Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: Шаг за Шагом [Сдача работ до 15 декабря 2018] (34 стр)

Конкурс: Шаг за Шагом [Сдача работ до 15 декабря 2018] (34 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »
SNappyУчастникwww2 дек. 201823:58#495
Tiranas
Честно говоря, я не знаток пошаговых игр, поэтому что такое "правильная пошаговость" понимаю с трудом. Ну ничего, тем забавнее будет :)
nigmashummaПостоялецwww3 дек. 20180:55#496
fantomass, пользуюсь N++ и VSCode. Фух, ребята выжатым лимоном чувствую себя... Как-то форму принимает игра. И получается совладать с задуманным объемом тестов. Но промежуток между тем в каком состоянии игры и тем какой я ее запланировал - огромный.

Сейчас гружу вот уже добрый час демку игры на гугл диск. Хотел поучаствовать с ней в конкурсе Крил.
Вообще вся разработка игр одновременно и дело жизни (ведь это дело которым я зарабатываю) и одновременно не самое результативно полезное занятие на свете (ломаю голову не первый раз в в поисках полезных игр, таких чтобы механика игры развивала навыки игрокам полезные в реальной жизни). Оттого и небольшой кризис в свежих идеях и готовых отполированных проектах. А если игра не идеальна, то и играть в неё скучно, проектов-однодневок сотни, и мало кому они нужны. Когда играешь в близкими и друзьями, то становится интересна почти каждая игра. Хочется или сделать глубокую интересную игру, или не делать игру вообще.
В итоге я в третий раз загружаю демку, а она на хостинг не отправляется.

Правка: 3 дек. 2018 0:56

TiranasПостоялецwww3 дек. 20181:05#497
nigmashumma
Не знаю, имею ли я право говорить, но мне нравится, как ты рисуешь.
На счёт финансовой стороны, тут я не спец, но мне кажется, если что-то получается, это надо развивать, результат, ведь это внутренне состояние.
typhoondevПостоялецwww3 дек. 20186:32#498
nigmashumma
> (ломаю голову не первый раз в в поисках полезных игр, таких чтобы механика игры развивала навыки игрокам полезные в реальной жизни)
любая игра, которая заставляет находить максимально эффективные приемы и методы достижения целей является полезной в реальной жизни. Можно посмотреть игросториз на ютубе по этой теме, для беглого ознакомления.

поэтому лучше ломать голову над чем-нибудь другим, тут и так всё отлично у игр!

nigmashummaПостоялецwww3 дек. 20189:59#499
Демка альфа версии, сырая игра, но базовая механика будет такой как там: нажимаем на варианты ответов диалогов и результаты появляются и в тексте и в других формах, таких как карта с метками, схема уровня игры.
https://drive.google.com/open?id=1qSuNF3cugKRs93NVFXOHHP96UFsOYJLY (100+мб неготового еще контента, могут случаться дедлоки, когда нужно перезапускать игру)
Сейчас доведу до конца тексты игры, после займусь применением ролевой системы, добавлю лавку, после графику уровней и прочие графические составляющие...
TiranasПостоялецwww3 дек. 201812:30#500
nigmashumma
> конкурсе Крил
А "Крил" ещё идёт?
nigmashummaПостоялецwww3 дек. 201815:15#501
А "Крил" ещё идёт?
Tiranas, вчера закончился.
TiranasПостоялецwww4 дек. 201816:12#502
Изображение
PlusMinusУчастникwww4 дек. 201818:06#503
Tiranas
да ну чо за дела xD

но ок. принял. новых фич не будет.

DFУчастникwww5 дек. 201814:04#504
И так, Слив

Несмотря на это, я всё же поделюсь наработками и, может быть, всё же выложу демку.. через недельку.
По сути, она не играбельна, так как в ней нет описания спелов и возможностей противников. (да, это было сделано, но после изменения механики старые окошки стали не актуальны). Сейчас в ней надо дофиксить пару багов, но уже много времени прошло, а я так и не дофиксил. Но и после фиксов она будет очень недоделанной, чисто механику пощупать.

Дальше, под спойлерами, всё же напишу о наработках

+ Механика
+ Способности игрока
+ Способности
+ Сюжет вкратце
+ Пара картинок
+ Маленький личный вывод

ТатаринПостоялецwww5 дек. 201814:59#505
так я выпал из игростроя на работе просто завал, НО все таки маленькими шагами иду:
1. Добавил на бэк енд 2д библиотеку самописную для просчета полета пуль, из моего прошлого проекта COSMOS, теперь все попадания будут честные, ну и читерства не будет
2. Сервер сделал более универсальным, теперь можно устраивать побоища большие, но для конкурса 1 vs 1 будет все равно)
3. Переделал интерфейс, сделал окно робота на котором можно выбрать пушку, но все сырое
4. Переделал работу с гексами, теперь все ваааще хорошо.
5. Сделали наконец-то пушки чтобы отображались на мехе правильно)
Изображение
TiranasПостоялецwww5 дек. 201816:00#506
DF
> Надо завязывать с разработкой игр.
Очень не правильно, ты вон в конкурсах побеждаешь, да и общий уровень игр высокий.
Просто печаль не мереная...
Я пока слив прописывать не буду, может, за 10 дней ещё передумаешь.

Татарин
Робот классный! Даже добавить нечего, сам моделировал?

Правка: 5 дек. 2018 16:02

ТатаринПостоялецwww5 дек. 201816:30#507
Tiranas
нет я только программирую, автор моделей SVEN и тема проекта https://gamedev.ru/projects/forum/?id=235137 он там как раз нового меха делает, можете заценить
nigmashummaПостоялецwww6 дек. 20183:55#508
Татарин, моего меха возьмете в проект, если годный получится? охота потренироваться в 3д...
ТатаринПостоялецwww6 дек. 20188:57#509
nigmashumma
напиши https://gamedev.ru/users/?id=39623 он глава 3д отдела)
Страницы: 131 32 33 34 35 36 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр