Войти
ПроектыФорумКонкурсы

Конкурс: Шаг за Шагом [Завершён, победитель SNappy] (43 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 142 43 44 45 46 Следующая »
7:15, 17 дек. 2018

MrShoor
> А, да не, норм. Оно же так задумано, чтобы лучница убегала.
я просто помню сколько сил было положено на "не тупых" ботов ))

17:45, 18 дек. 2018

Стрим восстановлен!

18:30, 18 дек. 2018

Супер. Сегодня вечером с телефона надо глянуть будет.

1:13, 19 дек. 2018

Нда зря я наверное свою поделку доделывать не стал )))

(Правка: 4:16) 4:14, 19 дек. 2018

Ух-ох. Поглядел стримы и пофиксил всё что смог, сделал удобнее и даже на русский перевёл - http://evilsquare.ru/fogland/

И описание я как-то не делал, поэтому вкратце опишу нюансы и что к чему.

Это нетипичный рогалик. По идее. Хотя пока это больше закликиватель в духе диаблы, но в тексте.

• Есть смена дня и ночи. В тексте, лол. Пока от этого зависит работает ли рынок или нет.
• У игрока есть возраст. Пока он используется, как нормированный коэффициент к параметрам. То есть дети тупы и слабы, потому что они дети. И старики тупы и слабы, потому что они дряхлые. Идеальный возраст для манчкина 30-40 лет.
• Сила используется для расчёта урона (сила игрока + сила оружия). Ловкость - проверка на уворот. Интеллект - проверка на попадание - меткость. Харизма - пока только торговля, хотя по задумке хотел сделать её не менее полезным параметром.
• Бой идёт следующим образом: чар пытаеться попасть по врагу используя интеллект. Если у врага высокая ловкость он может либо блокировать, либо уклониться. Если произошло уклонение, то враг может контратаковать, что идёт по той же схеме. Игрок выбирает цель, происходит атака. После ответная атака. После происходит атака остальных мобов. Соответственно чем больше мобов, тем больше играет роль ловкость.
• Стамина в игре не классическая. Как и остальные параметры - это интегральный параметр. То есть выполняет кучу ролей (в этом суть эксперимента, который и захотелось провести в этом проекте). Конкретно - это и стамина и голод. То есть со временем она не регенится, а убывает. Если падает ниже нуля, то начинают тратиться хп. По этому вовремя боя можно и нужно жрать. Нулевая стамина парализует чара и ему начинают прилетать криты без какой-либо ответки. Поэтому особо толстых мобов можно взять мешком печенек.
• Приключения работают что-то типа того, как в Эадоре, только ходим взад-назад. "Исследования" пополняют список квэстов в локации. По идее там же должны были быть и магазины и тд тп. Но есть вариант и засады. Более опытные чары в низкоуровневых локациях имеют меньший шанс на засаду.

Собственно вот. Это ~20-40% от задуманного.

4:35, 19 дек. 2018

563
> Нда зря я наверное свою поделку доделывать не стал
Да, а то бы победил...

7:49, 19 дек. 2018

>Да, а то бы победил...

я допилил в соседнем топане, не стал "регистрироваться" уже в последний день сюда

8:32, 19 дек. 2018

Ducat
Что-то усталость чувствуется. Я всё понял по первой игре, слушая, как ты читаешь ReadMe к игре, а ты начал игру... и никакого понимания того, что нужно делать. Раньше, смотря твои обзоры, я ловил себя на мысли: "Вот человек быстро вникает в суть! Я так не могу".

8:54, 19 дек. 2018

Mikle
честно говоря я тоже не понял что там надо делать по редми. Что-то в голове начало складываться когда  посмотрел за ходами компьютера.

9:12, 19 дек. 2018

Mikle
> Я всё понял по первой игре, слушая, как ты читаешь ReadMe к игре
Возможно, я бы тоже все понял, слушая меня :)
Но вот он я, встал сегодня в 6 утра, а вот он стрим, запустился в 22:00, в то время, когда я уже ложусь спать, чтобы успешно встать в 6 утра на следующий день.
И вот она. Уродливая игра, в которую мне вообще никак не хочется вникать и играть :)

9:26, 19 дек. 2018

Имхо, это хорошая идея для конкурса - «встроенный туториал»
Т.е. игра должна суметь сама себя объяснить. При этом не сильно замучить игрока заметками Капитана Очевидность

12:03, 19 дек. 2018

563
> Нда зря я наверное свою поделку доделывать не стал )))

В таком случае сравнивать следует не с финалистами, а и с другими недоделанными проектами. Уверен, что твои телочки были фансервисней моих, например? :)

(Правка: 13:09) 12:12, 19 дек. 2018

Дратути, всё очевидно помоему. Сколько лет, сколько зим..
Посмотрел видео от Ducat.

Победил шутан, самый грамотный и няшный вид. А разве могло быть иначе
А вот второе место прям... хз.
Отличнейший проект, обожаю такие (почти старый добрый wap.mag.su). И дtвочка крыса @Niiigga надолго оставит воспоминания. И крыса To тоже. Видимо там не хватает парня с именем From.
Ну и.. да, видимо так. Не смотря на все усилия и отличнейшый генератор подземок (тебе надо нашей администрации по градостроительству передать этот алгоритм, а то прям... хуже его строят. Вот ещё бы дороги кто придумал). Заслуженое третье место. А третье из-за геймплея.

Или поменять Вас местами, хмммм. Я хз ребят, Вы реально лучшие. Шутан кто-то проплатил полюбас ;)
С точки зрения правил конкурс, второе как раз у подземелий.

Блииин, сорян, стратегию то забыл. Выглядит хорошо, вроде всё логично, но что-то боя или ходов противника так и не увидел. И вообще я думал на такое способны только создатели Civilization..., видимо не только они.

Tiranas, не знаком с такой игрой. Поэтому не могу оценить её.

А Улий наверное неплохо бы смотрелся, если бы не разрешение экрана.

Но я голосовать конечно же не могу.

12:13, 19 дек. 2018

skalogryz
> Имхо, это хорошая идея для конкурса - «встроенный туториал»
> Т.е. игра должна суметь сама себя объяснить. При этом не сильно замучить игрока
> заметками Капитана Очевидность

Имхо, конкурс "Капитан Очевидность" было бы необычно и весело. Без туториалов, просто чтобы в игре в каждый момент было ОЧЕВИДНО, что нужно делать и как. А челлендж в том, чтобы суметь подать это интересно/весело для игрока.

13:18, 19 дек. 2018

Ducat
> Стрим восстановлен!
капец ты упорный. интерфейс и так говно, а у тебя ещё и разрешение не то, под которое всё делалось (только в пн сделал резиновый). Короче говоря, ты умудрился поиграть в билд с двумя критами :D (там ещё здания не работали)

ps: будет по-тихоньку доделываться, жди в обзоры, как графен подвезу :D

Страницы: 142 43 44 45 46 Следующая »
ПроектыФорумКонкурсы