Войти
ПроектыФорумКонкурсы

ExploreMe! (конкурс красивых уровней) (есть ПРИЗОВОЙ фонд) (5 стр)

Страницы: 14 5 6 723 Следующая »
17:40, 4 июля 2018

Zegalur
> а что у тебя будет?
Пока не знаю, пилю общий редактор, а там посмотрим, рисовать я не умею, так, что будут ящики и стены, добавлю частицы и свет, больше не успею.

17:48, 4 июля 2018

iKest
> У Вас по бокам перекошенные платформы: что-то не верится, что строители такого
> мега-сооружения были настолько косорукими....
Спасибо за отзыв. Может другой нарисую, на то концепт и нужен, чтоб отбросить неудачные идеи на как можно ранних этапах.
По идее там типа случилось что-то, сооружение аварийное и давно заброшено. Но ГГ решил поискать приключений.
> Плюс дизайн есть, а вот левела нету
Так и есть. Моделить целый уровень жирновато будет :)
Если нужен целый уровень то я конечно пас.

Tiranas
> будут ящики и стены, добавлю частицы и свет, больше не успею
кароче тоже завод, как не крути :))

17:49, 4 июля 2018

Zegalur
> кароче тоже завод, как не крути
в каком-то смысле да :)

17:54, 4 июля 2018

Ducat
> Левелдизайн - это на кубиках сделать интересный уровень, в котором будет интересно играть
можно даже на бумажке ручкой, кубики ни к чему

> реализвать игровую механику
вообще нет

18:12, 4 июля 2018

Ну он вообще написал что не знает как ЭТО правильно назвать. Так же он написал что хотел сделать конкурс контента ...

MrShoor
> Изначально тема называлась "ExploreMe! (конкурс контента)", но я переименовал в
> "ExploreMe! (конкурс левелдизайна)", потому что мне показалось, что все таки
> левелдизайн подходит сюда больше. Контент все таки слишком обощенно.
> Цель же конкурса - суметь без какого-либо геймплея и без какой-либо конкретной
> механики сделать уровень, который всем своим внешним видом заинтересовывал бы
> игрока. Если у тебя есть более удачное слово, чем левелдизайн для замены, то
> предлагай.

Просто тема конкурса не корректна, на самом деле это конкурс "Мисс ГД2" )))

18:18, 4 июля 2018

Madware
> > реализвать игровую механику
> вообще нет
Я имел ввиду, что реализовывать игровую механику игроку, то есть, играть в рамках установленных правил игры. А не реализовать игровую механику разработчику, чтоб можно было играть )

18:37, 4 июля 2018

Mikle
А что, кроме красоты, оценивать? Ну, разнообразие, еще что-нибудь... но левелдизайн (именно лавелдизайн, а не "внешний вид левелдизайна") подразумевает в первую очередь проработанность геймплея. Мой пример с масштабированием должен прояснить, что я имею в виду.

Суть конкурса понятна, у меня претензия только к его названию.

18:43, 4 июля 2018

Мне кажется организатору конкурса нужно выложить в качестве примера какую нибудь общепризнанную ВАУ!!! или хотя-бы НУ-НИ-ФИГА-СЕБЕ! по тематике....

19:14, 4 июля 2018

Mikle
> комплектовать карту и редактором, и просмотрщиком? Или при наличии просмотрщика
> редактор не требуется?
Карта эта должна быть контентом, которым смогли бы пользоваться другие люди. Поэтому если ты скомпилируешь этот контент в никому неизвестном формате, который мог бы открыть только твой просмотрщик, то так не пойдет.
В случае с дум билдером (который ты описал) - если на выходе будет уровень, который можно открывать думбилдером - этого достаточно. Поэтому если хочешь, чтобы желающие оценили всю красоту твоего уровня - можешь выбрать абсолютно любой способ. Хоть просмотрщик, хоть игру, что угодно.

19:19, 4 июля 2018

Роман Шувалов
Предложи лучше название. Сначала там было написано 'конкурс контента', но оно тоже слабо подходит, ибо суть конкурса не просто наличие красивого контента, а фактически умение его красиво и интересно расставить. Поэтому я подумал, что раз у нас расстановка контента в приоритете, то слово левелдизайн тут подходит больше.

19:20, 4 июля 2018

Madware
> можно даже на бумажке ручкой, кубики ни к чему
Можно, если бумажку с ручкой можно будет открыть в каком либо редакторе. :)

20:10, 4 июля 2018

MrShoor
> Карта эта должна быть контентом, которым смогли бы пользоваться другие люди.
> Поэтому если ты скомпилируешь этот контент в никому неизвестном формате,
> который мог бы открыть только твой просмотрщик, то так не пойдет.
И если я приложу к карте не только свой просмотрщик, но и редактор, то всё равно постороннему этим воспользоваться будет сложно, формат свой, хоть даже я его полностью распишу. Жаль, самопальщикам тут дороги нет.

20:25, 4 июля 2018

так, так, так, разъясните, если я сделаю свой редактор, то он не подойдет к конкурсу?

так как формат будет мой собственный?
20:40, 4 июля 2018

Tiranas
> так, так, так, разъясните, если я сделаю свой редактор, то он не подойдет к
> конкурсу?

> так как формат будет мой собственный?
Движок хотя бы есть? Или это просто редактор? Если просто редактор, или движка нет в открытом доступе, то придется тебе еще и заморочится с экспортов в какой-либо формат. Хотя бы в obj.

20:43, 4 июля 2018

MrShoor
так игра будет, или нужно что-то ещё?
игра + свой редактор... Не пойму, зачем общедоступные форматы...

Страницы: 14 5 6 723 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.