Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Логические шашлыки [Победитель DF !!! Конкурс завершён.] (10 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
11:35, 1 сен. 2018

Ducat
Теперь экран о победе появляется.
Вообще было бы интересно, если после сбора мяса можно было сунуться под огонь (а то не понятно, зачем вентиль можно опять открыть), а потом под кетчуп.

sinemual
Нормальные комментарии. Касаемо задумки не знаю, вообще, я уверен, что такого навалом на том же плей маркете, просто я искать не умею.
К сожалению уровни клепал бездумно. Если они все проходятся легко, оно, наверное, и к лучшему
Кстати, у меня там есть небольшой, мммм, сюжет. Хотя он не доделан и становится заметен где-то после 4 уровня, а может и не становится.

Valerich
История жестока, чего стоит только шашлычник, который увидев машину стал убегать лунной походкой. Вроде идет на встречу к машине, но по кустам мы видим, что на самом деле машина двигается с приличной скоростью, а шашлычник чуть с меньшей и задом. (В каком-то фильме видел, там пассажиры поезда смотрят в окно, станция двинулась, ну, значит, тронулись. А на самом деле станция с деревьями на колёсах)

Играть тяжко, рамки объектов не всегда очевидны, хотя у меня просто опыта нет в таких играх. И пасть, когда ты дохнешь каждые 3 секунды, то как-то поднадоедает. И еще инерция беспощадна, ждешь удачного момента, прыгаешь, все вроде норм, и под конец по инерции натыкаешься на шампур.

И еще маленький баг с сохранением, я не смог пройти 5 уровень, вышел, опять зашел. Но 5 уровень недоступен. Надо опять 4 проходить.
В общем я слил на 5 уровень уже пол часа и так его пройти и не смог, пасть меня немного достала. Может завтра еще раз попробую.

11:49, 1 сен. 2018

DFУ меня вроде в релизе все работало, c меню с сохранением. Спасибо буду искать. Но сейчас уже поздно :(

История жестока, чего стоит только шашлычник, который увидев машину стал убегать лунной походкой.

Не не это так "заскриптовано", так вышло =)
Всем завтра отпишу, поиграю, сегодня нет сил уже ;( 
11:56, 1 сен. 2018

Valerich
Да там может с индексом просто проблема. В общем, вышел я на пятом уровне, открываю, а он мне предлагает начать с 4. Скорее всего, если дойти, например, до 8, то потом он будет предлагать начать с 7

11:59, 1 сен. 2018

DF Да да все верно говоришь. Ну сейчас в релизе я не могу ничего сделать уже. Так то да все верно.

13:24, 1 сен. 2018

DF
> Вообще было бы интересно, если после сбора мяса можно было сунуться под огонь
> (а то не понятно, зачем вентиль можно опять открыть), а потом под кетчуп.
Да, это крутая идея - но мне лень, да и конкурс уже схлопнулся )

sinemual
> тоже не сработала победа.
А пауза и смерть работают?

14:09, 1 сен. 2018

Tiranas
> Уважаемые fantomass и Alex_Diersh, вас ждать?
Блин, я в раздумьях над идеей присел на диванчик и отрубился. Позорный автослив.. :/

17:39, 1 сен. 2018

Ducat
Это всё работает

20:18, 1 сен. 2018

Да, моя идея идет корнями с крестиков ноликов. Странные вы какие-то, при
фразе "Логическая игра" я думаю про го, отелло, шахматы, лабиринт.
DF
Мне понравилось, хотя кажется что немного повлиял последний LD, там много
было про подобное управление пространством.
Еще в определенный момент появилось подобие диалога, там выбор на что-то
влияет? И вроде как мне попался непроходимый уровень
https://i.imgur.com/X7beG8r.png
Сюжет это про задний фон?
Ducat
Собрал шашлычок суициднулся на соусе. Работает смерть и победа, паузы не
заметил. На вид действительно как готовая игра, осталось уровней добавить.
Valerich
Увы, не хватило реакции терпения пройти. Никогда не умел играть в подобное(.
sinemual
Интересная идея. Немного неочевидно что шампура с разной скоростью летят,
заметил только когда на меня сверху залетел шампур. Очень понравился вид
шашлычков и музыка, забавно =)

21:15, 1 сен. 2018

Team-on
Я в LD не участвовал, есть в планах заглянуть как-нить, но всё лень. Механику, по моему, похожую когда-то видел в какой-то старой игрушке про готовку мороженного или тортов.

Да, влияет, там будет разный исход (текст победы). Ну и картинка на фоне меняться будет по-разному. Хотя сделано только для первого варианта. Во втором варианте просто начнется день, но солнце будет с повязкой, в третьем - обычное солнце.
О. Вижу, был выбран "продолжить готовить шашлык на следующий день" =)

Сюжет да, то что на фоне + выбор в "диалоге" + текст финала =)

Непроходимых уровней быть не должно, я сам не проходил только один уровень, он был изменен под конец, но решатель его прошел.
На уровне с картинки надо все четыре помидорки под конец пихнуть.

21:47, 1 сен. 2018

DF
Да, что-то я затупил с тем уровнем.
Вроде как все прошел:

+ Показать

И еще кажется что комбинации повторяются независимо от выбора
22:48, 1 сен. 2018

Team-on
Да. Комбинации повторяются. Хотел сделать генератор, но меня не хватило на то, чтобы уровни были адекватными.

1:36, 2 сен. 2018

Единый архив конкурса:

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=237876#m2
16:08, 2 сен. 2018

Ducat
Ну вполне себе миленько для одного уровня вышло.
Есть баг с изображениями(изображения в юньке не плотно к друг другу стоят, из за этого такие полосы) но думаю это поправимо.
У правой верхней двери где три кнопки не сразу понятно что куда в какой последовательности тыкать,
но разобрался и дверь открылась.
Нашел вcе пять шашлыков.:)
Вылезло окошко победы.

DF игра чисто логическая.
В общем все что видишь на экране то и исполняешь на шпашку/шампур.
Даже не знаю поможет ли тут вариант на время или нет... Какое то усложнение может быть... И нужно ли?
Для мобилок будет думаю самое оно - если развивать.
Просто и минималистично и идея ясна :)
После слов Team-on(а) о криповой луне захотел переиграть так поверхностно играл. Вроде и не нашел...
Я что то не то делаю, это можно пройти?

+ Показать

Для детей например, как развивающая игра выглядит хорошо.(Да и для взрослых тоже найдется любители таких игр)

Team-on
Красивое поле для игры, даже серьезно я бы сказал выглядит. Только не сразу понимаешь где границы для шашлыков.
Но после ходов видишь границы. Не совсем понятно где твой ход в начале и где ход противника (сам кусочек где мой, где его)
а потом понимаешь что не в этом суть а в перекрытии хода противника и вообще сделать больше линий(шампуров-шашлыков)
Не мое это к сожалению, хоть и в игру ГО я играл.:)

sinemual Пиксель стиль.
Пошаговое 2D скрывание  шашлыка(ов) в углах. Идея понятна. Получается, от шанса того где нижний шашлычок находится
(в каком он положении вращения на текущий момент уровня) и зависит прохождение уровня.
И в каком направлении будет лететь в него шампур, зависит пройду я  уровень или нет.
Но при прохождении ситуация меняется, тк нижний шашлычок может оказаться в другом месте положения, и так же шампуры,
и есть шанс пройти уровень.
Прошел все уровни сложности.
PS: И это, еще так и не понял, для чего эта круглая кнопка? Можно же без нее отлично играть :)

16:24, 2 сен. 2018

Valerich

PS: И это, еще так и не понял, для чего эта круглая кнопка? Можно же без нее отлично играть :)

Чтобы пропускать ходы. Она логически там должна быть. Если бы всё было реализовано так как надо, то она точно нужна была бы)
16:32, 2 сен. 2018

Valerich
2 мяса, лук, 2 мяса, лук, помидор, мясо, лук , помидор и добей чем останется

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.