, 4 июля 2018

Поздравляю победителей и участников в состоявшемся конкурсе! Круто!

11:03, 5 июля 2018

MrShoor
> Можно писать сразу wat-у. Мой призовой фонд прошу использовать для оплаты
> статуса участника пользователю Dampire
Готово. Приз передан ресурсу gamedev.ru.

11:00, 6 июля 2018

Отзыв на движок MrShoor.

+ Показать

16:03, 6 июля 2018

kipar
На паскале это никому не нужно и не интересно.

16:06, 6 июля 2018

gamedevfor
Это на С++ никому не нужно, там движков и так тысячи.

16:28, 6 июля 2018

kipar
Это правда но там движки монстры, а хотелось бы посмотреть на минималистический.

17:21, 6 июля 2018

gamedevfor
Ты вроде тут самый топовый разработчик, все знаешь лучше всех. Во всем разбираешься. Что мешает написать?

17:27, 6 июля 2018

Dampire
Пишу, но на выходе всё равно монстр получается. )))

19:26, 6 июля 2018

gamedevfor
> Это правда но там движки монстры, а хотелось бы посмотреть на
> минималистический.

Самый маленький содержит всего две команды: вывод текста на экран, ввод текста с клавиатуры. Т.к. эти команды уже есть во всех ЯВУ, то даже движок писать не требуется.

19:28, 6 июля 2018

Virtex
я думаю речь про 3д. Текстовых и вообще 2д минималистичных движков полно.

19:33, 6 июля 2018

kipar
> Хотя я не понял что там с (полу)прозрачностью - вроде бы mtTransparent есть, но
> что это?
там есть mtDefault, mtEmissive, mtTransparent
Это три типа моделей, которые будут рисоваться по разному. mtDefault - обычные непрозрачные модели, mtTransparent - прозрачные объекты, будут рисоваться после непрозрачных, и движок сам будет их сортировать (но пока там нет имплементации для mtTransparent) и mtEmissive - отдельная группа светящихся объектов. Будут давать glow. Сейчас mtEmissive используется для того, чтобы на hq подсвечивать "лица" врагов, а так же в момент попадания по объекту подсвечивать врага белым.

kipar
> FModels[0].Mesh.Pose - штоэта?
Mesh - это инстанс 3д модельки, а Pose - это состояние костей 3д модели. Mesh тут - это чисто данные, которые вообще никак не связаны с графической подсистемой. А вот Model - это как раз и есть связь Mesh с системой рендеринга. Model выделяет память в вершинных буферах, и синхронизирует состояние Mesh с этой самой памятью.

>А если потребуется управлять отсечением? Все эти фрустум куллинги да и просто возможность не рисовать интерьер домов если мы не можем их увидеть. А если понадобится процедурная геометрия (тот же ландшафт)? Я не очень понимаю как через все эти кости и позы и инстансы мешей добраться таки до вершин. Конечно нельзя требовать чудес от движка за две недели, но я как потенциальный пользователь сужу, конкурс все равно уже всё.
Вообще там все это можно провернуть. И куллинги, и процедурную геометрию. Но не думаю, что это стоит все объяснять в комментарии тут. Ну и собственно я всегда готов подсказать как сделать ту или иную штуку с помощью фреймворка.

Спасибо за отзыв кстати.

20:14, 6 июля 2018

kipar
> 2д минималистичных движков полно.

Ну давай хоть парочку для примера.

Страницы: 145 46 47 48 49 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.