Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс интерфейсов меню 2 (конкурс завершён) (8 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
20:57, 1 окт. 2018

Архив работ: https://yadi.sk/d/vlyl--7_MYSxbA (пароль - gamedev)

Способ оценивания: каждой работе присвоить балл от 1 (отстой) до 10 (не отстой). Список оценок прислать мне в л/с. Пожалуйста, присылайте оценки в том же порядке, в котором расположены участники (список в посте #1).

Оценки могут присылать и участники, и зрители. В личку - только цифры, а развернутые комментарии пишите в тему конкурса, обернув под спойлер.

21:18, 1 окт. 2018

Роман Шувалов
> каждой работе присвоить балл
А своей работе?

Архив запаролен?

Для тех, кто так же, как и я, в тупике - пароль"gamedev".

22:02, 1 окт. 2018

Ой. Пароль gamedev.

8:57, 2 окт. 2018

У кого-нибудь работа Mephistopheles запускается нормально? Я смотрел в Яндекс-браузере, если поставлю Хром, что-то изменится?
Сейчас я из главного меню вхожу в какой-нибудь пункт, там практически ничего не работает, и я не могу вернуться обратно - кнопки "Назад" нет, а кнопка браузера не видна в полноэкранном режиме. Приходится сворачивать в оконный режим, получается очень маленькое, не масштабируемое окно, в которое меню не влазит.

Правка:
В FF заработало. Назад возвращает с помощью Backspace, что в большинстве браузеров уже отключено. Кнопки "начать" и "продолжить" тоже заработали.

11:06, 2 окт. 2018

У Mikle в настройках переключатели Вкл/Выкл работают с паузой даблклика. В ползунковых настройках надо кликать не просто слева/справа от границы, а в зависимости от длины шага, из-за этого поначалу кажется, что настройка размера карты теней не работает, ну и могло бы на колесо реагировать. Мне было бы удобней, если бы возврат в предыдущее меню работал ещё и по Backspace и вверх/вниз по Home/End. Ещё я бы отказался от анимации на запуске/выходе, даже такой минимальной, в конечном итоге она только мешает. Конфиг в бинарном виде тоже не айс.

Меню от 563 тормозит. Fraps показывает 7 fps. Встройка.

11:32, 2 окт. 2018

entryway
> Вверх/вниз по Home/End
Да. Ещё и PgUp/PgDn не помешали бы, если, например, карт будет очень много. И про то, что у мышки есть скролл, я чисто забыл :)

Анимация пропускается нажатием любой кнопки.
entryway
> В ползунковых настройках надо кликать не просто слева/справа от границы, а в
> зависимости от длины шага
А вот тут я не представляю, как ещё можно сделать, если шаг фиксирован.

Мои предварительные впечатления:

02 Mephistopheles
Крайне неудобная html реализация. В русскоязычном меню зачем-то куча текстов на... внимание, латыни! Выход из игры в меню не предусмотрен, только выполнять "назад" средствами браузера. Если пытаться продолжить игру, кнопка "начать" не работает. Выделение пунктов меню (фокус) крайне плохо видно. Сами меню выполнены в разном стиле, если при выборе персонажа выбрать его пол, а потом выбирать, например, склонность, отметка выбора пола снимается. Звуков нет.

03 Ujin McFly
Поддержки клавиатуры нет, непонятное пустое окно в начале, никаких звуков, настройки управления не работают, ушедшие на второй план окна главного меню продолжают реагировать на мышь при работе в подменю.
Неплохая анимация развёртывания пунктов меню.

04 ant0n
Единственный из участников (себя не считаю), кто сделал управление и мышью, и клавиатурой, но работает это не везде корректно.
Если из центрального пункта меню нажать "вниз", будет предложено открыть меню "выход", если его открывать стрелкой "вниз" - всё работает нормально, если через "Enter" - кнопка "Выход" окажется неактивной.
Игра ставится на паузу, но возможности выйти в настройки, не сбрасывая игру, нет.
В настройках так и остался совершенно неуместный для данного жанра пункт "инверсия мыши", в то время как гораздо более полезных настроек нет.

05 PlusMinus
Работает только мышь, настройки сохраняются и действуют при регулировке - меняется громкость звука, размер экрана. А вот настройка качества текстур почему-то не запоминается. Дизайн предельно минималистичен, просто никакой.

06 563
Клавиатура не поддерживается, текст мелковат, приходится вглядываться. Сильно недоделано - действия не выполняются, настройки не запоминаются.
Но, по крайней мере - это красиво и интуитивно понятно.

Жду возражений, может где-то не разобрался. Оценки поставлю потом.

11:38, 2 окт. 2018

Mikle
> А вот тут я не представляю, как ещё можно сделать, если шаг фиксирован.
Если я кликаю хотя бы на пиксель правее границы, то должно становиться минимум на один больше, разве нет?

11:43, 2 окт. 2018

entryway
> Если я кликаю хотя бы на пиксель правее границы, то должно становиться минимум на один больше
А повторный клик туда же возвращает назад? Возможно.

11:44, 2 окт. 2018

Mikle
> А повторный клик туда же возвращает назад?
Да. Мне кажется так было бы очевидней. Я вначале начал беспорядочно кликать и попадал как раз в такие места, что оно вообще не менялось, думал бутафория.

Mikle
> Анимация пропускается нажатием любой кнопки.
Двойной Enter для выхода норм, да.

11:55, 2 окт. 2018

Mikle
> внимание, латыни!
те окна с текстом информационные где предполагается использование осмысленного текста, но я его не придумал. По этому использовал стандартный прием - заполнил эти формы так называемой рыбой - https://ru.lipsum.com/

Mikle
> Сами меню выполнены в разном стиле
Это странно, библиотека определяющая стиль(bootstrap) там одна, от себя я только иконки добавил, но тут уж какие нашел, рисую я плохо.

спасибо за отзыв.

свои отзывы и оценки я подготовлю к ~15мск

12:02, 2 окт. 2018

Mephistopheles
> Это странно, библиотека определяющая стиль(bootstrap) там одна
Там, где выбор пола, наклонностей и т. п., окантовка серая, где выбор профиля для продолжения игры - синяя. И вообще, эти меню как из разных игр.

12:07, 2 окт. 2018

entryway
> Двойной Enter для выхода норм, да
А в начале в любом случае 1-2 сек. задержка на загрузку всех ресурсов.

12:16, 2 окт. 2018

entryway
> У Mikle в настройках переключатели Вкл/Выкл работают с паузой даблклика. В
> ползунковых настройках надо кликать не просто слева/справа от границы, а в
> зависимости от длины шага, из-за этого поначалу кажется, что настройка размера
> карты теней не работает, ну и могло бы на колесо реагировать. Мне было бы
> удобней, если бы возврат в предыдущее меню работал ещё и по Backspace и
> вверх/вниз по Home/End. Ещё я бы отказался от анимации на запуске/выходе, даже
> такой минимальной, в конечном итоге она только мешает. Конфиг в бинарном виде
> тоже не айс.
> Меню от 563 тормозит. Fraps показывает 7 fps. Встройка.

Это видимо потому что у тебя видеокарта (или встроенная карта) младше 2007 года, железо пора бы уже и поменять.

12:20, 2 окт. 2018

Отправлял Роману Шувалову в личку с оценками, но пишет нужно постить самому:

01 Mikle
Все нравится, все работает, класс!
Кросс как всегда, все с душой.
Многие могут сказать что такой интерфейс морально устарел, но мне очень нравится, вспоминаю Q3.

02 Mephistopheles
Для веба слабовато.
Окна можно вытаскивать за экран, появляется скроллинг.
Внешний вид хоть и не является критерием, но можно было CSS, javascript - и было бы очень красиво.

03 Ujin McFly
Меню слишком большое, не комфортно себя чувствую.
Все размыто, лучше проще меню, но что бы четче было.
Сеттингс слева, неприятно.
Идея нравится, нужно доработать.

04 ant0n
Удобно управлять с клавы. Хорошая идея для расположения меню, интуитивно понятно куда нажимать.
На квадратном монике внизу торчит "Выход".
Табом можно открывать формы за экраном, и выбирать менюхи. Я бы не придирался если бы она не была заточена под клаву.
Иногда теряется фокус и приходится прожимать все подряд.
Есть задел под дизайн. Просто и ничего лишнего.

05 PlusMinus
Интуитивно не понятное меню, отталкивает.
Слишком много кнопок.Крупно, перенасыщено, запутано. Сделано лишь бы было.
Как будто на Delphi.
Но лучше чем Web.

06 563
Оценю себя любимого.
Ну Mikle все верно написал, отсутсвие поддержки клавы. Потеря фокуса для клавы. Нажатие кнопок при хайде с клавы (нужно или доделать клаву или удалить вообще к чертям).
Сейв не работает ))
Очень бедно по окнам.
В остальном удобно, современно, в одном стиле, не заблудишься.
Думаю Лебедев не загнобил бы, хотя вдруг он все только с клавы делает )))

12:27, 2 окт. 2018

563
> > Меню от 563 тормозит. Fraps показывает 7 fps. Встройка.
> Это видимо потому что у тебя видеокарта (или встроенная карта) младше 2007
> года, железо пора бы уже и поменять
Это рабочий комп. Не для игр, да. Пишет, что из 2014-го.
https://ark.intel.com/ru/products/80817/Intel-Core-i5-4460-Proces… o-3-40-GHz%2D

+ Показать
Страницы: 17 8 9 1012 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы

Тема в архиве.