Войти
ПроектыФорумОцените

Construct PRO - comeback из детства (2 стр)

Страницы: 1 2
20:35, 7 окт. 2018

EnterUserNamePlease
> Кстати в том магазине дофига разных версий
А есть легоподобные сборные автомобильчики из пластмассовых деталей?

21:49, 7 окт. 2018
А есть легоподобные сборные автомобильчики из пластмассовых деталей?

Не могу подсказать, я только металлические изучал)
1:46, 18 ноя. 2018

Всем привет!
Я вам немного новостей притащил:
1. 19 ноября игра выйдет в стим.
2. Оформил демо-версию, сейчас проходит проверку в стим.
3. Последние полтора месяца работал над выпуском новой версии, подробности в обновлениях стима.
4. Обновил руководства в стиме для новой версии игры, теперь с короткими видео на ютуб.
5. Смонтировал новый трейлер, смотрим:

23:06, 18 ноя. 2018

EnterUserNamePlease

Возможно это интересно понастальгировать минут 5 тем кто в теме.
Ну а геймплей то где?
Во что тут играть и зачем?

18:10, 15 апр. 2019

Версия 0.23: апгрейд Unity, полноценное обучение, поддержка мастерской!

Всем привет!

После долгого перерыва я рад сообщить вам о продолжении разработки игры и выходе новой версии!Изображение Сейчас поговорим об основных изменениях и дальнейших планах.

Апгрейд движка
Прежде всего, стоит отметить переход с Unity 4 на Unity 5 (да, да, это уже век динозавровИзображение, но проект стартовал давно на Unity 4). Апгрейд занял очень много времени, перенос графики прошел с долгими танцами с бубнами, некоторые элементы так и не удалось настроить должным образом. С другой стороны игра стала выглядеть несколько лучше, поэтому апгрейд стоил того.

Физический движок также доставил немало хлопот, пришлось переписывать некоторые функции основных скриптов, плюс настраивать физику по-новому, поскольку Unity 5 использует физический движок PhysX3.3, вместо PhysX2. И да, это улучшит поведение моделей на сцене.

Кроме того пришлось повозиться со звуками, интерфейсом и множеством других мелочей.

Что же было основной причиной перехода на новую версию движка? Мастерская Steam!

Мастерская Steam
Да, запущена поддержка мастерской. Все происходит довольно простым способом: любую сохраненную модель вы можете отправить в мастерскую всего одной кнопкой в меню. При этом можете подобрать ракурс для превьюшки, а скриншоты и видео можно добавить уже непосредственно в самой мастерской.

Скачать модели других игроков также несложно: подписываемся на предмет, жмем кнопку обновить в главном меню и загружаем модель! Можно даже не выходить из игры.

Это первая версия нашей мастерской, буду улучшать её согласно отзывам игроков =)

Обучение
Изучив отзывы игроков, я добавил полноценное обучение в игру. Вы поэтапно построите свою первую модель и сможете на ней проехать! Каждый шаг сопровождается анимацией, все обучение займет у вас не более 10 минут.

Изображение

Новые раунды
Прислушиваясь к советам бета-тестеров, я добавил постепенное нарастание сложности. В первом раунде вам нужно всего лишь доехать до финиша, во втором сбить три флажка. Затем добавляются препятствия. Если раньше было 5 раундов, то теперь их 15 с новыми препятствиями!

+ Показать

Описание и переименование модели
Теперь сохраняя модель, вы можете добавить к ней описание (по умолчанию это время сохранения). Также в меню появилась кнопка переименовать. Кстати это описание будет отправлено вместе с моделью в мастерскую, если вы захотите её загрузить.

Изображение

Кроме того добавлена проверка на целостность файла при загрузке модели.

+ Показать

Плюс сохраненные модели теперь загружаются постепенно, а не целиком.

Изображение

Угол 45 градусов
Теперь вы можете выровнять деталь не только на 90 градусов, но и на 45, что делает сборку моделей несколько удобнее.

Изображение

Как поворачивать?
У многих игроков возникает вопрос «как поворачивать модель в игре, если нет соответствующих деталей?». Во-первых, закончив обучение, вы уже построите модель с возможностью поворота. Во-вторых, в помощнике F1 вы можете наблюдать два новых видео: первое – как использовать мастерскую; второе (см. ниже) – 7 способов поворота модели с готовыми примерами. Вы можете сами построить любой пример из видео, либо проявить всю свою фантазию и собрать что-то более крутое! Некоторые игроки собирали передвигающиеся модели даже без колес!Изображение

Планы
В полную версию игры я планирую добавить несколько интересных, на мой взгляд, игровых режимов, которые будут фундаментом для кампании. Конечно, будет необходим бета-тест и отзывы игроков, чтобы понять какие режимы заслуживают внимания. Но, прежде чем начать разработку полной версии игры нужно добавить новые детали, а также некоторые важные изменения в сборке моделей, например, возможность соединять три и более детали одним болтиком.

Спасибо за внимание! Делитесь своими предложениями, идеями, позитивными или негативными впечатлениями, игра строится на ваших глазах!Изображение

23:33, 15 апр. 2019

Медитативненько

Страницы: 1 2
ПроектыФорумОцените