Войти
ПроектыФорумСобираю команду

TRPG roguelike требуются люди /пиксельарт художник/ (ЭнтузиазмЪ) (20 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 119 20 21 22 23 Следующая »
17:09, 3 янв. 2020

forwhile

Да но после генерации это все превращается в единый меш, по другому не было бы 100на 100 пространств не лагающих. До переписывания было так как ты говоришь. Сейчас не так.

(Правка: 17:19) 17:18, 3 янв. 2020

Corto
> У нас код уже повторно переписан и оптимизирован, позволяет поддерживать карты
> 100 на 100 тайлов-кубов
ну такое и PS1 вытянет
у вас софт рендер или я что то не пойму.

у нас фпс проваливалось на количестве около 5к "статичных обьектах", и я так понимаю это упирались в количество драваколов. Помимо этого около 150-200 анимированных обьектов, где то 500-1500 вершин на модель.

>и при этом на карте куча анимированых объектов, а будут
у вас куча плейнов-спрайтов, это вообще ничего не стоит

но тогда вообще ничего не оптимизировалось - некогда было

17:26, 3 янв. 2020

Corto
> Юнити честно говоря какой-то тяжеловесно  -неповоротливый.
зря отказались от юнити,
юните это какая то гарантия что игра будет поддерживаться на всех платформах и самое главное что будет выпущена хоть в каком то виде.

(Правка: 18:35) 18:34, 3 янв. 2020

forwhile
> юните это какая то гарантия что игра будет поддерживаться на всех платформах и
> самое главное что будет выпущена хоть в каком то виде.
>
>
Чушь собачья, это твои личные выводы основанные не на чём и слушать такое, как-то даже стыдно =)

Четыре месяца не было игры, сейчас игра есть и геймплей есть, а тут бац и все закроем потому что не юнити! Не ну не бред же или идеализм какой-то. 

18:53, 3 янв. 2020

С новой моделью вражеского юнита смотрится уже все гораздо иначе. Мародер с дубиной заметно сильнее в физическом плане воришек.

Изображение
(Правка: 19:03) 19:02, 3 янв. 2020

Corto
> Чушь собачья, это твои личные выводы основанные не на чём и слушать такое,
> как-то даже стыдно =)
основанные на наблюдениях и на опыте других людей, которые уже набили шишки.

тут есть тема где люди пилили на своем движке а потом перешли в мобильный сегмент и на юнити,и знаешь что - десятки тысяч инсталлов и не одного отзыва что у кого то что не заработало. Думаю это о чем то говорит.

19:20, 3 янв. 2020

forwhile
> тут есть тема где люди пилили на своем движке а потом перешли в мобильный
> сегмент и на юнити,и знаешь что - десятки тысяч инсталлов и не одного отзыва
> что у кого то что не заработало. Думаю это о чем то говорит.
>
>
Я хорошо знаю из опыта общения с теми кто игры на мобилы пытался делать и у кого кое-что получилось. В мобильном гейминге половина бюджета идет на продвижение и деньги там не малые у меня таких нет. Соваться туда в ближайшее время планов нет. Появится издатель, который захочет вкладывать в это деньги, появится и разговор о порте на мобилы. Игра делается под ПК платформу.

forwhile
> основанные на наблюдениях и на опыте других людей, которые уже набили шишки.

Ну я и говорю субъективные выводы. Или ты выборку делал тех кто на юнити работал и доделал проект, вышел в релиз и тех кто делал не на юнити и не вышел?)  Может есть научное обоснование этому? Или просто "Я так считаю!", опять же всего лишь мнение, но не знание.

21:49, 3 янв. 2020

forwhile

Я вот например пока делал с "умельцами"  которые знают юнити, делал и чет проект у меня простаивал 5 лет так или иначе. А тут на Java  и вдруг поперло разработка реально движется и все без долгих обсуждений и препирательств. Дело идет, будут неудачные и удачные решения, главное дело движется.

21:59, 3 янв. 2020

Corto
> Я вот например пока делал с "умельцами"  которые знают юнити, делал и чет
> проект у меня простаивал 5 лет так или иначе.
так не бывает, в плане простаивал, почему такие задержки

23:00, 3 янв. 2020

forwhile
> так не бывает, в плане простаивал, почему такие задержки
>
>
Ты с луны упал к нам?

Когда люди ничего не делают, ничего и не двигается.

(Правка: 23:24) 23:18, 3 янв. 2020

Corto
> С новой моделью вражеского юнита смотрится уже все гораздо иначе. Мародер с
> дубиной заметно сильнее в физическом плане воришек.
Нарисовано весьма неплохо (на мой неприхотливый взгляд), но зачем ландшафт так случайно генерировать безо всякой логики?
Смотрится шумно и глазу тяжело. Если хотите сохранить кубики, то сделайте хотя бы генерацию холмами, оврагами, горами. Из изначальной плоскости выдавливаем холмы, овраги, но плоскость остается, как основа.
Жалко, что потенциально неплохая картинка убивается тупым рандомом.

0:13, 4 янв. 2020

Mr_Jack
> но зачем ландшафт так случайно генерировать безо всякой логики?
это принципиальная позиция разработчиков (с)

человек 10 сказали точно

0:17, 4 янв. 2020

forwhile
> человек 10 сказали точно
Я про алгоритм генерации писал, а не про полную отмену кубов.

0:27, 4 янв. 2020

Mr_Jack

Такие набросы высот нужны. В дальнейшем сделаем физику будут толчки с высоты и прочее. Короче рельеф и высоты не с оглядкой на стиль только делались.

12:16, 4 янв. 2020

Corto
Физику это ты конечно преувеличиваешь - механику простейшую сделаем ))) но будет красиво  ^__~

Страницы: 119 20 21 22 23 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду