Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Набор команды для создания RTS (Заморожено) (2 стр)

Страницы: 1 2
(Правка: 4:19) 4:18, 28 авг. 2018

Я тоже сначала хотел освоить UE4, но потом решил убить несколько лет на свой движок и спокойно делать игры на нём = всё нужное и ничего лишнего.
Сначала плевался в сторону Юнити, но в итоге после установки последней версии UE4 я шибко в нём разочаровался и решил, что для многих лучше Юнька.
А модельки и рисунки, если действительно чужие, то лучше так и написать = в качестве прототипа используются чужие работы, которые потом будут заменены своими.

10:03, 17 сен. 2018

Сделал прототип смены дня и ночи

12:33, 22 сен. 2018

Работаю над системой размещения зданий

12:16, 29 сен. 2018

Работаю над системой строительства зданий

(Правка: 5:23) 5:23, 2 окт. 2018

Из всех стратегий мне больше всего нравились Age Of Imperia и еще Dune
В основном сюжетная составляющая и интересные боевые миссии.
С описанием у сценариста все хорошо, Играет хоть кто-то в стратегии в том же вконтакте. Нет не играет.
Мир Варкрафта, Дота вот тема - но лично мне неинтересна. Эта игра может напоминать, что-то в духе Братва и Кольцо, про пять армий)

И миссии
- Освободить пленников
- Провести атаку/набеги
- Сопроводить караван
- Отражай атаки в течении 10 минут

Построй кузницу 2 ур. +100 опыта
Найми 2 Орка следопыта +20 опыта и напади на селение белых Орков +50 опыта за победу и 15 опыта за поражение

И сама игровая механика.

11:50, 6 окт. 2018

Добавил немного интерфейса

15:43, 20 окт. 2018

Добавил модель человека и его пиктограмму

(Правка: 15:29) 15:22, 22 окт. 2018

У каждого движка есть свои минусы и плюсы. Лично, я пробовал писать RTS и на Unity и на UE4 - производительность одинакова. Жалуются обычно те у кого руки не с того места и других наставляют переходить на другой движок. Я бы не сказал, что RTS мертвый жанр. Ведь проблема не в том мертвый ли жанр, а в объеме работы, который слишком большой для одного человека без инвестиций.
POMAH Пока что не вижу в твоих роликах чего-то более чем есть в примерах и open source исходниках. Поэтому ждем от тебя штук, которых нет в примерах на ютубе. Успехов в этом не легком деле.
З.Ы. Присоединяться на данном этапе не вижу смысла - нет ни наработок, ни арта, ни моделей, ни кода, ни инвестиций. То есть, не могу быть уверенным в том, что автор не забросит эту затею через месяц так и не пройдя всех обучающих роликов ютуба.
Но а когда будет прогресс могу легко влиться в данный проект, так как умею работать с чужим кодом, рефакторить, выстраивать грамотную архитектуру даже в безнадежном проекте ( тот момент, когда хочется начать писать с нуля :-) ).

Страницы: 1 2
ПроектыФорумСобираю команду

Тема закрыта.