Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Логические шашлыки [Победитель DF !!! Конкурс завершён.] (11 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
16:34, 2 сен. 2018

Valerich
Спасибо за отзыв. Скорее всего к концу года сделаю, но скин будет не шашлычный.

Уровни все захардкожены. Их там 14 и все точно проходятся, так как Team-on три раза смог всё пройти =)
на первом скрине пройти можно так: М-Л-М-М-Л-П-М-М-Л-П
то что на втором скрине ты явно до этого проходил. Но если что, то вот: М-Л-М-Л-П-М-Л-М-Л-П

Некоторые уровни имеют только одно возможное решение, а некоторые - около 100 или 300 =)

16:40, 2 сен. 2018

Valerich
> PS: И это, еще так и не понял, для чего эта круглая кнопка? Можно же без нее
> отлично играть :)
Как понимаю это ничего не делать.
Например, проанализировал ты ситуацию и понял, что шашлык в безопасности, но на 4 шаге надо подпрыгнуть. Чтобы реализовать такую "программу" надо забить 3 круглых кнопки и стрелочку вверх.

(Правка: 17:17) 16:57, 2 сен. 2018

DF Ну да видимо это пропуск хода в игре у sinemual.
Но мне просто интересней было бегать прыгать, а не стоять на одном месте пропуская ход - это даже грустно не много =)
То есть я хочу сказать, что для меня нет принципиальной разницы, не будь там этой круглой кнопки. Ну не знаю почему так = )
Вроде и так играется. И можно без нее пройти)
DF Буду следить за развитием вашей игры. :)
Tiranas Решение по голосованию, принял. Вам отправил.

(Правка: 18:04) 17:57, 2 сен. 2018

Valerich
> Решение по голосованию, принял. Вам отправил.
Принял, ждём DF и Ducat!

https://gamedev.ru/projects/forum/?id=237876#m1

(Правка: 18:50) 18:32, 2 сен. 2018

Tiranas
Сегодня отправлю, часа через 2 думаю. Хочу еще раз в игру, где кусок мяса убегает, поиграть. Пройти злосчастный 5 уровень, интересно, кроме ходячих людей и шампуров там еще что-то есть или нет. Сейчас покушаю и сделаю оценку.

18:53, 2 сен. 2018

DF Не нету :)
Так то заготовлено но в релиз не попало. Не успело.
Мужик с палкой это пятый последний уровень и пройти его довольно трудно без двух рук на клавиатуре =)
Одной рукой сложно в такие игры играть, нужно две сразу)

19:49, 2 сен. 2018

sinemual
Забавная игрушка предлагающая написать мелкую программу управления шампуром с мясом. Но поведение мяса, на мой взгляд, достаточно трудно оценить. Обычно, в подобных играх ты точно знаешь, как себя поведет управляемый объект на 2, 3… ход. Но тут, в итоге, игра сводится к чистому рандому, где на 5 уровня может оказаться, что из шашлыка уже торчит шампур.
Понравились графика и звуковое сопровождение.
Так же, по идее, игру можно расширять добавляя новые действия, противников.

Ducat
Как всегда приятная графика и аккуратный уровень, по которому интересно побродить. На эту игру я потратил достаточно много времени, потому что в ней оказалась бага и экран победы мне не отобразился. Но это заставило меня поизучать мир более подробно (поджарить себя, поджарить огурец)
К сожалению, в игре чего-то не хватает, какой-то особенности, которая отличала бы ее от остальных бродилок.

DF
Вроде что-то работает.

Team-on
Логическая игра, которая проассоциировалась с развитием идеи крестиков-ноликов. Оформление игры сочетается с правилами. Например, по краям мангала есть место для ручки шампура, но туда нельзя поместить кусок мяса. А если ты размещаешь шампур в мангале, то ручка занимает одну клеточку.
Реиграбельна.
Есть ИИ, хоть и примитивный.
Можно играть с друзьями.
Если вы художник и умеете рисовать сочные кусочки мяса, то можно играть на бумаге.

Valerich
Тут всё сложно. С трудом пополам я прошел 5 уровень и… он перезапустился. Есть ли еще уровни или нет, я не знаю. Между собой эти 5 уровней отличаются только количеством шампуров, хотя в рамках выбранного направления можно было добавить больше уникальных препятствий. Инерция игрока и синхронизация препятствий меня озадачили, но, возможно, в этом жанре такое в порядке вещей.
В общем, хоть в игре и есть небольшая забавная история, сама игра достаточно слабая.

Прочитал что написал, не умею я в обзоры. Надеюсь, оно хотя бы не противоречит тому, что я писал раньше XD

20:01, 2 сен. 2018

Valerich
> Одной рукой сложно в такие игры играть, нужно две сразу)
Не имея должных навыков пройдено всё одной рукой.
5ый уровень проходится сразу, секунд за 5. Оказалось, что палка мужика не является препятствием. Потому спрыгиваешь, перепрыгиваешь шампур и перед мужиком прыгаешь вверх. До этого я всё время ждал, когда мужик спиной повернется, периодически перепрыгивая шампуры и всё равно натыкался на что нить.

(Правка: 20:19) 20:12, 2 сен. 2018

DF
По сути я вдохновился этим, так как делал под это, точнее под свой клон игры который по качеству превосходит то что в конкурсе, и в то что играет Куплинов.
(В спойлере)

+ Показать
сама игра достаточно слабая

Про слабость игры не верно, точнее это просто такой жанр игр аля Super Meat Boy. :)

(Правка: 20:38) 20:37, 2 сен. 2018

Valerich
> Про слабость игры не совсем верно, точнее это просто такой жанр игр аля Super
> Meat Boy. :)
Слабая не в этом смысле. Данное направление требует грамотного дизайна, разнообразия и более крупного размера уровня.
Возможно, стоило попробовать сделать один, но большой уровень с чекпоинтами. И еще отключение пасти после первого проигрыша.
Кстати, а можно ссылку на другую твою игру?

(Правка: 21:09) 21:02, 2 сен. 2018

DF

Кстати, а можно ссылку на другую твою игру?

Я ее делаю. Ссылок нет. В группе в вк есть пару старых скринов.
разнообразия и более крупного размера уровня.

Да нет конечно. Не обязательно. Точнее по разному может быть.
Много таких игр такого типа и разного качества и разного контента в уровнях. У кого-то больше у кого-то меньше.
Так то в идеале то да. (я про графику) Но это все равно не основное контент в таких играх(да, желательно чтоб он был конечно, и был красив но опять же не обязательно)
Возможно, стоило попробовать сделать один, но большой уровень с чекпоинтами.

Не в таком жанре вряд ли так делается ;) Это не зачем просто сессия и так пару секунд бывает на уровень.
21:10, 2 сен. 2018

Ну вот, остался один мядалист Ducat, будем ждать...

(Правка: 21:32) 21:28, 2 сен. 2018

DF Отписал в личку. На счет моей игры:)
Ducat наверное отмечает победу, он наверное забыл что нужно проголосовать :(

(Правка: 5:52) 4:46, 3 сен. 2018

А чо? Голосовать надо? ну емае...

В общем:
DF
Прикольно. Есть где подумать. Слился на второй день, где надо было поставить по 2 комбинации "? мясо ?" и "? мясо !"
Происходящее на заднем фоне в первый день заставляет играть дальше )
В качестве мобильной залипалки было б неплохо. Главное, сделать еду сочной и вкусной :)
Ну и всякие подсказаньки можно было б добавить, а то в моем случае не понятно было, почему комбинация "? мясо ? мясо !" - не дает комбинации "? мясо ?" и "? мясо !".
Как тогда сделать из 12 ингредиентов 10?

sinemual
Почему в игре нет всех нужных разрешений - для меня остается загадкой.
Было бы неплохо реализовать возможность запуска уровня без ожидания. И не насаживать мясо на шампур только потому что мясо оказалось там, где появился новый невыстреливший шампур.
Печально, что исход большинства случаев зависит от удачи. Не смог пройти 3 набор уровней.

Team-on
Прикольно. Какая-то вариация на тему крестики-нолики, или три в ряд...
Огорчает, что не всегда правильно распознаются действия игрока. И почему-то комп мог накалывать два куска шашлыка на шампур, а мне такой радости не позволяли...
Тоже своего рода залипалка. При должном уровне исполнения - могла бы взорвать топы мобилльных сторов )

Valerich
Самая упоротая игра из всех ) Напомнило мне старые русские поделки типа "Вороны" :)
Но выбесила меня - я слился на 5 уровне, где дед с палкой ходит снизу слева.
Не понятно как регулировать высоту прыжка. И анимация смерти слишком долгая. Вот )
А так угарно )

Ducat
Очень странно. У меня самого в том билде, что в архиве конкурсных работ - не работает экран победы )

8:26, 3 сен. 2018

Ducat
> Ну и всякие подсказаньки можно было б добавить, а то в моем случае не понятно
> было, почему комбинация "? мясо ? мясо !" - не дает комбинации "? мясо ?" и "?
> мясо !".
Это предпоследний уровень. Странно, что не засчитывало, по идее там должно быть, например:
Л-М-Л-М-П-М-П-М-Л-<любой>. Возможно есть где-то бага, которая не пропускает при каком-то конкретном наборе ингредиентов.

Надо будет добавить "прогресс", чтобы показывало не только, сколько надо сделать, но и то, сколько сейчас сделано. И, возможно, чтобы при нажатии на плашку цели подсвечивались сделанные комбинации.

Страницы: 17 8 9 10 11 12 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы