Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Ищу команду для FPS Survival Horror (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
15:56, 25 авг. 2018

Murzilka95
> Я не беру ассеты, я пытаюсь их создать и создаю. Ну вот проще мне заморочиться
> над одной моделькой, чем скачивать в пару кликов) а по поводу твоих слов про
> команду скажу, что программист мне в любом случае нужен, а все остальное я могу
> сам сделать

> 1)Программист на С++ для создания механики игры, логики персонажей и окружения. Было бы хорошо хоть немного соображать в Unity

Э... Вообще-то в Unity C#, а не С++  ...  Ну да ладно

Если ты любишь делать модельки, делай и продавай их через Ассет Стор.

Чтобы сделать FPS в Unity кодер не нужен, все делается на Ассетах, скачиваешь готовый  Ассерт для FPS вставляешь в него свои Модельки и Делаешь Игру. 

Можешь посмотреть мои видюшки в теме про Артакент -  просто ставишь сцену, импортируешь Ассет для FPS, свои Модельки и делаешь  т.е. Программистом быть не надо от слова вообще чтобы  сделать  FPS 

17:27, 25 авг. 2018

Murzilka95
> Калаш это первое что приходит на ум при создании FPS. Душа просто к нему лежит,
> как любителю оружия

Вот поэтому получается и выглядит всё скучно. Делаем что первое приходит на ум, и не думаем.

18:49, 25 авг. 2018

arte_de_mort

Вам лишь бы сказать?

вы когда игру пилите, вопреки желаниям идете? Чтобы вам весело было, что надо сделать?

21:44, 25 авг. 2018

t800
> т.е. Программистом быть не надо от слова вообще чтобы  сделать  FPS 
Лол. А если ему захочется что нибудь поменять или добавить реализацию своих задумок ?

22:15, 25 авг. 2018

endeavour_pr
> Лол. А если ему захочется что нибудь поменять или добавить реализацию своих
> задумок ?

Поставит другой Ассет да и все. Они в Ассет Сторе  сейчас на любой вкус и цвет есть - кстати,  именно  поэтому  у меня и упал интерес  к Разработке на Unity что реально Программирования там с гулькин нос,  т.е. ставишь Ассет - настроиваешь,  не работает удаляешь, ставишь другой Ассет  - и все обсуждения по разработке  вертятся  либо вокруг настройки Ассетов, либо вопросов  какой мол новый Ассет  будем покупать и все такое - т.е.  не знаю как другим, но лично мне нравится  писать код - а кликать мышкой и настраивать Ассеты,  устанавливать опции сотен  Объектов -  лично мне это  слишко скучно, потому что ну  мне больше нравится кодить а тут 99% времени  не кодить надо а мышкой без конца кликать - это в опциях выбрал ,  настроил, то выбрал, настроил - такая ужаская скукотища  - да еще ДЕНЬГИ платят копеечные.

Ну к примеру какой-нибудь  скрипт написать  -  30$ ,  и пишется он  часа за 3-4  и Деньги платят сразу. 
А ассет флипер на Unity сделать -  100$ , но с игрой возится приходится никак не меньше недели  т.е. часов 30-40 по времени - соответственно скучной возни много, а ДЕНЕГ мало, к тому же еще не сразу  и без всяких гарантий.

1:06, 26 авг. 2018

t800

Мне ассетфлип не интересен вовсе, я не денег хочу (ну как бы было бы неплохо конечно), а задумку свою реализовать. Я вынашивал ее очень много лет.

3:54, 26 авг. 2018

1) ну допустим. Но по фразе "красивые ... шейдеры" ясно что автор сам не понимает о чем пишет.
2)время и сил на это будет потрачено пиздец сколько. Плюс в связке с п.4 практически невозможно.
3)сочувствую левелдизайнеру
4)что-то подобное более менее реально только через систему случайных событий. Опять таки, готов вьебать лет 6 на ручное размещение этого всего на мапу в 30 кв/км - флаг в руки.
5)тут ок. Прупсы это впринципе изи, если к их количеству и разнообразию подойти с умом.
6)д/н тоже более-менее изи. Скайбоксы в связке с пунктом один - будет большим гемором. Бэки прошлый век. Все давно уже вяжут звук к обьектам сцены. Кроме конечно музыкального сопровождения, и то не всегда, но тут не об этом, как я понимаю.
7)вот этим хорор сломать как два пальца.
8)тут без б. Опять таки в пределах разумного.
9)для изометрик рпг зашло бы на ура. Но в fps это будет выглядеть как недоработка. Да-да озвучка дорогая и всё такое. Но хочешь огрызок, собственно где флаг знаешь.
10)это вообще must have
11)для хорора крайне сомнительно
12)типы урона и вот всё это для корейских мморпг и околобордерлендов. Зачем мудрить если можно выставлять на персе модификаторы срезающие или добавляющие урон от определенных дамагдиллеров.

1) в нынешнем виде эта айдиа не жизнеспособна
2) под особенностями, нормальный геймдиз по дефолту подразумевает usp (не глушитель). А это не usp, это больше похоже на перечисление всего, что тебе понравилось в тех играх в которые ты играл. В общем уникальность нулевая.
3) по поводу еды, обвесов и прочего. Реалистичность достигается не путем задрачивания тех действий которые тебе бы пришлось выполнять в реальности, а мелочами.
4) обильный микроменеджмент в инвентаре это зло
5) в три человека это реализуемо только если они завещают завершить разработку своим правнукам.
6) вернусь к обвесам, типам урону, брони и прочим свистелкам и перделкам. И тут приведу в пример Portal, вторую часть в часности. Кор механика решение головоломки с использованием порталов и физики, плюс пару тройку других примочек, как то разные виды геля по-разному влияющие на геймплей на отдельно взятых левелах. И всё это немногообразие тонко размазано по всей игре, но от этого она не становится меньше крутой, ибо то с чем нам и дают взаимодействовать в игре сделано достаточно качественно.
7)сходу видно - человек не понимает чего он хочет и как это сделать
8) фарту масти я томат ауе фруктовый сад

5:28, 26 авг. 2018

Murzilka95
> Мне ассетфлип не интересен вовсе, я не денег хочу (ну как бы было бы неплохо
> конечно), а задумку свою реализовать. Я вынашивал ее очень много лет.

Если чтоб было интересно и не для ДЕНЕГ тогда начинай с азов и пили Свой Движок. С этим тебе тут советами помогут  и вообще словишь кучу Фана. А Лабать игру на Unity - Cкучно, потому что  чтобы ты там не задумывал  если  у тебя вдруг действительно дойдет до продакшена и что-то запилится то в результате все равно получится ассет флип но только с твоими модельками,  которые ВНЕЗАПНО от ассетов из стора почти  ничем не будут отличаться, также как твой Калаш потчи ничем не отличается от Калаша в Артакент 2, соответственно чем тратить впустую время на возню с модельками проще сразу делать 100% ассетфлип на чужих моделях, клепать их по несколько штук в месяц и сливать через сторы и издателей.

9:58, 26 авг. 2018
Требуются:
1)Программист на С++ для создания механики игры, логики персонажей и окружения.

Зачем С++ если игра на unity?
10:21, 26 авг. 2018

ExoloN32

Господи, люди придираются к каждому знаку, что за?...

Сишарп конечно же, сишарп С######

11:40, 26 авг. 2018

Извини, не хотел... Могу помочь с кодом.

11:46, 26 авг. 2018

ExoloN32

Буду премного благодарен! Пиши вк или на почту, я все подробнее опишу)

13:08, 26 авг. 2018

t800
Я смотрю у тебя уже есть опыт написания 3D игр на своём движке.

13:11, 26 авг. 2018

t800

Сейчас собственные движки уже и не разрабатывают наверно. Есть много готовых решений, не обязательно юнька или унрил

14:32, 26 авг. 2018

t800
lol ты нульпост вообще читал ? Автор игру под мобилки делает.По этому выбор юнити вполне себе адекватный и здоровый.
Ассеты по этой же причине могут стать проблемой из-за их плохой оптимизации или совместимости между собой или избыточный функционал к примеру для решения задачи которую можно решить простым скриптом, а сделать выбор можно только смотря в код ассетов, а они платные.И чтобы понять код нужен кто-то кто умеет это делать и в идеале уже делал.
На пиратском ассет сторе не все ассеты есть и  те что есть бывают старых версий.

В общем я конечно соглашусь что код все равно писать из ассетов или их переписывать, так будет дешевле чем искать программиста или программистов на создание всего сразу своими силами.Но один программист все равно нужен для того чтобы решить какие ассеты пихать в игру и что с ними делать дальше.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.

Тема закрыта.