Войти
ПроектыФорумСобираю команду

TRPG roguelike требуются люди /пиксельарт художник/ (ЭнтузиазмЪ) (12 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
15:53, 26 ноя. 2019

Ух, огонь. Сам давно мечтаю выродить подобную игрулину. Но как-то лень.
Сам тоже фанат FFT (а так же и orge battle tactics)
Может подумать в сторону фильтра какого для рендера 3д поверхностей? Ну что-бы он выглядел однородно с спрайтами?
Изображение

15:54, 26 ноя. 2019

Не проще ли найти "нормального" кодера, чтобы большая часть проблем просто исчезла?

16:20, 26 ноя. 2019

Что-то с тенями не так, выглядят как будто герои парят над землей.

17:29, 26 ноя. 2019

Jeners

Классный робот(FrontMission напомнило), мы пока сбавили накал полировки ландшафта. Надо механики коровые двигать все же. Потом будем усложнять и добавлять всякого на ландшафт. Подумаем и про шейдеры для ландшафта, но я прям спецом хотел чтобы было как на первой плойке или типа того. По поводу боевки, хотел было взять ФФТ, (есть мануалы с классами и формулами) Но потом все же решил нечто свое сварганить не сложное на основе ФФТшной классовой системы, так как  её формулы слишком тяжеловесны.

17:32, 26 ноя. 2019

KAP
> Что-то с тенями не так, выглядят как будто герои парят над землей.

Первый кто об этом говорит, под героями рисованные тени+ спрайты сами отбрасывают тени.

(Правка: 17:47) 17:39, 26 ноя. 2019

Oahu
> Не проще ли найти "нормального" кодера, чтобы большая часть проблем просто
> исчезла?

Я уже нашел настоящего соратника, потратил  4 года на это (кстати случайно). Он сам с нуля на джаве написал полностью рабочий генератор карт и уже  оптимизировал его и продолжает улучшать, расширяя функционал + свой поиск пути класса А*. Я считаю этого парня нормальным, половина кодеров с которыми работал, лишь говорили о своем навыке, но не справившись с задачей тихо сливались. А он берет и делает, если не знает обучается, преодолевает трудности и делает дальше. Не рассказывая мне, что это не возможно. 

Человек кстати без спец. образования, самоучка. Просто он не нытик, а человек дела и я рад, что судьба меня с ним свела в работе над общим проектом. 

18:47, 26 ноя. 2019

Corto
Могу кстати предложить "зачатки" механики.
У каждого класса есть свои плюсы и минусы.
Эти плюсы и минусы нужно "извлечь" из классов.
Получаем наборы особенностей.
Типо: Перемещение -1,-2,-3/+1,+2,+3;
  Урон в ближнем -1,-2,-3/+1,+2,+3;
  ХП -25,-50,-100/+25,+50,+100;

Ну и т.п. и в общем готовый "класс" должен иметь в себе сбалансированное количество положительных и отрицательных черт.
Самая главная сложность на мой взгляд тут в балансе и оценки этих особенностей, что-бы не было просто возможности создать универсальный билд и игрок был бы вынужден эти особенности по разному комбинировать. 

19:19, 26 ноя. 2019

Corto
> Как например разместить всю сетку поверхности в двумерный массив
а разве можно как то по другому?)
карта прекрасно ложиться в строки и столбцы

19:33, 26 ноя. 2019

Jeners

Да я думаю в этом направлении, чтобы не было условно бесполезных классов-профессий, ну может кроме самого начального тира проф. Чтобы были не терминаторы универсалы, а все же некий командный сетап и синергия между профами-классами.

За основу именно боевки я думаю взять Battle Brothers, но с учетом магии. систему крита хочу сделать не как у них (удар в голову). Крит будет нарастать пропорционально сломанной броне на противнике(если нет других усилителей-коэффициентов).
Прочность брони, тоже думаю переработать, чтобы она сломавшись не исчезала, а просто теряла свои защитные свойства, а после починки теряла определенный процент прочности. Вообщем и целом хочу поженить ББ и ФФТ.

19:35, 26 ноя. 2019

forwhile

Так а зачем по другому? Уже оптимизировали, площадь секторов выросла с 50 на 50 до 100на100 и без лагов, проблема решена в принципе.

19:52, 26 ноя. 2019

но форма с видео хороший
что то в этом есть

19:55, 26 ноя. 2019

forwhile

Да ландшафт будет еще краше, просто это сейчас не приоритет.

19:59, 26 ноя. 2019

Corto
я не про ланшафт, я про подачу информации, про пост с видео и какой то инфой
ланшфт норм, куда уж лучше да и не стоит.

20:20, 26 ноя. 2019

forwhile

Ну возможно стоит поработать, не все мы литературные гении. Я его пост просто продублировал, писал его не я.

20:31, 26 ноя. 2019

Corto
> Ну возможно стоит поработать, не все мы литературные гении. Я его пост просто
> продублировал, писал его не я.
я говорю что наоборот, нормально, прикольно, можно даже по подробнее
и по чаще

Страницы: 18 9 10 11 12 13 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду