Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: Шаг за Шагом [Сдача работ до 1 декабря 2018] (24 стр)

Конкурс: Шаг за Шагом [Сдача работ до 1 декабря 2018] (24 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 121 22 23 24 25 26 Следующая »
PlusMinusУчастникwww6 ноя. 201817:50#345
DF
но я к своим ещё вообще не приступал. вообще на конкурсах каждый раз минуса ловлю за то, что ничего не понятно, т.к. не успел в интерфейс)

nigmashumma
чую будет очень забавная игра)

nigmashummaПостоялецwww6 ноя. 201821:56#346

PlusMinus, да, обязательно! И теперь с беглого взгляда на картинку-логотип я читаю "Мыло", а не "Молот", но это исправлю текстурой.
TiranasПостоялецwww6 ноя. 201822:18#347
Господа, вы бы забили на логотипы и прочую мишуру, осталось не так много времени...
Пора заняться проработкой механики и основного игрового процесса.
ИМХО конечно.

Изображение

Правка: 7 ноя. 2018 2:34

nigmashummaПостоялецwww7 ноя. 20189:24#348
Tiranas, Круто получилось! Сразу Ультиму напомнил, классика!
PlusMinusУчастникwww8 ноя. 201812:52#349
итак, я переехал опять. в выходные найдётся, наверное, время опять.

планы на конкурс:
допилить логику спавна юнитов
допилить логику сражения юнитов
допилить логику "долгого сбора" ресурсов
запилить привязку всех характеристик на конфиги
запилить интерфейсы.
придумать как будут происходить сражения игрок против игрока. тут вообще большая проблема: пока что получается, что накопив больше армию ты всяко победишь, потому что сноуболл.

про что я забыл?

DFУчастникwww8 ноя. 201815:19#350
PlusMinus
А у тебя несколько типов войск? Самой битвой управлять можно или оно как, например, в deadlock?
PlusMinusУчастникwww8 ноя. 201816:47#351
DF
планируется несколько видов войск, но сражение сугубо на глобальной картой. Более сильная армия побеждает более слабую. Таким образом развив лучше свой муравейник, тыкаешь правую кнопочку на муравейник врага и смотришь на кровь и кишки. Но это меня особо не парит. Проблема в том, что фактически тот, у кого рядом ресурсы наспавнились получше всяко соберёт армию получше, а следовательно... в общем если у меня некоторое сомнение, что будет как в галконах - кто первый вперёд вырвался, тот и побеждает. нужен какой-то контерплей.
DFУчастникwww8 ноя. 201817:20#352
PlusMinus
В deadlock примерно так же было, но при том потеря одного из городов порой могла привести к серьезным неприятностям. Под конец там всё обычно сводилось к фарму денег, которые нужны были на содержание армии. (хотя могу ошибаться, давно не играл)
И вот, ты теряешь город с кучей заводов, которые работают на торговлю, или у тебя где-то происходит забастовка. Через пару ходов ты в минусе и часть армии от тебя сваливает.

Чем больше армия, тем больше надо территории. Потеря территорий ведет к уменьшению армии. Если ты концентрируешь войска в одной части, то есть опасность, что тебе ударят в тыл, отхапают часть территорий и твоя армия распадется из-за нехватки средств.

PlusMinusУчастникwww8 ноя. 201817:28#353
DF
ну у меня-то всё проще... в общем склепаю, гляну что получилось.
DFУчастникwww8 ноя. 201817:29#354
PlusMinus
Вот, пример битвы: https://youtu.be/RDABtz35o_w?t=1937
Как понимаю, у тебя что-то похожее в этом плане

Правка: 8 ноя. 2018 17:30

kiparУчастникwww8 ноя. 201817:33#355
PlusMinus
если войска будут жрать ресурсы на поддержку, то чем дольше копишь армию, тем медленнее она копится, т.е. может быть выгоднее атаковать маленькими армиями того кто пытается накопить большую.
PlusMinusУчастникwww8 ноя. 201818:15#356
kipar
ну понятное дело, что войска жрут ресурсы, но не уверен, что одного этого механизма хватит.
nigmashummaПостоялецwww9 ноя. 201820:56#357
Я пробую вписать в игру такую механику, чтобы можно было играть в неё, например, решая задачи вдвоем, троем, четвером, при этом имея один компьютер. Выглядит это так - игра ставит вам вопрос - ту или иную ситуацию, а ее решение может допускать обсуждение в команде, при этом игра запущена на одном устройстве... Как это сделать, какой постановкой вопросов, я ещё не знаю...
skalogryzУчастникwww10 ноя. 20186:11#358
Слив (дополнительная работа сделала более сушественную заявку на моё время)
В качестве отступных, добавляю в призовой фонд 100 USD. Исключительно победителю! (без 2ого и 3ьего мест) 

Правка: 10 ноя. 2018 6:12

TiranasПостоялецwww10 ноя. 20186:28#359
skalogryz
> В качестве отступных, добавляю в призовой фонд 100 USD
Щедро!
Страницы: 121 22 23 24 25 26 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр