Войти
ПроектыФорумОцените

РПГ в стиле Готики (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
18:01, 28 сен. 2018

Прогресс очень нравится пока, думаю, у проекта есть будущее - если не коммерческое, то как минимум
среди фанов оригинальной готики. Разумеется, многое нужно допиливать, как минимум боёвку и ролёвку надо очень
точно скопировать из готики - иначе всё бессмысленно.

Как человек, который пытался сделать свою готику и blade of darkness многократно с 2005 года, я крайне одобряю =)
Я, к сожалению, сломался о контент почти в каждом своём проекте. Делаешь, делаешь - а в итоге
понимаешь что сделал примерно 1% от того что собирался. В случае Готики это особенно актуально.
Но я в вас верю! :-)

Если что, готов помочь со сценарием и диалогами, а также озвучкой, если доберетесь когда-нибудь до этой
стадии.
Был сценаристом на этом проекте: https://www.youtube.com/watch?v=AQzKfQwvrGY
Примеры озвучки: https://drive.google.com/open?id=0B6eFu5nHbcIdR0dOZjhmMFVnSnc

Удачи!

5:22, 30 сен. 2018
Разумеется, многое нужно допиливать, как минимум боёвку и ролёвку надо очень
точно скопировать из готики - иначе всё бессмысленно.

Допиливать конечно еще много что надо, но к сожалению это не копия готики. Я не делаю полный клон только некоторые подходы похожи.

5:33, 30 сен. 2018
Если что, готов помочь со сценарием и диалогами, а также озвучкой, если доберетесь когда-нибудь до этой
стадии.
Был сценаристом на этом проекте: https://www.youtube.com/watch?v=AQzKfQwvrGY
Примеры озвучки: https://drive.google.com/open?id=0B6eFu5nHbcIdR0dOZjhmMFVnSnc

Спасибо за предложение.

Про сценарий я еще не думал. Хотя по феншую это надо делать в первую очередь, но как я писал в начале - работаю без плана.
Сейчас я сосредоточен на "движке". Еще не хватает многих базовых умений и механик.

Озвучка супер!

5:36, 30 сен. 2018

Вообще я бы конечно не отказался от помощи.
Сценарий и озвучка в этом я не силен.

А еще у меня проблемы с моделями. Сам я плохо моделю. Делаю только ландшафт. Остальное ищу.
Доспех к сожалению найти не получиться.
Удалось сделать только 1 из г**на и палок.

5:44, 30 сен. 2018

Вот доспех и первый арбалет

17:29, 1 окт. 2018

DZ
> Сейчас я сосредоточен на "движке". Еще не хватает многих базовых умений и механик.
Имхо - совершенно правильный подход.

> как я писал в начале - работаю без плана.
Я бы наверное посоветовал (хотя кто меня спрашивает конечно) придумать на бумаге условно небольшую демку - какую-нибудь
простенькую локацию, простенький сценарий, простенький квест и т.п., которая примерно тонким слоем покрывает основные механики - боёвку там,
инвертарь, диалоги, систему квестов, рпг-систему, - и реализовать всё что нужно именно для неё, с прицелом на дальшейшее расширение.
Отточить демку.
А потом уже думать про глобальный сценарий и т.п. Всё равно на данном этапе делать там 30 видов доспехов - это странно.

(Правка: 3 окт. 2018, 9:40) 18:44, 1 окт. 2018

Я бы также начинал делать. Без сюжета. Сначала настроить игровые механики.
В любом случае вам понадобиться помощь моделлеров и художников.

Уникальные боссы в игре же должны у нас быть.
Внешне наш герой чем-то напоминает Конана-Варвара. Значит здесь не будет инопланетных существ которые захватили мир в духе Фаллаута.
т.е. Голем, циклоп, Медуза-Горгона - здесь будет более чем актуальны. Также Некроманты, гоблины и прочее. С оружия врядли здесь может быть пистолет, ружье. Средневековые оружия. 

20:12, 1 окт. 2018

Рад, что у вас все в порядке с русским языком.

18:01, 2 окт. 2018

DZ
Слушай, а ты видел Blade of Darkness? Советую обратить внимание на боёвку, какая же она там классная

20:23, 2 окт. 2018

Не знаю что с игрой получится. Лично я тратил время на прохождение РПГ ради сюжетной составляющей, ради кат-сцен. А уже потом остальное.
Конечно для этого, должно быть удобное управление, удачи автору топика - в разработке.

6:16, 3 окт. 2018

Mephisto std
Видел. И даже играл. Боевка там была супер.

6:19, 3 окт. 2018

ApuoH
> понадобиться помощь модельеров
Кого кого простите?

(Правка: 6:56) 6:56, 3 окт. 2018

FonRaub
моделяторов

8:22, 3 окт. 2018

FonRaub
> Кого кого простите?

Тут уже обсудили этот момент. Потом Suslik - почистил тему.

5:35, 31 окт. 2018

Поработал над взаимодействием с предметами и персонажами. И над обменом товарами.

Новое на видео:
Спим на кровати
Обыскиваем труп
Открываем сундук
Торгуемся с персонажем

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените