Войти
ПроектыФорумОцените

РПГ в стиле Готики (5 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
7:24, 29 ноя. 2018

Мне в Готике очень нравилась имитация жизни - НПС между собой разговаривали (В прежние времена всё было совсем по-другому...)
оттягивались - курили кальян, могли на скамейке посидеть, а еще они адекватно реагировали когда при них например начиналась драка и т.п.
Вообще в плане НПС первая-вторая готики имхо до сих пор недосягаемы

6:05, 30 ноя. 2018

Что по сюжету?

7:02, 3 дек. 2018

Oahu
ничего. в ближайшем времени появится комикс в начале с небольшой завязкой. Но полноценного сюжета пока не будет. Сложно с этим

7:09, 3 дек. 2018

Mephisto std
На лавочках посидеть кольян покурить пока не планирую делать. Сложно. В этом плане жизнь скорее всего будет уступать Готике.
Но зато они живут все время, а не только когда мы их видим.
Дальше хочу сделать какую-то простенькую экономику, товарооборот и т.д. Только с точки зрения оживления мира, это не симулятор торговли.
Например если игрок выкосит всех животных в округе, это должно повлиять на поведение жителей которые на них охотились.

17:33, 25 фев. 2019

Сделал наконец систему диалогов и заданий. Она же тесно связана и с торговлей и прокачкой персонажа.

Что я имею на данный момент:
Персонаж бегает прыгает карабкается
Дерется машет оружием стреляет
Одевается в доспехи и прокачивается
Открытый мир
Большая сложная локация
Есть куча животных монстров и НПС
Много снаряжения для персонажа
Сделана система квестов и диалогов
Разработана система монетизации на инапах и рекламе
Пожал все в угоду мальнького размера апк.

Короче, игра обладает достаточным функционалом чтобы реализовать что-то весьма интересное (личное мнение автора).
Далее это надо просто совершенствовать расширять и наполнять.
В первую очередь упор сейчас на задания т.е. сюжет.

Игра доступна на гугле и апсторе

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.dz.barbarian

Видео текущего состояния:

17:51, 25 фев. 2019

Запахло Готикой....  :)

19:09, 25 фев. 2019

Немного (добрых) комментариев:
1. "Проплыв больше половины пути нас застал сильнейший шторм." - грамматически неверно сразу в двух местах. Примерно уровня "В чаще леса вскрылся лось" =)
2. Судя по походке девушки на 1:10, у неё была бурная ночь
3. Орнул от анимации бега.
4. Боёвка какая-то однокнопочная, мморпг-шная. В Готике 75% кайфа - это ж боёвка. Я не говорю, что нужно копировать 1 в 1, но всё таки что-то поинтереснее хотелось бы чем жать одну кнопку
5. Орнул от озвучки Добби
6. Музыка имхо слишком эпична для такого антуража

В целом уже что-то вырисовывается крайне неплохое! Но работы еще много.
Имхо нужно поработать над анимацией и боёвкой, это вообще кор из кора, и он должен быть сделан
абсолютно идеально.
Ну и нанять сценариста на диалоги =) Пока что выглядят они печально.

"Хорошая погода чтобы немного поплавать!? Меня зовут Арлин. Что ты здесь делаешь?"
"Наконец то я добрался до суши! Я думал эта ночь будет последняя в моей жизни! Рад познакомиться. Меня зовут..."
"Мне не важно как тебя зовут. Ты на моей территории. А я не привыкла встречать здесь гостей. Так что следи за тем что ты здесь делаешь и говоришь, а не то эта ночь действительно станет для тебя последней"
"За такую дерзость, в моих краях, расплачиваются кровью!"
"Ха ха! На первый раз я тебя прощу. Но не совутею тебе испытывать мое терпени. Увидимся."

(Правка: 2:55) 2:53, 26 фев. 2019

Mephisto std
Спасибо за обратную связь. Это мне поможет.

Нанимать специалистов я конечно не в состоянии, сам работаю в свободное время которого кстати очень мало.

Да и если нанимать непонятно как этот человек будет работать.
Например интерфейс добавления диалогов сделан на скорую руку и реально могу им пользоваться только я. Т.е. надо человеку дать доступ в проект, настроить у него все и обучить. И доработать инструменты для него. Это все что бы человек уже выдавал готовый рабочий продукт а не то что еще потребует переделки. Это и от меня не малых усилий потребует

Вот так например сейчас выглядит окно настройки диалогов:
Изображение

4:39, 26 фев. 2019

фигасе, жестковато =)
Я недавно тоже делал диалоги, и у меня само создание идёт в скрипте и выглядит примерно вот так:
sample | РПГ в стиле Готики
Я это подглядел на одном проекте на котором работал несколько лет назад, и мне удобнее всего вот так, в текстовых файлах всё иметь

(Правка: 5:30) 5:20, 26 фев. 2019

Смотрится все очень перспективно.

Вспоминается мне любимый титан квест и might of magic. Сюжетная линия постепенно вырисовывается. Найти, спасти команду. Помимо прочего разобраться с ордой гоблинов и т.п. на острове.

Бег - надо править. На данный момент персонаж слишком поднимает ноги и сдается впечатление что не бежит а скачет.

Диалоги - здесь стилистику, ошибки ну да второстепенно. Как вариант кому-то скинуть диалоги, пусть исправит ошибки и потом добавить в игру отредактированные по смыслу.

(Правка: 6:39) 6:35, 26 фев. 2019

ApuoH
Ну если говорить чисто о редактировании текстового контента без изменения внутренней логики сюжета то это у меня проще.
Для локализации пользуюсь I2Localization и все тексты игры я могу экспортировать/импортировать в виде одной таблички. Можно хоть в экселе хоть в гугл доках редактировать. Сразу на всех языках

(Правка: 13:54) 13:40, 26 апр. 2019

Пролетело еще 2 месяца.

Какие есть сдвиги:

1) К проекту подключен еще 1 человек. Написана документация достаточная чтобы он мог самостоятельно создавать новые квесты. От идеи до конечной настройки и тестирования. Мне остается получить из репозитория его изменения.

2) Доработаны инструменты внутри проекта (для создания квестов и т.д.). Сделан инструмент для тестирования (Читы)

3) Реализовано много новых квестов. Я оцениваю текущий геймплей в 1 час.

Ну и всякие мелкие доработки и исправления.

Продолжаем работу

На ближайший месяц запланировано много мелких доработок. Ну и надеюсь параллельно добавятся еще несколько квестов.

16:29, 26 апр. 2019

Mephisto std
> Рад познакомиться. Меня зовут..."
> "Мне не важно как тебя зовут. Ты на моей территории. А я не привыкла встречать
> здесь гостей. Так что следи за тем что ты здесь делаешь и говоришь, а не то эта
> ночь действительно станет для тебя последней"
Изображение

20:13, 26 апр. 2019

Skunk
это ты так намекнул на шаблонность диалогов в квестах?

а мне бы хотелось ввидеть все же прицел с возможностью приблизить цель как у снайперской винтовки. И чтобы это был крестик. А не круг, с непонятным прицеливанием. Либо здесь просто круг и достаточно чтобы цель попадала в данный круг.

Еще бы доработать интерфейс. Мини карту, и то что я вижу справа большие значки ни к чему.
Прогресс уровня, аватара вверху слева вместо пустоты. Что-то там такое. И анимация крови более там бы с цветами поиграть. 

(Правка: 13:21) 8:48, 27 апр. 2019

Довольно занятная штука выходит.
Но в отличие от многих других проЭктов вы явно стараетесь, большая часть геймплея с которой можно  развлекаться я смотрю -  уже готова. Это хорошо - буду за вами следить.

Похоже то что вы уже сейчас сделали - на порядок превосходит TES Blades в плане механики.

Но увы - как показывает пример большинства инди игр - выстреливают только те имеют качественную обертку - имеющие свой четко читаемый визуал. Все таки люди встречают по одежки. А значит рано или поздно вам придется задуматься о визуале, музыке и всем таком. Надеюсь вы на этом моменте не бросите - как есть, а найдете внешнее финансирование и сможете нанимать людей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ПроектыФорумОцените