Войти
ПроектыФорумОцените

Демо KingSim - сюжетный симулятор королевства (2 стр)

Страницы: 1 2
17:26, 21 мар 2021

Я тоже сыграл в полную версию. Меня больше всего расстроила невозможность читать начальные тексты (если быстро нажимать Esc + пробел, корона с надписью всплывёт, а игра никогда не начнётся). Ну а так по существу:
- очень тяжёлый и безысходный сюжет. Сначала надо договариваться с чёрным магом, чтобы не проиграть Калахару на первых же ходах. Потом договариваться с папой (или как он там называется). Завоёванные соседи объявляют на следующий ход войну - да как так? Я же их всех перебил? Да и ходов по сути нет - игра работает постоянно, загляделся на лосей в лесах - изменился баланс и ты уже на войне,
- баланс отношений происходит даже при открытых окнах (скажем, турнире) - а государства вокруг уже точат зубы,
- статичный сюжет. То есть каждая новая игра развивается одинаково,
- почему ачивки только за смерть? А где остальные достижения, положительные?

+ мне понравился сюжет,
+ возникают дополнительные возможности (взять в жёны принцессу из Калахара, но так, чтобы она тебя не прирезала ;),
+ нормальные цвета, шрифт, простая графика не напрягает.

В целом, отличная игра, играл с интересом.

9:45, 22 мар 2021

Fuzzy_Games
> 4. Рандомная генерация событий была исключена специально, потому что например в
> Reigns этот момент немного подбешивает - что сюжетные события в 90% случаев
> никак вообще друг с другом не связаны. А в нашей игре они четко идут друг за
> другом и каждое событие в итоге влияет на возможные outcome следующих.
Но так легко подобрать правильную последовательность действий.

10:27, 22 мар 2021

А на чём, кстати, сделана игра?

17:51, 23 мар 2021

papa_Lev
- Баг с невозможностью скипнуть начальный текст исправлю в след. обновлении
- "Сначала надо договариваться с чёрным магом, чтобы не проиграть Калахару на первых же ходах." Договариваться с некромантом не обязательно, чтобы выжить; это лишь один из десятка вариантов пережить нападение Калахара. Перечислять их все тут не буду, ибо спойлеры. Но, ради интереса, попробуйте на суде взять козла себе и посмотрите, что будет.
- "Завоёванные соседи объявляют на следующий ход войну - да как так?" - когда вы завоёвываете страну, она начинает пытаться медленно наращивать силы ценой экономики и выходить из под осады. Но по правилам они не могут перестать быть завоёванными (и тем более контратаковать), если у них не становится больше армии, чем у игрока. Думаю одно из трёх: на вас либо напала другая страна (а вы спутали), либо после захвата чужой страны у вас у самих не было совсем армии, либо это баг с русалками, который я уже поправил после того, как немного перебалансил систему политики. Если баг, в следующем обновлении уже должно быть нормально.
- "баланс отношений происходит даже при открытых окнах (скажем, турнире) - а государства вокруг уже точат зубы" - да, политика в игре происходит в режиме реального времени. Могу лишь подсказать, что наилучший способ избежать любого вторжения - это содержать армию на достаточно высоком уровне. Тогда могут напасть только в случае, если у них у самих уж очень много армии и они очень сильно вас ненавидят.
- "статичный сюжет. То есть каждая новая игра развивается одинаково," - Ну представьте себе. У меня практически в каждом эвенте есть взяимосвязи с предыдущими событиями. Проверяется как к вам относятся персонажи, какие здания вы строили, кого вы убивали и как, какие реплики в диалогах выбирали и т.д. Это огромный клубок взаимосвязей вида "Если произошло А и Б и В, сделай Г; Если произошло А и Б, но не В, сделай Д; Если произошло А, но не Б, и не В сделай Е..." и т.д. Тут надо выбирать между повествованием, где все события переплетены и зависят друг от друга, либо уходить в рандомизацию и не парится. Рандомизацию сделали в Reigns, мне это показалось не интересным, потому что персонажи не помнили, что я им отвечал до этого. Это скучно. Поэтому я сделал игру, напоминающую фильм "День Сурка": главный герой каждый день начинал в кровати в отеле, но проводил один и тот же день по новому. Если Вам такой подход кажется недостаточно разнообразным, поиграйте в Reigns.
Кстати, в грядущем обновлении я решил чуть отойти от этого подхода и в Game+, начинающейся после окончания сюжета, будут-таки рандомные события.
- "почему ачивки только за смерть? А где остальные достижения, положительные?" - В игре есть несколько положительных ачивок. Изначально ачивок не было в принципе, я решил их добавить, чтобы игрокам как раз было легче отслеживать какие концовки они открыли (в игре одних смертей разных больше 100 штук, хотя у некоторых одинаковые картинки).
- "А на чём, кстати, сделана игра?" - Clickteam Fusion 2.5

17:54, 23 мар 2021

qGrin
"Но так легко подобрать правильную последовательность действий."
Игра не про "победить", а про "а что будет, если я сделаю вот так?"
Само-собой подобрать последовательность действий и выиграть можно. Но идея в том, чтобы потом попробовать выиграть другим способом. По этой же схеме работают, например, роуглайки.

18:25, 23 мар 2021

Fuzzy_Games
> Clickteam Fusion 2.5
Оооо! Оооо! Сколько же времени я ему отдал!

5:34, 24 мар 2021

Fuzzy_Games
> Игра не про "победить", а про "а что будет, если я сделаю вот так?"
> Само-собой подобрать последовательность действий и выиграть можно. Но идея в
> том, чтобы потом попробовать выиграть другим способом. По этой же схеме
> работают, например, роуглайки.
А ну понятно. Сама идея мне нравится.
Еще на спектруме помню была текстовая игра: игрок правитель решающий сколько засеять, сколько набрать в армию и каждый ход сталкивающийся с последствиями. У меня даже прототип был сетевой игры такого плана.

Я так понимаю у вас что то вроде идейного продолжателя. Но полная "заскриптованность" после This is police мне не заходит.

И нет, рогалики по другой схеме работают. Там чем больше процедурной генерации тем лучше. Тестить такое это ад, поэтому понимаю ваш выбор, особенно если есть ЦА для которой это норм.

7:04, 24 мар 2021

qGrin
> Еще на спектруме помню была текстовая игра: игрок правитель решающий сколько
> засеять, сколько набрать в армию и каждый ход сталкивающийся с последствиями. У
> меня даже прототип был сетевой игры такого плана.
Это же "Королевство"! А ещё были "Диктатор" и "Президент". Я тоже всё пытался переложить в современный код, более того, в Google Play уже кто-то это сделал. У меня даже есть диздок для современной игры - https://disk.yandex.ru/i/VNIqnMNhs8uCG - да всё руки не дойдут.

9:50, 24 мар 2021

papa_Lev
> Это же "Королевство"!

Да очень похоже

+ Показать

Вот моя попытка если что

+ Показать
Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.