Войти
ПроектыФорумОцените

Ярость Софии / Sofias Rage (2D Action Rpg / Slasher) (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
19:49, 6 апр. 2019

Пул новостей по нашему проекту:

1 - Штат проекта увеличился до 15 человек. Сейчас происходит глобальный редизайн всех материалов игры, при этом механики так же подверглись полной переработке. При этом в нашей команде появился профессиональные аниматоры, несколько талантливых художников и в особенности наша команда заручилась поддержкой опытного геймдизайнера из такой студии, как "Dream VR".

2 - Композитор написал несколько новых композиций, в ближайшее время вам будет одна из них продемонстрирована.

3 - Ниже представлен новый концепт арт одного из нового типа противников.

Изображение

19:59, 15 июля 2019

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

13:34, 14 сен. 2019

В нашем проекте произошли кардинальные изменения. Ранее наш проект разрабатывался полностью в 2D перспективе, сейчас же, после того как наш штат увеличился в 2 раза, было принято решение перейти на 3D визуализацию игрового процесса (с сохранением камеры в 2D положении). Иными словами - теперь мы разрабатываем нашу игру в псевдо 3D/

И вот, представляем вашему вниманию уже первые игровые модели. Естественно, это не финальный вариант. В будущем будут опубликованы более информативные новости.

Изображение Изображение

13:50, 14 сен. 2019

Bigby
Графики и анимация в полном 3D обычно существенно дороже и занимает больше времени чем 2D со скелетной анимацией. Особенно если такие мелочи как пистолет на картинке выше в хайполи моделлить.
Вас издатель что ли спонсирует?

14:41, 14 сен. 2019

Bigby
А Софью уже сделали в 3Д? Хотелось бы глянуть. :)

15:25, 14 сен. 2019

а зачем персы в 3д? их в спайне оживлять надо.

(Правка: 18:34) 18:29, 14 сен. 2019

а воз и ныне там, теперь планируем приделать ракетную тягу.
вместо неанимированых концептов теперь будут незариганые неотополироаваные хайпольки. Через год обьявят что этот проект пока закрыт в пользу VR-експириенса во вселенной, ловите меня на слове.

20:51, 14 сен. 2019

Bak
Пххх)) На всякий случай - заскриншотил! До встречи в сентябре 2020

21:24, 14 сен. 2019

Если есть издатель, то любой каприз за его деньги, даже виртуальную реальность.
Просто я не понимаю, где такого издателя найти, который без хорошего рабочего прототипа готов кормить студию из 15 человек, особенно при нынешнем унылом положении дел в стиме.

21:46, 14 сен. 2019

Grim Ork
> который без хорошего рабочего прототипа готов кормить студию из 15 человек,
> особенно при нынешнем унылом положении дел в стиме.
опыт показывает, что на подобных проектах издатель первым делом увольняет 12 человек.

(Правка: 3:22) 2:52, 15 сен. 2019

интересно конечно как это будет сморится в 3D, но в 2д тоже есть свой шарм мне лично больше 2д импонирует, но если 3д то что то ближе к этому нравится по стилю
https://store.steampowered.com/app/940910/Minoria/?curator_clanid=1592650

Grim Ork
меня это тоже всегда удивляло, знаю одну студию, она небольшая, там работает человек 20, и в плане денег они себе не в чем не отказывают, зарплаты там неплохие + на аутсорс отдают немало, но внутри там творится какой ад, безграмотное руководство которое очень плохо смекает в геймдев и не понимает чего оно хочет, основная масса людей только создает видимость рабочего процесса и нечего не хочет, и из всех  только пару человек что то реально хочет и может, но естественно их не кто не слушает потому что руководство знает как будет лучше и правильней, за пять лет не выпустили не одной игры, просто проедая бюджет делая техно демки, один сотрудник  (не спрашивайте откуда я это знаю) !) развел их на деньги и свалили в другую страну, когда спрашивал у их директора откуда такой бюджет? сказал что Москва платит, но подробности раскрывать не стал.

тоже немного берет обида, работаешь чтобы хоть как то занимается играми, а кто то просто сидит на бабках и занимается херней, непонятно почему такое происходит и почему дают бюджеты подобным людям, но если бы я сам не увидел, не поверил.

мораль сей басни такова, какой бы у тебя скил не был, решают всегда хорошие связи

а что там со стимом? я не особо слежу за новостями

(Правка: 11:06) 11:02, 15 сен. 2019

BlackStone
> меня это тоже всегда удивляло, знаю одну студию, она небольшая, там работает
> человек 20, и в плане денег они себе не в чем не отказывают, зарплаты там
> неплохие + на аутсорс отдают немало, но внутри там творится какой ад,
> безграмотное руководство которое очень плохо смекает в геймдев и не понимает
> чего оно хочет, основная масса людей только создает видимость рабочего процесса
> и нечего не хочет, и из всех только пару человек что то реально хочет и может,
> но естественно их не кто не слушает потому что руководство знает как будет
> лучше и правильней, за пять лет не выпустили не одной игры, просто проедая
> бюджет делая техно демки, один сотрудник (не спрашивайте откуда я это знаю) !)
> развел их на деньги и свалили в другую страну, когда спрашивал у их директора
> откуда такой бюджет? сказал что Москва платит, но подробности раскрывать не
> стал.
ну, все как и положено.
Уровень 1 - нанимаем 20 художников, сценаристов и 1 с половиной прогера.
Уровень 2 - это толпа 3 года делает ахинею, продолжаем приводить людей чтоб восполнять потери. Каждые три месяца меняем прогера на нового студента, он говорит что старый код невероятное говно, добавит своих костылей, потом по новой.
Уровень 3 - лид бежит с чемоданчиком на следующий проект, этот был слишом инновационен для текущей аудитории.
Маловероятная альтернатива - проект выкупает издатель, видит как там все плохо, разгоняет народ, быстро допиливает ассеты и тихо ложит на полку. Прогер-костыльщик ноет что запороли проект, так как убрали его говно-фичи, ломающие код и баланс.

15:36, 15 сен. 2019

BlackStone
>а что там со стимом? я не особо слежу за новостями
Да ничего особенного, просто спрос на инди-проекты продолжает падать. Не в обиду авторам, но у них все же инди, а не АА. Если игра не станет успешной, то заработать сможет только несколько тысяч баксов. Как на такие деньги отбить затраты на многочисленных художников и программистов я не знаю.
Разве что они все на энтузиазме делают. Но откуда в таком случае энтузиасты берутся, готовые бесплатно работать?

Страницы: 1 2 3 4
ПроектыФорумОцените