Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс интерфейсов меню 2 (конкурс завершён) (7 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
1:46, 1 окт. 2018

Роман Шувалов
> либо перенеси её вправо со стрелочкой вправо
А может у него чисто восточное мировоззрение, а ты ему слева направо...

8:30, 1 окт. 2018

Заявка
Релиз
https://yadi.sk/d/p96VCS51ylgB8g

9:08, 1 окт. 2018

Роман Шувалов
> Я, кстати, не знаю, о чём именно мы говорим, напишешь потом, что ты имеешь в виду
Выбор уровня сложности стрелками вправо-влево при одновременном выборе карты стрелками вверх-вниз. Более логично выглядит перенос фокуса с одного списка на другой какой-нибудь табуляцией, но не более удобно на мой взгляд.
563
Вскочил в последний вагон :)

11:15, 1 окт. 2018

Работы в единый архив соберу сегодня вечером.

11:42, 1 окт. 2018

> Continue подразумевает движение вперёд, а стрелочки ведут назад.
Это базовый абстрактный класс, где "продолжить" означает продолжить играть ИЛИ продолжить работать в редакторе. Кстати, на всех более глубоких уровнях эта кнопка озаглавлена "<< Назад".
У конкретных игровых модулей она будет называться "<< Продолжить играть" или "<< Обратно к чаепитию" или просто вращающийся кусок расчленёнки - как конкретному модулю подходит.  Оно специально так устроено, что базовые классы меню не сами её рисуют, а обращаются к классу главного меню конкретного модуля, чтоб он им её вставил. Для изменения облика всех меню достаточно переопределить один виртуальный метод.

Я, кстати, вдохновлялся интерфейсом одной из немногих приставочных игр, которые мне известны - там кнопка назад как раз в левом нижнем углу экрана.

З.Ы. Активно грызу локти. Если бы распределил своё время чуть-чуть по другому...

11:47, 1 окт. 2018

Cheb
> З.Ы. Активно грызу локти. Если бы распределил своё время чуть-чуть по
> другому...

я, наверное, использовал всё время, которое мог. но всё равно обидно, что времени было мало и красивости добавить не смог)

12:05, 1 окт. 2018

Cheb
> "<< Продолжить играть" или "<< Обратно к чаепитию"
Слово "продолжить" со стрелкой влево рисовать нельзя. "Обратно к чаепитию" - другое дело.

13:41, 1 окт. 2018

563
Посмотрел... что-то как-то мало. Клава не работает, действия не выполняются, настройки не запоминаются.
Зато фончики красивые...

14:07, 1 окт. 2018

не совсем понимаю зачем управление с клавы в меню в игре, которая будет чуть менее чем полностью играться мышкой. надо?

14:18, 1 окт. 2018

PlusMinus
> не совсем понимаю зачем управление с клавы в меню в игре, которая будет чуть
> менее чем полностью играться мышкой. надо?
требование у конкурса такое, хотя я сам это не реализовал.

14:19, 1 окт. 2018

Mephistopheles
да я уже в общем спрашиваю, а не про конкурс)

14:48, 1 окт. 2018

PlusMinus
> да я уже в общем спрашиваю, а не про конкурс)
как по мне это наркомания какая то, обычно фокус табом перемещают если очень хочется с клавиатуры это сделать.

15:00, 1 окт. 2018

Mephistopheles
да разные игры есть. стрелки/табы/хоткеи. вопрос в том, так ли это необходимо в принципе. если игра только с клавы - тогда точно да. если же она подразумевает мышь, то тут уже я не уверен.

15:17, 1 окт. 2018

Mikle
> 563
> Посмотрел... что-то как-то мало. Клава не работает, действия не выполняются,
> настройки не запоминаются.
> Зато фончики красивые...
Да с клавой есть проблемы, в версии 4.20 как выяснилось с виджетами есть проблемы, а так же есть проблема с эмуляторами геймпадов.
На версию ниже 4.18 - где все хорошо работает я спускаться не стал. Решил оставить как есть - это не самое главное.
ГУИ хотел использовать для "пошаговых костылей", а так как еще не определился что буду делать окончательно, не делал и сохранение настроек (возможно часть мне не понадобится, или появятся новые). Первоначальной мыслью было сделать ККИ, и там клава вообще не нужна, а если порт на мобилки сделать, то там вообще ее нет. Сейчас думаю над игрой типо "Грандии" - была такая jRPG с пошаговыми боями (там все как раз на клаве было, но это прошлый век, у меня все на мыши и на свайпах под мобилы будет).
Сохранение настроек не делал, смысла без игры не вижу.
Основной целью было обкатать, отображение 2д графики. Все основное что хотел, за эту ночь сделал.
Кнопочки нарисовал, фон погонял, заанимировал.
В общем в этом конкурсе я попутно ))

Твою менюху посмотрел - понравилась. Старый добрый олдскул. За нее проголосую.

20:56, 1 окт. 2018
(пустое сообщение)
Страницы: 16 7 8 912 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.