Войти
ПроектыФорумОцените

Bakery - GPU Lightmapper (4 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 13 4 5 621 Следующая »
2:07, 7 авг. 2018

Mr F
> Стандартная трава у юнити подхватывает цвета с лайтмапа ландшафта. А как хотелось бы?
Именно так и хотелось бы

8:00, 7 авг. 2018

gamedevfor
> Выглядит ужасно.

Другого мнения с ГД.ру не ожидалось.  Тут все что непривычно и "не как все" - обсерут.

(Правка: 9:12) 9:10, 7 авг. 2018

Homeship
ну честно говоря выглядит и правда хрен пойми как, и с трудом можно вообще какое либо освещение разглядеть)
Оба скриншота похожи на плоский амбиент + багованный бамп на террейне с неизвестного направления.

(Правка: 11:22) 11:16, 7 авг. 2018

Mr F
> правда хрен пойми как

Мне мнение с ГД.ру уже давно поровну. Главное чтобы ЦА нравилось. А ей - нравится. А на ГД.ру по жизни все и вся обсерают, не являясь ЦА.

Mr F
> багованный бамп на террейне

На террейне - стандартный террейн юни-шейдер. Лайтмапы тоже юньковские.  Так что. То что вы не можете направление определить - потому что динамических теней нет. Но направление источника света мне неважно, т.к. направление камеры - фиксировано. Важна лишь смена освещенности.

Целевая платформа - Андроид. Анимированных (а SkinnedMesh рендер неслабо нагружает) интерактивных 3D объектов на карте (кусок которой на скринах) - свыше 1000. Полигональностью от 800 до 2500. Разумеется - используются LOD'ы и т.д. Но динамические тени - на слабых устройствах убьют производительность в ноль.

Вопрос был как совместить ночь-день и лайтмапы. Я показал один из вариантов - днем - реал-тайм, ночью - лайтмапа. 

Mr F
> Оба скриншота

Оба - два?? Там их 4ре.))

12:24, 7 авг. 2018

Homeship
Но он прав. И вовсе не с освещением проблемы. Текстуры яркими цветами бьют по глазам. Единственная ЦА, которая такое любит - дети младшего школьного возраста.

12:27, 7 авг. 2018

Mr F
> хотя есть и standalone версия
А где взять standalone версию?

12:52, 7 авг. 2018

Demiurg-HG
Попросить у автора, пока не знаю куда её ещё девать) Уже один чел просил. Сейчас выкачу обновление с багфиксами и повертексной запечкой и займусь допиливанием хидеров для стандалона. Они есть, даже с комментами и прогой-примером, которая грузит OBJ модель и лайтмаппит, но давно не обновлял.

13:04, 7 авг. 2018

Grim Ork
> И вовсе не с освещением проблемы. Текстуры яркими цветами бьют по глазам.

Вы бы уже определились, а то один:
Mr F
> с трудом можно вообще какое либо освещение разглядеть

А другой:

Grim Ork
>Но он прав. И вовсе не с освещением проблемы.

Так он прав или не с освещением проблемы?)))

Но вообще - фиолетово. Особенно то, что вам там что-то бьет по глазам.) Так что вопрос - риторический.

Я вообще заметил на ГД.ру - повышенную любовь к мрачному, темному. И называют это "реализмом". А более жизнерадостные цвета сразу вызывают у местной публики желание полить грязью. Возможно - для снижения жизнерадостности. Видимо особенности национального менталитета сказываются. Наверное такой вот "реализм" хочется видеть везде.
А "детская" жизнерадостность вызывает ненависть и раздражение.)))

Хватит флудить. Поапали, но тема о другом вроде.))

17:51, 7 авг. 2018

Homeship
Откуда я знаю, в текстурах проблема, или в освещении? Мне лично не интересно разбираться, почему такой результат.
Но как выше форумчане сказали, результат отвратительный. Просто некрасиво, кислотно, текстуры дикие и замыленые.
Не имею ничего против жизнерадостности, но на дворе 2018, тут игры с безупречным стилем от профессиональных дизайнеров умудряются плохо продаваться, хоть они яркие, хоть мрачные.

18:31, 7 авг. 2018

Grim Ork
> Но как выше форумчане сказали,

Я выше написал "весомость"  мнения форумчан и свою заинтересованность в нем. Но почему-то вы игнорируете этот момент. Так что в свою очередь - оставляю за собой право продолжать игнорировать "мнение форумчан".

Grim Ork
> игры с безупречным стилем от профессиональных дизайнеров

Какие слова-то! "Безупречный", "профессиональный". Это ведь должно сработать как аргумент! Не работает.
Помним : "профессионалы построили "Титаник", а вот Ноев ковчег - любитель".)))

Давайте пофлеймим. Даже если опустить тот факт, что нынче игры без толкового маркетинга не продаются в принципе (и неважно каково субъективное качество продукта) - приведите примеры игр с "безупречным стилем", которые плохо продались.

18:50, 7 авг. 2018

Жду дирекшнл лайтмапы, тогда будет вообще жыыр

19:02, 7 авг. 2018

Homeship
Если один высказался против, можно и проигнорировать. Но если трое, значит не все в порядке с визуальным стилем.
Обычно вообще хуже бывает. Человек запостит некрасивый скриншот из своей игры, а люди такое уже сотни раз на форуме видели и никто ему ничего не скажет. Он думает, что раз никто не возмущается, то все норм, программирует там себе штуки всякие, фичи добавляет. А потом опа, и на релизе в стиме продано 17 копий в первый день. Смотрит метрики, оказывается люди заходят на страницу с игрой, но тут же закрывают вкладку.

> приведите примеры игр с "безупречным стилем", которые плохо продались.
Тысячи их. Самый яркий пример для меня это Dark Train. Она выглядит как произведение искусства, имеет награды, 77 баллов на метакритике. Тут объективно высокое визуальное качество, жюри из компетентных в геймдеве людей оценивало на конкурсе, а не форумчане. Но продажи смешные, на уровне трэш-игр 2016 года. Представляю, что бы случилось, если бы был проходной пиксель-арт в игре, вообще и 1000 копий не продали бы. 

19:09, 7 авг. 2018

Grim Ork
> Самый яркий пример для меня это Dark Train

Что только подтверждает мое мнение:

Homeship
> на ГД.ру - повышенную любовь к мрачному, темному.

Grim Ork
> Она выглядит как произведение искусства
Примерно такое же как произведения какого-то абстракциониста - нравится либо толпе "потому что модно", либо отдельным альтернативным.

Grim Ork
> высокое визуальное качество
Вот на мой взгляд оно выглядит как бред, визуально непривлекательный от слова "совсем". Уж не знаю что там за критики и как оценивали, но я бы в такое играть не стал. Что собственно подтверждается продажами - по вашим же словам.
Конечно можно бегать и кричать о непонятости художника и его "уникальном" видении, но депрессивная цветовая гамма вряд ли получит интерес со стороны покупающих игроков.

Ну и немного криво - я пишу о целевой платформе Андроид, а мне тут "арт-хаусные" игры для стима в пример приводят.

23:03, 7 авг. 2018

Homeship
> Я выше написал "весомость" мнения форумчан и свою заинтересованность в нем. Но
> почему-то вы игнорируете этот момент.

Ваше мнение очень важно для нас.

23:33, 7 авг. 2018

Саныч
> Ваше мнение очень важно для нас.

Симметрично.

Страницы: 13 4 5 621 Следующая »
ПроектыФорумОцените