Войти
ПроектыФорумОцените

РПГ в стиле Готики (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
18:17, 25 июня 2018

Совет: не гонитесь за масштабом, иначе получите что-то наподобие Сердца Вечности/Two Worlds

(Правка: 20:51) 20:46, 26 июня 2018

Поработал над мобильным управлением. Обновил апк: https://yadi.sk/d/A3BJachC3Y83f6

можно нырять и карабкаться

7:54, 13 июля 2018

Начал работать над боевкой и системой спауна игровых предметов.

(Правка: 3:53) 3:47, 6 авг. 2018

Сделана основа для интерфейса
Система экипировки на персонаже
Подбор предметов

4:46, 27 сен. 2018

https://yadi.sk/d/A3BJachC3Y83f6
8:49, 27 сен. 2018

Довольно неплохо для начала. Хорошее смешивание анимаций.

Вопросы по карабканиям:
- высота на которую так можно взобраться - всегда фиксированная и заложена в анимацию?
- Физика в процессе подтягивания на уступ - работает? Или коллайдер персонажа перемещается по завершении анимации?

(Правка: 7:38) 7:34, 28 сен. 2018
- высота на которую так можно взобраться - всегда фиксированная и заложена в анимацию?

докуда допрыгнул до туда и докарабкаешься. Перемещение из анимации вообще не берется. Анимация у меня только отображает происходящее все скорости перемещения и время выполнения действий заданы четкими параметрами
Т.е. я могу удалить анимации полностью и персонаж будет выполнять все действия как и раньше, только моделька не будет шевелиться
- Физика в процессе подтягивания на уступ - работает? Или коллайдер персонажа перемещается по завершении анимации?

Физика работает. Коллайдер включен, риджидбоди тоже. Гравитация только отключается.
10:33, 28 сен. 2018

DZ
> докуда допрыгнул до туда и докарабкаешься.
DZ
> Перемещение из анимации вообще не берется.

Понятно - перемещения root кости не учитываются.

1. Если высота препятствия меньше чем максимальная прыжка?
2. Посмотрел видео в замедленном варианте - вы перемещение аватара при вскарабкивании чем делаете? Rigidbody.AddForce или просто - трансформ двигаете?
3. Повторю вопрос: коллайдер персонажа перемещается по завершении анимации? или двигается с ним одновременно? Я не спрашиваю - включен он или нет.
Потому что в видео я вижу как во второй фазе анимации - персонаж проваливается в край уступа, а затем (на горизонтальной поверхности уступа) - корректирует свое положение по вертикали. Сл-но - возникают сомнения что физика работает (коллизия с уступом не отслеживается).

10:52, 28 сен. 2018
2. Посмотрел видео в замедленном варианте - вы перемещение аватара при вскарабкивании чем делаете? Rigidbody.AddForce или просто - трансформ двигаете?

Просто двигаю трансформ. Сначала вверх, потом вперед.

1. Если высота препятствия меньше чем максимальная прыжка?

Залезет. Но есть еще баг. Если уступ силно низкий (ноги достают до пола) он на него вообще не полезет

10:53, 28 сен. 2018

Коллайдер в какие-то моменты может отключаю, уже точно не помню

10:56, 28 сен. 2018
3. Повторю вопрос: коллайдер персонажа перемещается по завершении анимации? или двигается с ним одновременно?

двигается с ним одновременно
11:44, 28 сен. 2018

А что с освещением? Почему свет постоянно прыгает?

12:20, 28 сен. 2018
А что с освещением? Почему свет постоянно прыгает?

Интенсивность освещения обновляется с определенным интервалом
12:41, 28 сен. 2018

Это точно готика? Потому-что боевка бессмысленная и беспощадная. Заковыривание врагов в час по чайной ложке, отсутствие реакции на удары. В любой части только появившийся игрок убивал низкоуровневого монстра за 3-4 удара, а они его за 5-6.

12:44, 28 сен. 2018
Это точно готика?

это не точно
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените