Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Собираю команду

20:02, 2 авг. 2018

Вообщем, ваш уровень вашей деятельности слишком низок?
Не беда, я вас очень хорошо понимаю, сам такой же.
Возьму в проект любого начинающего специалиста от музыканта,художника, специалиста по сетям, безопасника, администратора баз данных, сайтодела до начинающего программиста.
Даже ваши советы по улучшению проекта и те сгодятся.
Требуется решать задачи от простых до уровня тимлидера.
Поднатаскаться в user interface, user experince,design,computer security,3d modelling,game develop,testing, web design, dba
Кто сможет собрать проект https://github.com/Beginerok/Tropic-Island
присоединяйтесь ко мне https://vk.com/id97285976
Геймплей

13:09, 3 авг. 2018

а контент папку, что на гитхаб не выложил?

13:13, 3 авг. 2018

Tropic-Island/game3/game/game/
В ней

15:29, 3 авг. 2018

ну на первый взгляд, не готично ссылки жестко прописывать в коде - лучше динамически подгружать по названиям из текстового файла - описания ресурсов

так же в будущем нытье артистов - геймдизайнеров начнется, что на юнити все это было бы уже готово месяц назад ( если конечно дойдет дело до артистов )

17:33, 3 авг. 2018

Какие еще ссылки?

10:19, 10 авг. 2018

ссылки на имена файлов, координаты и прочее:

texturecoordinats[23][0]=.6f;
texturecoordinats[23][1]=-0.5f;

LoadImage(reinterpret_cast<const ILstring>("content\\Çàãðóçêè\\êàðòû\\áóáíà\\diamonds-8.png"));

засовываешь в текстовый файл и считываешь по мере потребности:

textureCoordinats = configInit("baseCoordinat");

LoadImage( configInit.image("flower"));

и удобочитаемость кода повысит и подгонку ресурсов можно будет делать простой правкой текстового файла

10:49, 10 авг. 2018

Beginerok
Я могу дать совет, и помогу сцылочками.
Совет.
Не делай свой движок, а делай игру. На движке у тебя все и закончиться.
Сцылочка
Если тебе по душе с++ и 2д игры то вот opensource движок.
правда на directX

Hge на гитхабе тык 

14:35, 10 авг. 2018

Раз HGE, то под него нужно качать VS2008. В VS2017 не линкуется libc.lib, и невозможно подключить шрифты, партиклы и гуй.

8:37, 12 авг. 2018

Поздно уже я повяз в этом движке твой мне не понятен

7:24, 13 авг. 2018

ну это еще не движок, а нечто не пойми что самопальное. недели через 2-4 с такое архитектурой, вернее полностью отсутвием оной, код перестнет поддерживаться

впрочем довольно хороший опыт - заставляет намного больше думать на кодом, чем все эти юнити анриалы

15:43, 13 авг. 2018

Вы о каком движке говорите то, конспираторы блин?

16:06, 13 авг. 2018

UncleMike

о самопальном, ТС еще не пробовал ни каких движков, поэтому решил так назвать свой код

16:09, 13 авг. 2018

Если нужно всего лишь сделать то, что на видео, это делается реально за пару минут в любом конструкторе - Clickteam, Construct, Game Maker (лучше, конечно, первый). Нужны лишь графические заготовки и пара строк событий. И не надо брать в проект начинающих и вообще специалистов - будет достаточно кота.

16:19, 13 авг. 2018

papa
То что на видео это уже сделано.

ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.