Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Шаг за Шагом [Завершён, победитель SNappy] (24 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 123 24 25 2646 Следующая »

DF
но я к своим ещё вообще не приступал. вообще на конкурсах каждый раз минуса ловлю за то, что ничего не понятно, т.к. не успел в интерфейс)

nigmashumma
чую будет очень забавная игра)

6 ноя. 2018

PlusMinus, да, обязательно! И теперь с беглого взгляда на картинку-логотип я читаю "Мыло", а не "Молот", но это исправлю текстурой.

6 ноя. 2018

Господа, вы бы забили на логотипы и прочую мишуру, осталось не так много времени...
Пора заняться проработкой механики и основного игрового процесса.
ИМХО конечно.

Изображение

6 ноя. 2018 (Правка: 7 ноя. 2018, 2:34)

Tiranas, Круто получилось! Сразу Ультиму напомнил, классика!

7 ноя. 2018

итак, я переехал опять. в выходные найдётся, наверное, время опять.

планы на конкурс:
допилить логику спавна юнитов
допилить логику сражения юнитов
допилить логику "долгого сбора" ресурсов
запилить привязку всех характеристик на конфиги
запилить интерфейсы.
придумать как будут происходить сражения игрок против игрока. тут вообще большая проблема: пока что получается, что накопив больше армию ты всяко победишь, потому что сноуболл.

про что я забыл?

8 ноя. 2018

PlusMinus
А у тебя несколько типов войск? Самой битвой управлять можно или оно как, например, в deadlock?

8 ноя. 2018

DF
планируется несколько видов войск, но сражение сугубо на глобальной картой. Более сильная армия побеждает более слабую. Таким образом развив лучше свой муравейник, тыкаешь правую кнопочку на муравейник врага и смотришь на кровь и кишки. Но это меня особо не парит. Проблема в том, что фактически тот, у кого рядом ресурсы наспавнились получше всяко соберёт армию получше, а следовательно... в общем если у меня некоторое сомнение, что будет как в галконах - кто первый вперёд вырвался, тот и побеждает. нужен какой-то контерплей.

8 ноя. 2018

PlusMinus
В deadlock примерно так же было, но при том потеря одного из городов порой могла привести к серьезным неприятностям. Под конец там всё обычно сводилось к фарму денег, которые нужны были на содержание армии. (хотя могу ошибаться, давно не играл)
И вот, ты теряешь город с кучей заводов, которые работают на торговлю, или у тебя где-то происходит забастовка. Через пару ходов ты в минусе и часть армии от тебя сваливает.

Чем больше армия, тем больше надо территории. Потеря территорий ведет к уменьшению армии. Если ты концентрируешь войска в одной части, то есть опасность, что тебе ударят в тыл, отхапают часть территорий и твоя армия распадется из-за нехватки средств.

8 ноя. 2018

DF
ну у меня-то всё проще... в общем склепаю, гляну что получилось.

8 ноя. 2018

PlusMinus
Вот, пример битвы: https://youtu.be/RDABtz35o_w?t=1937
Как понимаю, у тебя что-то похожее в этом плане

8 ноя. 2018 (Правка: 17:30)

PlusMinus
если войска будут жрать ресурсы на поддержку, то чем дольше копишь армию, тем медленнее она копится, т.е. может быть выгоднее атаковать маленькими армиями того кто пытается накопить большую.

8 ноя. 2018

kipar
ну понятное дело, что войска жрут ресурсы, но не уверен, что одного этого механизма хватит.

8 ноя. 2018

Я пробую вписать в игру такую механику, чтобы можно было играть в неё, например, решая задачи вдвоем, троем, четвером, при этом имея один компьютер. Выглядит это так - игра ставит вам вопрос - ту или иную ситуацию, а ее решение может допускать обсуждение в команде, при этом игра запущена на одном устройстве... Как это сделать, какой постановкой вопросов, я ещё не знаю...

9 ноя. 2018

Слив (дополнительная работа сделала более сушественную заявку на моё время)
В качестве отступных, добавляю в призовой фонд 100 USD. Исключительно победителю! (без 2ого и 3ьего мест) 

10 ноя. 2018 (Правка: 6:12)

skalogryz
> В качестве отступных, добавляю в призовой фонд 100 USD
Щедро!

10 ноя. 2018

Страницы: 123 24 25 2646 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы