Войти
ПроектыФорумОцените

Shadowlings скидки в Steam 70% (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
7:00, 17 июля 2018

Розыгрыш ключей в стиме!

Уважаемые коллеги и игроки, мы обливаясь кровью и потом закончили наконец свою первую игру, и хотим разыграть 5 ключей STEAM в честь завтрашнего релиза. Для участия в розыгрыше, просто сделайте репост этой записи, и ждите 16:00 (по Москве) завтрашнего дня. Победители будут определены случайно.

18:09, 20 июля 2018

Ну как взлетела или нет?

18:49, 21 июля 2018

gamedevfor
Судя по количеству отзывов - не взлетела. Хотя геймплей смотрится бодро и в хорошем смысле хардкорная механика, как и любят в стиме.
Не знаю, может людям не понравилось сочетание сурового средневекового антуража с забавными колобками?
По-хорошему, маркетинговое исследование нужно было проводить по поводу колобков. Кто знает, может в стилистике Hotline Miami продажи были бы совсем другими.

12:41, 22 июля 2018

Поиграл таки. С точки зрения геймплея - интересно. Механика боя очень крутая - главная фича игры.
При этом очень не хватает сюжета, который мотивировал бы игрока играть дальше. А ведь я помню, что в 2016 наработки по сюжету были.
Музыка в целом понравилась, но быстро приедается.
Графика симпатичная, колобки воспринимаются неоднозначно сперва, но к ним быстро привыкаешь и перестаешь обращать внимание.
Плохо, что ачивок нет, для некоторых игроков это важно.

Нашел несколько косяков:
Персонаж иногда застревает при движении вплотную к стене, что иногда стоит жизни - очень раздражает.
При попытке быстрой загрузки из режима карты игра крашится.
На первом уровне я нашел 4 сундука из 3.
Как-то мне оставили ровно 0 хп, и я не помер. Видимо смерть наступает при hp<0, а не при hp<=0
Хотелось бы, чтобы переключаться между предметами в инвентаре можно было колесом мыши.

Отзыв в стиме написал. Удачных продаж :)

14:21, 22 июля 2018

gamedevfor
> Ну как взлетела или нет?

Все очень плохо) Пара десятков покупок и все.

R_Games
> Поиграл таки. С точки зрения геймплея - интересно. Механика боя очень крутая -
> главная фича игры.

Спасибо большое за отзыв) Крутая боевка - именно то, что я хотел сделать. Такие отзывы помогают мне справиться с провалом)

15:06, 22 июля 2018

Harmanz
> Все очень плохо) Пара десятков покупок и все.

Странно, в Стиме вроде как такие игры любят.

15:45, 22 июля 2018

Вариант работы с издателем рассматривал или сразу четко решил релизиться самостоятельно?

19:21, 22 июля 2018

Jaxxx
> Удалить Постоялец www «» 22 июля 2018 15:45 #21
> Вариант работы с издателем рассматривал или сразу четко решил релизиться
> самостоятельно?

Я всегда хотел релизится сам, и теперь жалею об этом.

0:40, 23 июля 2018

Harmanz
> Я всегда хотел релизится сам, и теперь жалею об этом.

Сейчас такие издатели которые ничего не делают для продвижения, а часть денег себе заберут. Так что жалеть не о чем.

14:00, 23 июля 2018

gamedevfor
> Сейчас такие издатели которые ничего не делают для продвижения, а часть денег себе заберут
Так нужно к данному вопросу подходить с умом. Проект у ТС добротный: вполне мог найти адекватного издателя. Давно прошло время, когда без рекламой активности можно было почти гарантированно заработать в Steam. Значимость издателей опять растет после нескольких лет "самостоятельности инди"

14:05, 23 июля 2018

Jaxxx
> вполне мог найти адекватного издателя.

Где есть список таких издателей?

15:43, 23 июля 2018

gamedevfor
> Где есть список таких издателей?
По сети ходят списки инди издателей (например, где-то на просторах того же Reddit видел). Заходите на сайты издателей, смотрите портфолио, отсеиваете совсем не подходящих, делаете рассылку по остальным. Все стандартно.
Если речь про небольшие экспериментальные игры, то можно и самому релизить в надежде на вирусность. Не зайдет - делаешь следующую игру за месяц-другой. Здесь же проект, в который вложено много сил. Грустно видеть такие слабые продажи.

19:28, 23 июля 2018

Jaxxx
А после релиза никакой паблишер уже не возьмется?

19:36, 23 июля 2018

gamedevfor
> А после релиза никакой паблишер уже не возьмется?
На мобилках и в соцсетях такое практикуют, но в Steam крайне маловероятно. Как-то на здешнем форуме видел перл в стиле: "Релизнем сами. Если не пойдет, тогда уже через издателя" -) Он наглядно демонстрирует непонимание работы издателей

16:54, 24 июля 2018

Немного про баги:
- После смерти не хватает промежуточного экрана/YOU DIED/потемнения фона перед воскрешением. Часто дэшусь сразу после смерти аккурат к врагам (обычно это заканчивается еще одной смертью).
- согласен с
R_Games
> Персонаж иногда застревает при движении вплотную к стене, что иногда стоит
> жизни - очень раздражает.
> Хотелось бы, чтобы переключаться между предметами в инвентаре можно было
> колесом мыши.

Еще ложки дегтя: слишком много параметров, за которыми нужно следить (здоровье, ярость, суперудар, черепки) - поначалу очень сложно.

P.S. Игра отличная, если что: боевка радует, прокачка стимулирует прокачиваться) Обязательно оставлю отзыв в Стиме.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумОцените