Войти
ПроектыФорумКонкурсы

ExploreMe! (конкурс красивых уровней) (есть ПРИЗОВОЙ фонд) (21 стр)

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
12:17, 27 июля 2018

nigmashumma
Все, я оканчиваю прием работ. Видимо не судьба.

12:56, 27 июля 2018

По поводу конкурса:
Был внезапно удивлен что куче народу непонятно как можно сделать что-то интересное в рамках конкурса:)
Все кто дошел до конца - молодцы!

По работам:
Zegalur
Очень красивая работа, атмосферно.

563
Желание сделать рабочую демку возможно покоцало кучу задумок, которые для этого конкурса были в приоритете
Почему было не сделать статичную картинку и не понапихать туда сундуков, ключей, лестниц?

klip
Установил ассет в юнити и смог рассмотреть уровень, билд какой-то глючный.
Много всего там, немного скомкано, но все равно круто.

Luxorix
Слегка нечестно что ты сделал целую игру:)) А не просто концепт уровня)
Классно вышло

Madware
В картинке тексты при приближении не читаются, жаль! Наверняка там есть смысл и дополнительная глубина

Alexsilent
Круто круто! Срочно пилить квест с минииграми по мотивам!

13:43, 27 июля 2018

MrShoor, я не совсем понял про исходники, блин я уже походу опоздал(
Но навсякий случай прислал PSD (фотошоп) картинку в личку,
я видимо плохо условия конкурса читал, потому-что про исходники не заметил информации.

У нас в Хабаровске разница в 7 часов с МСК, и я вчера ночью упоротым присылал.

PS на всякий случай, вот ещё просто картинка:

+ Показать

13:58, 27 июля 2018

Vogd2
> В картинке тексты при приближении не читаются, жаль! Наверняка там есть смысл и
> дополнительная глубина
в прикрепленной к моему релиз-посту читаются. Так же можно почитать, открыв уровень в Tiled

13:59, 27 июля 2018

Vogd2, спасибо, я походу пролетел/опоздал, но всё равно спасибо)

14:09, 27 июля 2018

Перечитал условия конкурса, так и не нашёл об исходниках информацию.
Сама по себе картинка и является исходником, то есть той картинкой, которую я и хотел отправить без интерактива.
Если б знал заранее, что это не является исходником, то бы прислал сразу в PSD формате.(

14:11, 27 июля 2018

alexsilent
Не, не опоздал. MrShoor говорил что сутки подождет твоих исходников, так что все ок.

Madware
О, смог прочитать, норм!

19:06, 27 июля 2018

Добавил работу alexsilent в архив с работами.

8:34, 28 июля 2018

Итак, настало время написать некоторый фидбэк :)

Я считаю, что если уж делать интерактивное демо, то оно должно быть сделано качественно, а не
"слепил из кала и палок", поэтому этот пункт может как сильно выгодно выделить работу, так и слить
ее куда-то на дно.

shaded_medal1 | ExploreMe! (конкурс красивых уровней) (есть ПРИЗОВОЙ фонд)
Самой крутой работой я считаю работу Luxorix, ибо там все сделано на совесть и интерактивное
демо играет на руку объяснению предложенных механик, действительно хочется исследовать
уровень, а еще больше хочется его пройти.

shaded_medal9 | ExploreMe! (конкурс красивых уровней) (есть ПРИЗОВОЙ фонд)
Следующей по порядку идет работа alexsilent, где автор действительно заморочился и решил
продумать карту с вариативным прохождением в зависимости от выбранного игроком класса. Чувствуется,
что человек придумывал игру, а не бездушную космическую локацию.
shaded_medal2 | ExploreMe! (конкурс красивых уровней) (есть ПРИЗОВОЙ фонд)
Третье место в моем рейтинге занимает работа Vogd2, но лично для меня это какая-то интересная для
разглядывания статуэтка, нежели игровой уровень, на котором что-то может происходить. Хотелось бы, чтобы
элементы левелдизайна присутствовали не только лишь для наполнения визуальной пустоты, но и могли играть
на руку геймплею.
Четвертое место отхватывает 563, который, по моему мнению мог бы не халтурить и сделать намного
более интересный уровень, но не стал. Ну раз не стал, то вот такое и место. В данной работе уделено внимание
эксплорингу, но в каком-то извращенном на мой взгляд виде. После того как находишь самые очевидные места
расположения логотипов, поиск остальных воспринимаешь как издевательство автора. Стоит отметить, что физика
и вообще передвижение сделаны достаточно хорошо по сравнению со следующими авторами, хотя, возможно, это
заслуга встроенной платформерной функциональности в констракте.
На пятом месте товарищ klip, который хотел сделать классную метроидванию, но реализация демки в итоге сильно
подкачала и этим самым очень мощно подпортила впечатление.
Замыкает рейтинг Zegalur. Честно говоря, этот автор изначально вызывал больше всего надежд, концепты выглядели
вкусно, хотелось увидеть что же он из этого сделает, но на выходе получился уровень без геймплея с горизонтальным
передвижением из точки A в точку B, причем управление еще и какое-то глючное. Стилистика интересная, но для игрового
уровня нужно нечто большее чем просто груды камней и колоннады на заднем плане вкупе с каким-то синим болванчиком,
наворачивающим круги. Разочарование

P.S.
Никого не хотел обидеть, это все на правах моего скромного мнения о ценности работ как потенциальных игровых уровней,
жду критического разноса моего уровня в ответ от вас :)

18:39, 29 июля 2018

Madware
> Итак, настало время написать некоторый фидбэк :)

MrShoor
> Результаты голосования нужно прислать мне в личку (не надо выкладывать их на
> форуме, дабы не влиять на оценки других участников). Но разрешается писать
> рецензии на работы других участников.

Ты читать умеешь? Или ты медальки нарисовал и тебе показать не терпится?
А еще я тебе скажу - в этом конкурсе не нужно было демок делать. Их делали просто так, что бы показать что контент годный и его можно использовать.

Madware
> В данной работе уделено внимание
> эксплорингу, но в каком-то извращенном на мой взгляд виде. После того как
> находишь самые очевидные места
> расположения логотипов, поиск остальных воспринимаешь как издевательство
> автора.

Не нравится не играй, тебя ни кто не заставляет. А вообще раньше в самых лучших играх всегда так и делали. Вот тебе пример (Donkey Kong Country):

Madware
> жду критического разноса моего уровня в ответ от вас :)

Ок. Я крайне не согласен что Zegalur на последнем месте. Конечно дело вкуса, но это божественно. Опять же замечу что уровень контент делать ни кто не был обязан. А он взял да сделал. Причем не из говна и палок, а качественно сделал контент, причем сам. Да контент наверное сложно будет использовать из за стилистики ..., но как это можно засунуть на последнее место??? Я не понимаю.

Madware
> Следующей по порядку идет работа alexsilent, где автор действительно
> заморочился и решил
> продумать карту с вариативным прохождением в зависимости от выбранного игроком
> класса.

Скажи ты эту работы открыть пробовал? Это же просто картинка. Там нет слоев (там слой с текстом, а не с артом), это нельзя использовать, это вообще не контент. Как ты это делаешь? Ты правила конкурса читал? Я удивлен что эту работу MrShoor вообще взял в конкурс.
Надеюсь критика принята.

Демки это всего лишь прмеры использования нашего контента, ни больше ни меньше. Лично мне на gamedev.ru скучно добавлять просто картинки, поэтому я сделал играбельную демку. Просто фан.

19:00, 29 июля 2018

У Zegalur лучшая работа. Стилистика бесподобна. Для 2D адвенюры просто идеально, особенно, если контент послойно разбить для параллакса. Тут геймплей надо строить именно на нарративе...

ЗЫ. И персонаж сочный, причем без проблем анимируемый в Spine.

ЗЫЗЫ. В общем просто не на том движке/технике уровень сделан.

20:04, 29 июля 2018

563
Ты не поверишь, я прислал результаты в личку.
А фидбэк на участников конкурса от других участников считаю вообще главнейшим смыслом всего этого действа

> Надеюсь критика принята.
Критика конкретно моей работы будет?

iKest
> Для 2D адвенюры просто идеально, особенно, если контент послойно разбить для
> параллакса
какой параллакс? Там трехмерная графика. Стилистика и левелдизайн это две разные вещи, стилистика норм, но левелдизайн нулевой

20:57, 29 июля 2018

Madware
> Ты не поверишь, я прислал результаты в личку.
> А фидбэк на участников конкурса от других участников считаю вообще главнейшим
> смыслом всего этого действа
Ну ты же написал у кого какое место? Это не результаты?

Madware
> Критика конкретно моей работы будет?
Лично для меня мелковато, только на минимэп может сойти. В остальном у тебя все хорошо.  Алгоритм ссылку на который ты дал - супер, буду юзать для 3д (спасибо). Работу ты проделал большую, я это ценю. Контент могут использовать другие, это ставит твою работы выше многих. Короче ты молоток.
Хотелось бы попросить делать спрайты побольше. У меня нареканий больше нет.
Воображение рисует использование твоих спрайтов в играх типа героев меча и магии.
Как то так.

Madware
> левелдизайн нулевой
Левел дизайн это личное пожелание автора, ни кто не просил и не требовал делать лабиринт.
Имхо.

1:10, 30 июля 2018

Madware
> Ты не поверишь, я прислал результаты в личку.
Но 563 все таки прав. Фидбек можно было передать не расставляя работы по местам. Я же не просто так просил результаты в личку выслать. Я знал, что если выслать результаты сюда, то начнется что-то в духе:

Ок. Я крайне не согласен что Zegalur на последнем месте.

Ну оно и началось.

6:29, 30 июля 2018

MrShoor
> Я знал, что если выслать результаты сюда, то начнется что-то в духе
Ок, был неправ, но что сделано, того уж не вернуть.

Страницы: 118 19 20 21 22 23 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.