Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Шаг за Шагом [Завершён, победитель SNappy] (41 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 140 41 42 4346 Следующая »
9:07, 15 дек. 2018

Сорян лег я спать вчера ))
я позже тему на форуме создам, и допилю.
3 перса на 3 гига, неоч.
Всем участникам желаю удачи! Вы молодцы!

(Правка: 9:14) 9:12, 15 дек. 2018

PlusMinus
> зимой все вне муравейника умирают, карту крутить стрелочками, как проснусь
> расскажу почему фейл, а заодно напишу нормальное редми
графоний подкачал, ждём ридми.
имхо, вам бы с Дукатом объединится! (один фиг - оба проекта на Юньке)

и SNappy, и MrShoor, и Ducat планочку графики хорошо подняли!
Как минимум, с понятной графикой и управление понятнее.

9:33, 15 дек. 2018

А у меня обнаружилась неприятная бага. Одна неинициализированная переменная, которая все портила, при попадании в комнату с боссом.

Tiranas
Насколько сложно обновить мою работу в едином архиве работ? Там очень мелкая правка, вот такая: https://github.com/MrShoor/CourageTrial/commit/ea1fda2f1aa4994f4f… f4ba59776825c
Зато после этой правки комната с боссом работает.
Я обновил архив на гуглодрайве:
https://drive.google.com/drive/folders/1fZa_V7uDufRoRCiglVsUFx5Pv4rrLjoH
И на гитхабе свежий билд:
https://github.com/MrShoor/CourageTrial/releases/tag/0.1.1

10:05, 15 дек. 2018

MrShoor
> Что-то явно пошло не так. Сразу после запуска:
При повторной генерации  мира нужно заново запускать. Т.е. нужно закрыть стартовое окно и заново запустить.

skalogryz
> 60fps на Intel(R) UHD Graphics 630
>
> но по сравнению с играми MrShoor и SNappy... при запуске нужно набраться
> терпения.
> Даже Unity быстрее грузит.
>
> а в городах можно что-то строить?
> и как вражьи захватывать?
>
>

Генерация мира трудоемкий процесс и на Юнити он не будет быстрее.
Кнопочку "B" и там список построек. Сражения не работают :(

(Правка: 10:42) 10:36, 15 дек. 2018

Zemlaynin
Стабильные 30 FPS:

Железо:
GeForce 980 GTX
AMD 8350 4GHz, 8 ядер
16GB DDR3

Иногда на этом же железе можно получить 20FPS:

+ Показать

(Правка: 12:45) 12:44, 15 дек. 2018

skalogryz
Спасибо за отзыв.

> конец хода средней мышкой - не очень привычная концепция, на первых ходах просто теряешься
Да, думал об этом, но хотелось сделать возможность играть используя только мышку. Но в игре можно использовать и пробел для завершения хода.

> было бы неплохо, если бы F1 показывал тот самый хелп, а не смену разрешения экрана
И об этом тоже думал, но почему-то не сделал :) Видимо, пришлось бы куда-то перевешивать смену разрешения экрана.

> АИ в меру туп и безжалостен. (в пример приведу, того же красного человечка с рейл ганом. Он в течении 2х ходов не желал подстрелить поего релейщика, хотя тот был у него в прямой наводке)
К сожалению, это баг, прокравшийся в релиз незамеченным. Заметил его только сегодня. Причём баг очень глупый, на уровне опечатки - мелкая ошибка в проверке на friendly fire, из-за чего боты иногда не стреляют, хотя должны, а иногда расстреливают своих, пытаясь попасть в игрока. Обычно такое бывает когда боты толпой ходят. В принципе, могу выложить исправленную версию, но архив работ уже собран.

(Правка: 13:20) 13:17, 15 дек. 2018

ну что ж. Ридми:

AntNest. Пошаговая стратегия, где вы управляете колонией муравьёв. Муравьи могут "получать" задания только в гнезде, но "передумать" (отменить задание) могут в любой момент.
Цель: выживать.
Управление: кликаем мышкой для действий, карту крутим стрелочками на клавиатуре.
Геймплей: в игре есть 2 ресурса. Фрукты едят все взрослые муравьи каждый ход, мясо необходимо для выращивания новых муравьёв. Так же на постройку зданий необходимо потратить некоторое кол-во того и другого, потому что потому.

Следующий ход можно делать кнопкой "Next Turn". Зимой можно уйти в гибернацию до весны (никто ничего делать не будет, ресурсы так же не потребляются)
ВСЕ МУРАВЬИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В НАЧАЛЕ ЗИМНЕГО ХОДА НА ГЛОБАЛЬНОЙ КАРТЕ УМИРАЮТ! (при гибернации загулявшие тоже умрут)

Действия в муравейнике: размножение (тыкаем кнопки слева), постройка (тыкаем на "пустую" комнату, появится диалог)
Размножение: матка откладывает личинок (Larva), тратя на это мясо. 2 хода личинка растёт, после чего появляется в списке, после чего её можно за 1 ход вырастить в нужный вид муравья. Готовые личинки каждый ход требуют мясо. Без мяса умирают.
Здания: просто увеличивают максимум ресурсов/типов муравьёв. Что бы строить воинов, нужна хотя бы одна оружейная.

Действия на глобальной карте:
Разведка: минимум 3 муравья отправляются на разведку. добегая, расскажут вам по телепатии что нашли на клетке, а так же сделают доступными разведку окружающих клеток.
результаты:
Зелёный: фрукты. Оранжевый: мясо.
Типы "месторождений": Светлый - сбор будет происходить каждый ход, тёмный - необходимо "дотащить" добычу до муравейника. Т.е. сначала довести до нуля, потом получишь все ресурсы разом. Зато там больше ресурсов раза в 2.
Враг: красный. Реализована только гусеница. На войну можно посылать только солдат. Битва реализована таким образом, что в начале боя хп всегда максимум, так что надо сразу посылать команду, которая сможет одолеть врага. Враг может охранять ресурсы!
После зимы карта обновляется до рандомного состояния.
Отмена действий: При клике на аватарку муравья можно увидеть куда он бежит. При клике на пункт назначение задание отменяется.

УСЛОВИЯ ПРОИГРЫША: закончилась еда, умерли все взрослые муравьи. (можете тыкнуть happens и глянуть чего не хватает)

Стандартный баланс сделан так, что проиграть довольно сложно, но если умудрились, то можете не выходить в меню, а продолжать играть дальше. При настройке если поставить меньше ресурсов, то станет играть уже посложнее.

Короче говоря, моя грустная история:
1) последние 4 недели у меня был сплошной дедлайн, т.к. релиз и хотфиксы (да ещё и с новыми полноценными фичами O_о) на работе. Суммарно за это время проекту уделил часов 20.
2) геймдизайн говно, я недоволен. В раздумьях что делать с этой игрой, что бы она интереснее игралась (а я вообще изначально хотел завезти в неё пвп), я понял, что надо всё нафиг менять. Позволять гулять юнитам по карте без возвращения на базу, менять систему боя юнитов, и зима слишком долгая. Ресурсов надо больше (ну я хотел ещё ресурс сделать для постройки хотя бы, но не успел).

13:34, 15 дек. 2018

Замечательно, проглядел баг с оружейкой. вместо неё строится пустое место :D
А эффекты зданий считаются за единичку.

зафиксил сейчас, заодно внутрь засунул редми. замените, пожалуйста)

https://www.dropbox.com/s/nktgwrhpqj9d0j2/AntNest_v1.0.1_win.rar?dl=0

13:37, 15 дек. 2018

skalogryz
> графоний подкачал, ждём ридми.
> имхо, вам бы с Дукатом объединится! (один фиг - оба проекта на Юньке)

ну в плане графона едва ли есть разница кто где делает, но я специально не стал подключать художников, т.к. им было бы очень обидно услышать, что заранее было известно, что вся работа на выброс) Сеттинг планирую поменять в дальнейшем, муравьи себя не оправдали.

14:27, 15 дек. 2018

MrShoor
> Иногда на этом же железе можно получить 20FPS:
В управлении же писал что есть читерская кнопочка "F" чтобы отключить туман войны. Дкмаю фпс будет ниже....
Нужно ограничивать подъем камеры...

14:50, 15 дек. 2018

Tiranas
> Единый архив готов:
.arc архив? Надеюсь это не тот формат архивов, что был популярен в 80х прошлого века?

(Правка: 18:19) 14:58, 15 дек. 2018

Ducat
> Я может быть поиграю вечерочком
Ссылку на стрим постеснялся дать? https://www.youtube.com/watch?v=qD7KyxIAm7A

(Правка: 18:08) 15:15, 15 дек. 2018

Буду стримить через пару часов. Вот тут: https://www.youtube.com/c/DucatChannel21/live

(Правка: 18:09) 18:07, 15 дек. 2018

Чё-то поломалось. "Запись этой трансляции недоступна".

Правильная ссылка:

(Правка: 20:12) 20:01, 15 дек. 2018

Эмм... Я походу удалил запись трансляции...
А OBS не записывал (
Поэтому, если у кого вдруг есть запись - можно восстановить видео )

UPD Написал гуглу, чтоб восстановили видос. Благодаря посту Романа сверху - есть идентификатор видео :)

+ Показать

Страницы: 140 41 42 4346 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы