Войти
ПроектыФорумСобираю команду

TRPG roguelike требуются люди /пиксельарт художник/ (ЭнтузиазмЪ) (20 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 119 20 21 22 23 Следующая »
(Правка: 10:59) 10:57, 3 янв. 2020

forwhile
Чувак, ты это типо серьезно ни когда с файлами jar под jvm не сталкивался? Что ты делаешь на форуме программистов и разработчиков? З.Ы. ванильный майн и тот требует jvm. Хотя надо признать что под jvm на pc игр толком нет =)

(Правка: 13:15) 13:14, 3 янв. 2020

Jeners
> Чувак, ты это типо серьезно ни когда с файлами jar под jvm не сталкивался?
о смотрю создатель объявился
прикинь да, не сталкивался, кроме обновления net framework ни каких телодвижений не делал, и все поделки из раздела Оцените работали,не говоря уже о серьезных играх и программных продуктах.

Я сейчас что нить накидаю на pygame и буду говорить - чувак, у тебя реально не стоит питон интерпретатор? и не стоит либа pygame?

>Что ты делаешь на форуме программистов и разработчиков?
борзоты тебе не занимать,
а ты смотрю очень толковый разработчик,
только толковый разработчик может для каждого куба(игровая клетка в вашей игре) создавать OBJ модель.

(Правка: 15:35) 15:33, 3 янв. 2020

forwhile
> о смотрю создатель объявился
Нет, ты ошибся )))
Я к этому проекту ни какого отношения не имею. Я конечно не спорю что Java это интерпрайз, однако это ни как не помешало стать майнкрафту самой популярной игрой. 
forwhile
> Я сейчас что нить накидаю на pygame и буду говорить - чувак, у тебя реально не
> стоит питон интерпретатор? и не стоит либа pygame?
Не... просто твои высказывания про установку JVM меня несколько удивили, вот и все.
forwhile
> кроме обновления net framework ни каких телодвижений не делал, и все
Net framework это та же JVM только от майков. И да, без Net framework как ни странно у тебя так же не будут запускаться приложения написанные под него, абсолютно точно так же как и с JVM.

16:34, 3 янв. 2020

forwhile
> создавать OBJ модель.

У нас давно уже весь ландшафт это один меш. Ты вообще о чем?) Ну в принципе оно и понятно, ты снаружи проекта.

16:38, 3 янв. 2020

Jeners

Да многие игрушки, а особенно тактические пишут на Java. Юнити честно говоря какой-то тяжеловесно  -неповоротливый.
Вот новый Феникс Поинт играю, он на юнити построен и капец там загрузки по нескольку минут. В самой игре пролаги без причин, весит все это добро прилично, а в игре контента не так много, арены боевые повторяются, мобов тоже не шибко разнообразно, а ведь игру делали не 2 челика без денег. Там им эпик стор дал бабла столько, что они забыли своих бэкиров и обещания про стим ) Но продукт вышел крайне сырой, хоть и с интересными механиками.

(Правка: 16:44) 16:43, 3 янв. 2020

Jeners

У нас код уже повторно переписан и оптимизирован, позволяет поддерживать карты 100 на 100 тайлов-кубов и при этом на карте куча анимированых объектов, а будут еще поселения и лагеря-стоянки. В прошлом году начали и за 4-ре месяца уже собрали крепкую основу, в которую можно уже немного поиграть. Это все учитывая, что все в проекте своё а не со сторов. В этом юнити да силен, сторами и готовыми кусками кода, которые даже малограмотный школодрон из 5 б может настроить. Но Юнити так же в каждый проект от себя кучу дряни пихает, клиент растет как на дрожжах.

17:01, 3 янв. 2020

Corto
> > создавать OBJ модель.
> У нас давно уже весь ландшафт это один меш. Ты вообще о чем?) Ну в принципе оно
> и понятно, ты снаружи проекта.
data/content/block
там для каждого кубика свой меш и текстура

17:09, 3 янв. 2020

forwhile

Да но после генерации это все превращается в единый меш, по другому не было бы 100на 100 пространств не лагающих. До переписывания было так как ты говоришь. Сейчас не так.

(Правка: 17:19) 17:18, 3 янв. 2020

Corto
> У нас код уже повторно переписан и оптимизирован, позволяет поддерживать карты
> 100 на 100 тайлов-кубов
ну такое и PS1 вытянет
у вас софт рендер или я что то не пойму.

у нас фпс проваливалось на количестве около 5к "статичных обьектах", и я так понимаю это упирались в количество драваколов. Помимо этого около 150-200 анимированных обьектов, где то 500-1500 вершин на модель.

>и при этом на карте куча анимированых объектов, а будут
у вас куча плейнов-спрайтов, это вообще ничего не стоит

но тогда вообще ничего не оптимизировалось - некогда было

17:26, 3 янв. 2020

Corto
> Юнити честно говоря какой-то тяжеловесно  -неповоротливый.
зря отказались от юнити,
юните это какая то гарантия что игра будет поддерживаться на всех платформах и самое главное что будет выпущена хоть в каком то виде.

(Правка: 18:35) 18:34, 3 янв. 2020

forwhile
> юните это какая то гарантия что игра будет поддерживаться на всех платформах и
> самое главное что будет выпущена хоть в каком то виде.
>
>
Чушь собачья, это твои личные выводы основанные не на чём и слушать такое, как-то даже стыдно =)

Четыре месяца не было игры, сейчас игра есть и геймплей есть, а тут бац и все закроем потому что не юнити! Не ну не бред же или идеализм какой-то. 

18:53, 3 янв. 2020

С новой моделью вражеского юнита смотрится уже все гораздо иначе. Мародер с дубиной заметно сильнее в физическом плане воришек.

Изображение
(Правка: 19:03) 19:02, 3 янв. 2020

Corto
> Чушь собачья, это твои личные выводы основанные не на чём и слушать такое,
> как-то даже стыдно =)
основанные на наблюдениях и на опыте других людей, которые уже набили шишки.

тут есть тема где люди пилили на своем движке а потом перешли в мобильный сегмент и на юнити,и знаешь что - десятки тысяч инсталлов и не одного отзыва что у кого то что не заработало. Думаю это о чем то говорит.

19:20, 3 янв. 2020

forwhile
> тут есть тема где люди пилили на своем движке а потом перешли в мобильный
> сегмент и на юнити,и знаешь что - десятки тысяч инсталлов и не одного отзыва
> что у кого то что не заработало. Думаю это о чем то говорит.
>
>
Я хорошо знаю из опыта общения с теми кто игры на мобилы пытался делать и у кого кое-что получилось. В мобильном гейминге половина бюджета идет на продвижение и деньги там не малые у меня таких нет. Соваться туда в ближайшее время планов нет. Появится издатель, который захочет вкладывать в это деньги, появится и разговор о порте на мобилы. Игра делается под ПК платформу.

forwhile
> основанные на наблюдениях и на опыте других людей, которые уже набили шишки.

Ну я и говорю субъективные выводы. Или ты выборку делал тех кто на юнити работал и доделал проект, вышел в релиз и тех кто делал не на юнити и не вышел?)  Может есть научное обоснование этому? Или просто "Я так считаю!", опять же всего лишь мнение, но не знание.

21:49, 3 янв. 2020

forwhile

Я вот например пока делал с "умельцами"  которые знают юнити, делал и чет проект у меня простаивал 5 лет так или иначе. А тут на Java  и вдруг поперло разработка реально движется и все без долгих обсуждений и препирательств. Дело идет, будут неудачные и удачные решения, главное дело движется.

Страницы: 119 20 21 22 23 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду