Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Malva пошаговая тактическая игра

Malva пошаговая тактическая игра

Lebedev GamesПользовательwww6 окт. 201815:53#0
Описание игры:
Игра состоит из набора коротких тактических пошаговых сражений (15-20 минут). Игрок набирает отряд существ, и с помощью комбинаций их способностей достигает необходимых целей сражения.

Платформа: PC, Steam

Сеттинг:
Фентезийная империя на основе России XX века. Затянувшаяся мировая война сильно накалила обстановку в стране. С продовольствием стало совсем плохо, города голодают, в деревнях сидят без сапог и при этом все чувствуют преступное равнодушие или полное неумение что-нибудь сделать со стороны властей. Это запустило процесс свержения монархии и создания нового правительства.

Игрок участвует в этом действии от лица народной "Партии", которая стремится распространить свое влияние и власть в стране.

Мы не даем прямого указания на то, что партия зло, но оставляем повод для размышления, насколько их методы человечны и оправданы. Типовая цель миссии: “Голод в городе и тяжелая обстановка на фронтах допускает при изъятии продовольствия руководствоваться методами принуждения".

Что посмотреть:
Билд для Windows malva-2018-10-22.zip
Запись на Vimeo

+ Скриншоты

Ожидаемая обратная связь:

• Общее впечатление
  • Критика по управлению и пользовательскому интерфейсу игры
  • Правка: 28 окт. 2018 19:11

JaxxxПостоялецwww6 окт. 201817:52#1
    Текст на скриншоте изобилует грамматическими ошибками. Рисовка качественная.
    Путанное описание сеттинга. Я так и не понял, за кого мы играем: за царское правительство, временное правительство, большевиков, анархистов, эсеров?
    Судя указанному времени ("около 1917 года") и приведенному примеру миссии, за монархию. Но что-то мне подсказывает, что злом в данной игре будет представлена другая сила -)
    mcivПостоялецwww6 окт. 201818:31#2
    Неочевидно, почему вначале все размножились, где свои и где чужие.
    Несколько фигур в одном хексе создают хаос (у меня есть похожая беда в микроцивилизации, но здесь это сильнее выражено)
    Lebedev GamesПользовательwww7 окт. 20189:56#3
    mciv
    Несколько юнитов в одном хексе - ключевая тактическая составляющая. Важно ставить в отряд защитников, которые смогут принять на себя входящие атаки. Иначе, бой быстро закончится =)

Jaxxx
    Поправил. Играем за народную "Партию" которая пытается распространить свое влияние, воспользовавшись ситуацией в стране.

CortoПостоялецwww8 окт. 201817:13#4
    Народная партия? Анархисты штоле или  фашистский НТС? Или все же может рабочая партия? Не понятно. Я лично за белогвардейских господ играть не буду, хоть тактику и люблю.
    typhoondevПостоялецwww10 окт. 20186:59#5
    забавно, но фигурки мелкие
    ImpAgaПостоялецwww28 окт. 201814:03#6
    Выглядит симпотишно.
    Lebedev GamesПользовательwww28 окт. 201819:15#7
    Corto
    У нас нет цели создать исторически достоверную игру. Так что образ партии может быть собирательным.

typhoondev
    В новой сборке решено уменьшить игровое поле, так что фигурки стали чуть больше =)

ImpAga
    Спасибо.

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр