Войти
ПроектыФорумСобираю команду

Начинающий сценарист, готов поработать на вашей игровой Вселенной за опыт работы. (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:08, 30 сен. 2018

Pulseofmalstrem
> У меня итак намечается прекрасная научная карьера, быть может смогу достичь
> чего-то серьезного.

ну ну ...

17:18, 30 сен. 2018

Pulseofmalstrem
> А я не хочу зарабатывать, зачем мне это?

Вот смотри:
1. Ты примыкаешь к проекту людей которые его пилят чтобы заработать.
2. Но у тебя такой цели нет
3. Сл-но твое отношение к проекту будет как к развлечению : "Мне хочется выразится, создать красивые и интересные миры." Со всеми вытекающими.
4. Накладываем сюда что твое видение "красивого и интересного мира", воплощенное программистами и художниками в визуальном ряде по твоему тексту - окажется совсем не тем что ты себе представлял + добавились ограничения по трудозатратам и сложности \ востребованности реализации каких-то деталей, процессов и т.д. И вот ты смотришь на то что ты описывал, но не узнаешь.

Все это вместе - дает практически 100% гарантию что ты ни с кем не сможешь создать свой "красивый мир".  Вот я бы с тобой не стал завязываться после заявления "я не собираюсь этим зарабатывать, я хочу самовыражаться". У меня есть конкретный мир, конкретный сеттинг, механики, понятие о ЦА, и ее потребностях. Зачем мне самовыражение сценариста? Мне нужно выполнение четко поставленной задачи. Кстати, уже нашелся человек который задачу понял, выполнил и получил оплату.))

У тебя варианта два:
либо выражать себя при создании чужих миров,
либо изучать геймдев и становиться "человеком-оркестром" и делать свой, полностью автономно и на своих условиях.

17:27, 30 сен. 2018

Homeship
Так я прекрасно понимаю, что работая над чем-то особенно в чужой команде, я всегда буду иметь ограничения, хотя бы в рамках того, что могут реально воплотить программисты и художники, не говоря уже о том, что почти всегда определенная работа уже была проделано и никто не станет поварачивать огромный проект ради одной узкой идеи,  так что самоограничение - это очевидная необходимость, однако я просто хотел сказать, что мне важнее получать удовольствие от процесса, чем пилить хорошие бабки.

18:37, 30 сен. 2018

Pulseofmalstrem
> важнее получать удовольствие от процесса, чем пилить хорошие бабки.

Ты как-то упускаешь еще не одну сторону:
1. Есть ограничения прогеров и артистов.
2. Есть ограничения жанра
3. есть ограничения по срокам и трудозатратам
4. И есть - востребованность у ЦА.

Вот тебе уже отписали, что основная масса современных игроков (в том числе тех которые платят) - не интересуются удовольствием разработчиков от процесса, а имеют некоторые, вполне классифицируемые ожидания.

И если игра сильно отличается по ключевым аспектам от ожидаемого (в заданном жанре, для данной ЦА) - игра имеет более 99% шансов - провалиться и менее 1% - что создаст новый тренд.

Т.е. если ты хочешь влиться в чужой проект, целью для этого может быть одно из двух: опыт или деньги. Потому что вряд ли ты сможешь долго получать удовольствие от процесса, и сл-но твоя мотивация к выполнению работы - резко снизится. А учитывая твои цели (получение удовольствия) - качество и скорость выполнения работы также пойдут вниз. Вплоть до ноля.
Поэтому включать тебя, например, в свой проект я бы не стал - ты скорее всего очень быстро бы "перегорел", а мне пришлось бы искать другого исполнителя.

Т.е. повторюсь - твоим целям соответствует начинание своего собственного процесса. Если ты такой "головастый", как заявляешь, тебе не составит труда - освоить необходимый инструмент (игровые движки, 3d-моделирование и текстурирование), на некотором стартовом уровне - чтобы начать "создавать миры".))

19:06, 30 сен. 2018

Ivashka
> Странно, появляеться человек и зазывает к себе в команду, все говорят да ты
> дирехтар, появляется другой готовый работать в коллективе, говорят это тухлое
> дело, делай всё один.
Велкам на геймдев.

А еще бывает что всякие школьники как давай тебя поучать как надо делать разработку.

19:24, 30 сен. 2018

Pulseofmalstrem
Нужен сюжетец для космолеталки 2Д типа песочницы, с геймплеем по типу старых игр - Фрилансер и Приватир. Масштаб - галактика на пару сотен звезд. У каждой звезды до 10 планет и сотня астероидоф... ) ФИЗИКА ПОЛЕТА - РЕАЛЬНАЯ, спешил фор Ю!!! Как такое тебе? )

19:34, 30 сен. 2018

UncleMike
> ФИЗИКА ПОЛЕТА - РЕАЛЬНАЯ,
да ладно. Покажи.

Или что в твоем понимании реальная?

19:50, 30 сен. 2018

Ivashka
> появляется другой готовый работать в коллективе,

Вот я шибко сомневаюсь, что он - "готовый работать в коллективе". Мотивация у него не подходящая. Оно конечно - пускай пробует, но собственно - как вообще коррелируют два эти примера?
1) Бездельник который сам ничего не умеет, но зазывает в команду чтобы реализовали его хотелки, а он будет снимать сливки.
и
2) Человек имеющий разносторонние познания, навыки кодинга и желание - реализовывать миры. Что главное - он никого не напрягает реализовывать его хотели ЗА него и даже не имеет целью - заработок. Просто его мотивация - сильно отличается от мотивов большинства эффективных инди-команд.

Как вы эти два случая вообще сопоставляете?

20:27, 30 сен. 2018

Ren
> Велкам на геймдев.

21:56, 30 сен. 2018

Pulseofmalstrem
> Мне хочется выразится, создать красивые и интересные миры.
Для этого нужны деньги и специалисты которые увидят эти миры такими же какими их видишь ты.

Если ты знаешь как накопить столько денег чтобы тебя не кинули родственники, друзья, жена или твой банк тогда вперед :)

А бесплатно на тебя врядли кто нибудь работать станет.
Энтузиасты как правило работают на себя.
текстурщикам и моделлерам нужны программисты
программистам текстурщики и моделлеры
У моделлеров обычно свои скилы и интересы их развивать,  а развивать они будут их там где им интересно, особенно если на энтузиазме.
Тоже самое наверное про всех можно сказать.
Сценарист это круто конечно, но здесь их навалом.
Еще если проект делается на энтузиазме и дошираках то люди в первую очередь думают о том как им жить с этим и чтобы влезть хотя бы в минимальный бюджет на ПО
Чтобы продать потом всю эту хрень и она окупила затраченное на производство.
Ты думаешь на каком месте будет стоять сценарий при таком раскладе ?
Мир игры будет зависеть от ассетов из которых эта игра вылеплена, если ты готов работать на таких условиях то вперед

22:57, 30 сен. 2018

Homeship
> если ты хочешь влиться в чужой проект, целью для этого может быть одно из двух:
> опыт или деньги
странное утверждение, если нужны деньги то уж точно их в геймдеве заработаешь меньше, чем в реальных бизнес проектах ... а для опыта книги надо читать и институт закончить. А вот именно гемдев очень полезен как хобби, вроде и навыки развиваются и интересно, можно отвлечься от реальных дел.

Поэтому эта мотивация меня меньше всего пугает, а вот начинающий сценарист желающий на этом заработать - я бы долго троллил такого.

То что человек, хочет придумать более менее цельный научно фантастический мир так это хорошо. Но сколько я видел тут сценаристов они могут нечто придумать, но совершенно у них понимания нет как это связать с геймплеем и рассказать этот мир игроку ... вот чему надо в первую очередь научится сценаристу / и этим он в геймдеве отличается, от сказочника мыльных опер/ .. и это не так то и просто ..

23:33, 30 сен. 2018

Ren
> UncleMike
> > ФИЗИКА ПОЛЕТА - РЕАЛЬНАЯ,
> да ладно. Покажи.
Посмотри видосики в начале и в конце темы, бро! - https://gamedev.ru/flame/forum/?id=156644

23:50, 30 сен. 2018

UncleMike
> Посмотри видосики в начале и в конце темы, бро!
Бро! Это я видел. Там даже есть мой положительный отзыв.
Просто два года прошло, я и забыл)

2:23, 1 окт. 2018

Pulseofmalstrem
> кванты магии, которые потом согласно законам магического поля комбинируются друг с другом,
> образуя причудливые узоры в магическом поле
  Может быть схемы они образуют?

8:11, 1 окт. 2018

tac
> Но сколько я видел тут сценаристов они могут нечто придумать, но совершенно у
> них понимания нет как это связать с геймплеем и рассказать этот мир игроку ...
> вот чему надо в первую очередь научится сценаристу / и этим он в геймдеве
> отличается, от сказочника мыльных опер/ .. и это не так то и просто ..

Вот я с этим - полностью соглашусь - подтверждается и моим опытом.)))

tac
> начинающий сценарист желающий на этом заработать - я бы долго троллил такого.

Спорный момент. Я вот ушел со всех наемных работ, чтобы заниматься геймдевом. Живу уже третий год без офф. работы. Пока - получается на что жить.))
Так что в любом случае мне интересны люди, у которых та же мотивация, что и у меня. Т.к. если в команде разная мотивация - команда не жизнеспособна.

Если же рассматривать ТСа - что мы видим в заявленном:
1. Желание созидать новое и уникальное - гуд. Но можно пойти по пути Вебера и Брина - писать книги.
2. Но ТС хочет в геймдев. Т.е. он хочет свой мир еще и пощупать и увидеть на мониторе.
3. Найти прогеров, художников и т.д. с таким же видением этого мира - нереально. Вот даже статистически - ничтожно.
4. Передача информации вербальным путем - малоэффективна. Придется либо прокачивать скилл арт-концептирования, либо - тратить массу времени на подбор референсов. И все это опять же не даст точность передачи выше 85-90%.
5. Уровень специалистов, которые возьмутся за реализацию чужого мира на таких условиях - либо очень затратный по финансам, либо очень низкий по квалификации. Соотв. реализация опять же пострадает.

Исходя из рассмотренного - для воплощения именно своего мира, ТСу лучше осваивать весь необходимый для реализации инструментарий, самостоятельно. Т.е. путь - "человека-оркестра". Особенно - если заработок - не проблема и не связан с геймдевом.

Я сам в итоге иду, в основном, по такому пути. Поскольку разочаровался в некоторых аспектах. Зато результат - именно такой как хочется.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ПроектыФорумСобираю команду

Тема в архиве.